Перейти к содержанию

профилактическое мероприятие "Скутерист-покойник"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Обоснуйте. Я никого не оскорблял

 

ну вот Вы мне пишете, "Знаете, не верю, что девушка без шлема и экипа оценит ваши "жалкие" 80." какие мои жалкие 80? о чем Вы вообще? Я никого не вожу без шлема, у меня заглушка на сидении, я лишь обьяснил человеку, для чего шлем нужно одевать на себя, если есть пассажир и нет второго шлема.

Но тем не менее, я знаю лично людей которые возят девочек случайно попавшихся так, прокатить немного, возят естественно на скорости и по хорошей трассе (ТТК, набережная, косыгина и тд), естественно жарят. Могу их понять, парни молодые, задор в попе играет. Девочек тоже могу понять. Просто есть определенные правила, которые люди выработали и которые, в этой опасной ситуации как езда двоих с одним шлемом, наиболее сокращяет риск внезапного дтп. Для меня вызывает удивление даже не то что не все опытные байкеры не знают таких вещей, а просто упрямое непонимание того, что этот давно понятый всеми вывод подвергается какому то опровержению. Баранья какая то логика чесслово.. Я не хочу больше вступать в дисскуссию об этом, если посмотрите начало моих сообщений я даже не собирался ничего обьяснять человеку который явно пытался доказать что один единственный шлем НАДО надевать на пассажира. Но когда Роман попросил обьяснить по человечески, я подумал что возможно парень просто первый раз столкнулся с этой темой и хочет реально понять риск перевоза пассажира в шлеме будучи самому без шлема. Я обьяснил, если кто то намерен спорить с тем что я разжевал на целую страницу, спорьте, флаг Вам в руки, доказывайте, катайте как хотите. Я в этой теме уже по другой части, по той из за которой она была создана изначально.

Шлемак стоит 1200-1500р (самый простенький), а тут мы ему подгон по-братски делаем...  :whistle:

 

Ну вот надо посмотреть, когда там у них завоз...

 

Реально - большинство скутеристов ездит без шлема, потому что "дорого", а не потому что "неудобно". 

 

Вот что на ибей нарыл http://www.ebay.com/itm/NEW-M2R-MR80-SNELL-STREET-HELMET-GREEN-YELLOW-XSMALL-/370436043686?pt=Apparel_Merchandise&hash=item563fb573a6&vxp=mtr#ht_759wt_1162

 

http://www.ebay.com/itm/NEW-M2R-MR8-STREET-HELMET-SNELL-BLUE-YELLOW-XSMALL/390251166040?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D261%26meid%3D9178533782860660383%26pid%3D100005%26prg%3D1088%26rk%3D1%26rkt%3D5%26sd%3D370436043686%26#ht_698wt_1162

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот Вы мне пишете, "Знаете, не верю, что девушка без шлема и экипа оценит ваши "жалкие" 80." какие мои жалкие 80? о чем Вы вообще? Я никого не вожу без шлема, у меня заглушка на сидении, я лишь обьяснил человеку, для чего шлем нужно одевать на себя, если есть пассажир и нет второго шлема.

Но тем не менее, я знаю лично людей которые возят девочек случайно попавшихся так, прокатить немного, возят естественно на скорости и по хорошей трассе (ТТК, набережная, косыгина и тд), естественно жарят. Могу их понять, парни молодые, задор в попе играет. Девочек тоже могу понять. Просто есть определенные правила, которые люди выработали и которые, в этой опасной ситуации как езда двоих с одним шлемом, наиболее сокращяет риск внезапного дтп. Для меня вызывает удивление даже не то что не все опытные байкеры не знают таких вещей, а просто упрямое непонимание того, что этот давно понятый всеми вывод подвергается какому то опровержению. Баранья какая то логика чесслово.. Я не хочу больше вступать в дисскуссию об этом, если посмотрите начало моих сообщений я даже не собирался ничего обьяснять человеку который явно пытался доказать что один единственный шлем НАДО надевать на пассажира. Но когда Роман попросил обьяснить по человечески, я подумал что возможно парень просто первый раз столкнулся с этой темой и хочет реально понять риск перевоза пассажира в шлеме будучи самому без шлема. Я обьяснил, если кто то намерен спорить с тем что я разжевал на целую страницу, спорьте, флаг Вам в руки, доказывайте, катайте как хотите. Я в этой теме уже по другой части, по той из за которой она была создана изначально.

 

Про "жалкие 80" - если Вы посчитали это оскорблением, то это Ваши же слова. Цитата, не более.

Про пилотов, катающих девочек - это безответственность. Кстати, девочкам после определенного момента страшно, но пилоты не всегда это понимают и чувствуют. 

 

Ваша логика в принципе понятна - в самолёте тоже рекомендуют маску сначала надеть на себя, потом на ребенка.

Может по правилам это так.

НО! даже на скорости 30 км/ч удар головой об асфальт может стать фатальным. Выше уже говорили, что участь пилота незавидна, который ехал в шлеме  и остался жив, а пассажир без шлема получил травмы или погиб.

Но главное в том, как с этим жить. И поэтому из человеческих соображений я откажу в перевозке без шлема. Но если шлем один, а ехать надо, то шлем второму номеру, сам очки и 30-40 км/ч. На этой скорости я могу активно крутить башкой и мониторить ситуацию :)

 

Всем хороших дорог!

P.S. По поводу шлемов - есть хороший ролик на ютубе "Польза китайских шлемов" вроде называется...

Изменено пользователем alexff30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. По поводу шлемов - есть хороший ролик на ютубе "Польза китайских шлемов" вроде называется...

 

ну лучше хоть какой нить чем вообще без него, да и я не думаю что уместна такая благотворительность при которой мы будем покупать для них шлемы от 3 тр. Такие деньги я лучше мотобрату переведу на лечение, который в больницу попал с подозрением на перелом позвоночника попал недавно.

Доставка US $50,00 (прибл. 1 623,43 руб) 

 

да, это я упустил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролики про китайские шлемы - ну да, плохие/мягкие/ломкие и т.д.

Но пластиковая скорлупа + слой пенопласта - всяко лучше, чем черепом асфальт шлифовать.

 

Ессно, я не рассматриваю случаи "в полном экипе в столб -  взял и помер".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс. Тут кто-то уже писал, что у молодежи на скутерах есть такая фишка, если байкер в экипе догоняет и просит остановиться, у него сразу вкл режим "я чёта очкую, свалю ка я по бырику огородами, а то вон он какой большой и страшный, а вдруг бить будет" и начинает страшно валить тротуарами и газонами. Лично такое наблюдал на ДТП на Профсоюзной улице: http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=4739#entry108754

 

так что инициатива хорошая, интересная, с задорчиком...но главное не спровоцировать чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролики про китайские шлемы - ну да, плохие/мягкие/ломкие и т.д.

Но пластиковая скорлупа + слой пенопласта - всяко лучше, чем черепом асфальт шлифовать.

 

Ессно, я не рассматриваю случаи "в полном экипе в столб -  взял и помер".

Вчера как-раз обсуждали с товарищем такие шлемы.

Он рассказал, как с 40 км. ушел в склользячку с таким шлемом.

Шлем треснул, после чего пластик в месте слома загнулся вовнутрь. Прошил слой пенопласта и поцарапал висок. Была бы скорость чуть выше - куски пластика прошили бы висок как бумагу (висок вообще одно из самых слабых мест в черепушке).

Хотя, конечно с другой стороны - не было бы шлема вообще, мы бы с человеком не общались бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс. Тут кто-то уже писал, что у молодежи на скутерах есть такая фишка, если байкер в экипе догоняет и просит остановиться, у него сразу вкл режим "я чёта очкую, свалю ка я по бырику огородами, а то вон он какой большой и страшный, а вдруг бить будет" и начинает страшно валить тротуарами и газонами. Лично такое наблюдал на ДТП на Профсоюзной улице: http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=4739#entry108754

 

так что инициатива хорошая, интересная, с задорчиком...но главное не спровоцировать чего...

Тут надо без напора - можем только попросить остановиться, никаких преследований... Хотя в субботу в Красногорском районе были на рейде с гайцами - нам скутеристы без проблем останавливали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо без напора - можем только попросить остановиться, никаких преследований... Хотя в субботу в Красногорском районе были на рейде с гайцами - нам скутеристы без проблем останавливали

Так то с ГИБДД. Это ж официально. И доверие сразу появляется. А тут, получается, "кто-то" догоняет и "что-то" хочет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...