Перейти к содержанию

профилактическое мероприятие "Скутерист-покойник"


Рекомендуемые сообщения

Есть идея.

 

1. Какой смысл стращать скутерастов, когда он дальше без шлема поедет? 

Ещё будет дёргаться после просмотра картинок ))

2. Цель акции - повысить безопасность, или поприкалываться над ними?

 

Суть идеи.

В Скутермаге иногда появляются по акции открытые шлемы за 500р (в др.магазинах они по 1,5-2тыр, крепость проверена, до 50-60км/ч башку вполне защищает).

Так вот. 

Купить с десяток таких шлемаков, выцеплять на улицах безшлемных скутерастов и предлагать им приобрести шлем за 500р (эта сумма почти у всех есть с собой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Есть идея.

 

1. Какой смысл стращать скутерастов, когда он дальше без шлема поедет? 

Ещё будет дёргаться после просмотра картинок ))

2. Цель акции - повысить безопасность, или поприкалываться над ними?

 

Суть идеи.

В Скутермаге иногда появляются по акции открытые шлемы за 500р (в др.магазинах они по 1,5-2тыр, крепость проверена, до 50-60км/ч башку вполне защищает).

Так вот. 

Купить с десяток таких шлемаков, выцеплять на улицах безшлемных скутерастов и предлагать им приобрести шлем за 500р (эта сумма почти у всех есть с собой).

Стооой! Стооой, тебе говорю! Стой, ля!!!......О! Молодец... не бойся, спокойно.....Купи шлем, а! ))))

 

Примерно так? ^_^

 

Ну а вообще попробовать можно, даже интересно, что получится :)

Изменено пользователем Infos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея.

 

1. Какой смысл стращать скутерастов, когда он дальше без шлема поедет? 

Ещё будет дёргаться после просмотра картинок ))

2. Цель акции - повысить безопасность, или поприкалываться над ними?

 

Суть идеи.

В Скутермаге иногда появляются по акции открытые шлемы за 500р (в др.магазинах они по 1,5-2тыр, крепость проверена, до 50-60км/ч башку вполне защищает).

Так вот. 

Купить с десяток таких шлемаков, выцеплять на улицах безшлемных скутерастов и предлагать им приобрести шлем за 500р (эта сумма почти у всех есть с собой).

 

Я вот себе даже затрудняюсь представить реакцию человека, которого внезапно тормозят несколько мотоциклистов, показывают какие-то стремные картинки, а после предлагают за 500р купить шлем =) Напоминает "Купи кирпич." =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея.

 

1. Какой смысл стращать скутерастов, когда он дальше без шлема поедет? 

Ещё будет дёргаться после просмотра картинок ))

2. Цель акции - повысить безопасность, или поприкалываться над ними?

 

Суть идеи.

В Скутермаге иногда появляются по акции открытые шлемы за 500р (в др.магазинах они по 1,5-2тыр, крепость проверена, до 50-60км/ч башку вполне защищает).

Так вот. 

Купить с десяток таких шлемаков, выцеплять на улицах безшлемных скутерастов и предлагать им приобрести шлем за 500р (эта сумма почти у всех есть с собой).

 

идею поддерживаю, готов к проведению мероприятия и покупки двух шлемов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показывают какие-то стремные картинки, а после предлагают за 500р купить шлем =) Напоминает "Купи кирпич." =)

Шлемак стоит 1200-1500р (самый простенький), а тут мы ему подгон по-братски делаем...  :whistle:

 

идею поддерживаю, готов к проведению мероприятия и покупки двух шлемов

 

Ну вот надо посмотреть, когда там у них завоз...

 

Реально - большинство скутеристов ездит без шлема, потому что "дорого", а не потому что "неудобно". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом в желтой прессе: "Московские мотоциклисты из движения Мотоситизен сегодня провели в Москве акцию "Скутерист-покойник". Перемещаясь по городу, они останавливали людей без шлемов и предлагали прямо тут, "на месте", купить у них шлем за скромную сумму. Что это? Забота о бесшлемных или коммерческая деятельность под эгидой волонтерской программы?" :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально - большинство скутеристов ездит без шлема, потому что "дорого", а не потому что "неудобно". 

 

Недавно смотрел подборку аварий с мото на ютубе, там нарезка 44 минуты, 80% аварий из за двухколесных на скутерах, 50% из них без шлемов, едут как бараны чесслово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Infos, жжошь!

 

50% из них без шлемов, едут как бараны чесслово

 

Ну так многие продавцы скутеров трындят, что "это как велосипед", что "ездить на нём очень просто" и что "вариатор не заставляет отвлекаться на переключение передач, повышая безопасность езды".

Кстати самое неадекватное поведение - у джорн и вино почему-то.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что пассажиру, если его проинструктировать, ничего из приведенного не угрожает. 

Ну а о скорости.. знаете, можно конечно и 20 км/ч ехать и вероятнее всего добраться без "приключений", но взгляните на вещи реально, Вы лично можете сказать что подавляющее большинство парней не похвастается перед девушкой сидящей сзади мощностью мото, и не выкрутит хотя бы жалкие 80? Я думаю это самое меньшее что можно предположить. Будем реалистами ;)

Пассажиры есть разные. И далеко не все понимают инструкции, и не всегда их исполняют.  Я лично знаю девушку, которая очень боится ездить вторым номером, и когда есть необходимость подвезти её, то включаю аварийку и еду 30 км/ч. По этой причине по большим трассам с ней не езжу, только по месту и небольшие расстояния (5-10 км). Естественно, она в шлеме, я тоже. Так же знаю, что если рядом пронесется джип, то она инстинктивно "отпрыгнет" от него...

 

Знаете, не верю, что девушка без шлема и экипа оценит ваши "жалкие" 80.

Изменено пользователем alexff30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассажиры есть разные. И далеко не все понимают инструкции, и не всегда их исполняют.  Я лично знаю девушку, которая очень боится ездить вторым номером, и когда есть необходимость подвезти её, то включаю аварийку и еду 30 км/ч. По этой причине по большим трассам с ней не езжу, только по месту и небольшие расстояния (5-10 км). Так же знаю, что если рядом пронесется джип, то она инстинктивно "отпрыгнет" от него...

 

Знаете, не верю, что девушка без шлема и экипа оценит ваши "жалкие" 80.

 

Советую Вам пойти к доктору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...