Перейти к содержанию

По Европе в сентябре


Рекомендуемые сообщения

Я 30-го обратно. В Топ может и заеду, не знаю пока когда, со временем пипец. Кстати совет- бронируй отели сейчас, потом выбор будет меньше и дороже. В Риме могу квартиру посоветовать ( 50 евро сутки), не центр правда, но есть стоянка во дворе бесплатная, хозяйка русская, может помочь если что, до центра полчаса на поезде за 1,5 евро, на машине всё равно делать в Риме нечего.

А смысл бронировать заранее? Регулярно путешествую по ЕС. Бронировать можно через букинг, в почти любом месте, где хочешь остановиться, уже по приезду, из любого места, где есть инет, хоть из макдака. Это всегда выходит дешевле. И почти везде скидка при таком бронировании. Итальяшки смеются) говорят, только русские за пол-года бронируют))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 только русские за пол-года бронируют))))

 

Они видать не знают как в большинстве контор у нас отпуска дают, особенно у госслужащих.

А так броньку сделал, проплатил, тебе хотят намекнуть мол "друг, может сдвинешь отпуск?" а ты им бронью по носу и билеты на погоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл бронировать заранее? Регулярно путешествую по ЕС. Бронировать можно через букинг, в почти любом месте, где хочешь остановиться, уже по приезду, из любого места, где есть инет, хоть из макдака. Это всегда выходит дешевле. И почти везде скидка при таком бронировании. Итальяшки смеются) говорят, только русские за пол-года бронируют))))

Ну, я рад что у тебя всё регулярно...))) Я бронирую и через Букинг тоже, обычно за месяц не позднее, а на Рождество например, приходится бронировать не позже чем за 3 месяца, мест просто нет. Чем ближе дата , тем меньше выбор и хуже цены, это первое. Второе, когда делаешь визу и собераешься ехать на машине или мото по нескольким странам, по требованием ЕС, ты должен представить маршрутный лист со всеми бронями по маршруту. И кстати о Букенкоме, часто напрямую отель бронировать - дешевле, не надо на счет него строить иллюзии.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я 30-го обратно. В Топ может и заеду, не знаю пока когда, со временем пипец. Кстати совет- бронируй отели сейчас, потом выбор будет меньше и дороже. В Риме могу квартиру посоветовать ( 50 евро сутки), не центр правда, но есть стоянка во дворе бесплатная, хозяйка русская, может помочь если что, до центра полчаса на поезде за 1,5 евро, на машине всё равно делать в Риме нечего.

 был в Турции и в Греции автопробегом. Отели не бронировал - тупо приезжал в город и колесил по нему в поисках оптимального для меня (цена/качество) отеля.

В Турции с братом вообще беспределили - когда нам в виде скидки за номер открывали сауну, бассейн и хамам(мы в гостинице одни были). Так что если кому надо - могу посоветовать неплохие места (Афины, Стамбул, Паммукале, Каламата, Сидэ, Каринфы и т.д.)

Насчет Рима - интересное предложение. Скинь в личку контакты. А то в больших городах с местами напряженка))

 

Второе, когда делаешь визу и собераешься ехать на машине или мото по нескольким странам, по требованием ЕС, ты должен представить маршрутный лист со всеми бронями по маршруту.

 с визой в этом плане проблем нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 был в Турции и в Греции автопробегом. Отели не бронировал - тупо приезжал в город и колесил по нему в поисках оптимального для меня (цена/качество) отеля.

В Турции с братом вообще беспределили - когда нам в виде скидки за номер открывали сауну, бассейн и хамам(мы в гостинице одни были). Так что если кому надо - могу посоветовать неплохие места (Афины, Стамбул, Паммукале, Каламата, Сидэ, Каринфы и т.д.)

Насчет Рима - интересное предложение. Скинь в личку контакты. А то в больших городах с местами напряженка))

 

 с визой в этом плане проблем нет

Скину. Можно и на месте (зависит от места и сезона, бывает что без проблем),только  смысл заморачиваться,  час за компом дома и голова о проживании не болит, бронь можно и отменить, если по ходу меняешь маршрут. В Риме совсем напряженка с парковкой, в отелях в центре парковки либо платные 20-25 евро сутки, либо их просто нет, в Венеции (материковая часть) чуть лучше, на островной - только одна парковка на вьезде (дальше движение запрещено) - 28 евро сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда некоторых бюджетных отелей, что они не знают о всяких букингах и т.д.

Т.е. их только по факту найти можно (я про небольшие городки).

По поводу Венеции я думал так: приехать в полдень на авто. Оставить его на крайней стоянке. Сесть в гандолу, прокатиться часика три по городу, (там кроме каналов вообще есть чего смотреть?) затем к вечеру вернуться обратно к авто и втопить до Милана, а там уже искать отель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда некоторых бюджетных отелей, что они не знают о всяких букингах и т.д.

Т.е. их только по факту найти можно (я про небольшие городки).

По поводу Венеции я думал так: приехать в полдень на авто. Оставить его на крайней стоянке. Сесть в гандолу, прокатиться часика три по городу, (там кроме каналов вообще есть чего смотреть?) затем к вечеру вернуться обратно к авто и втопить до Милана, а там уже искать отель

Это да, в маленьких не туристических городках обычно без проблем и без брони, если не нарваться на местный праздник какойнить...)))

Гандола - от слова гандон, тож не тонет? )))

Гондола, 80-евро час,  вапоретто, маршрутный трамвайчик - 6 евро, если чо. Есть что смотреть, но смотря как смотреть, мне 3-х дней не хватило, люблю спокойно побродить, поснимать, пожрать в местных едальнях, понять город, так что еду еще. А Рим за неделю полностью не осмотришь. Ну, это мои заморочки, если тебе просто отметиться, что был там, то хватит.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок-ок, несведущь я еще в этих итальянских штучках)). Значит советуешь брать трамвайчик? Он идет по кругу (в том смысле, что от материка через всю Венецию и обратно)? Или разные маршруты?

по поводу скорости поездки - хочется всего и побольше, но для этого надо время, а его катастрофически мало(( Поэтому путешествия вижу так - изучение страны, определение интересных мне мест и уже при желании более вдумчивое посещение понравившихся. Вот например в тот же Мюнхен на Октоберфест еду второй раз, так как "не распробывал". А развалины Греции оказались не такими завлекающими как виделось в книжках про мифы Древней Греци. К слову сказать - когда я осмотрел размеры Трои, а затем сравнил их с размерами Микен - я рыдал... Эпичные голливудские фильмы "Одиссея", "Троя" и т.д. нас дурят по страшному)))

Зато Олимп меня ошарашил - не мудрено, что древние его считали обителью богов - очень сильное и красивое место.

Но ведь пока там (в этих исторических местах) не окажешься - не поймешь. И даже фотки так не передадут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там куча маршрутов, это как у нас маршрутки, только по воде (у них там даже скорая помощь на катерах), самый зрелещьный №1 по Гранд канале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и запишем - маршрут №1 :smile279:

 

а едальня там какая примечательная есть? ^_^  а то с этим обычно беда, чтобы именно в правильное заведение попасть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...