Перейти к содержанию

профилактическое мероприятие "Скутерист-покойник"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Так то с ГИБДД. Это ж официально. И доверие сразу появляется. А тут, получается, "кто-то" догоняет и "что-то" хочет..

официально - да, но мы были не с инспекторами. Как раз они нас отпустили катать и искать, ибо понимали, что своим видом (особенно мотобатовцы) будут пугать и провоцировать на убегания. Мы просили остановиться, а потом вызывали инспекторов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще на самом деле можно не найти понимания на стадии догона и торможения.. :)

Ну и стоять на обочине с плакатом " Скутерист без шлема - СТОЙ! Тут шлем за 500 рублей! Каждому без шлема - по шлему! " тоже, как мне кажется, не вариант. Хотя будет эффектно, если плакат побольше сделать ! :) Надо это делать в местах скопления наверно - на горе, около ВВЦ, на арбате, около Парка Горького.. Или придумать еще что-то. Потому что догонять и просить остановиться - чревато. :)

официально - да, но мы были не с инспекторами. Как раз они нас отпустили катать и искать, ибо понимали, что своим видом (особенно мотобатовцы) будут пугать и провоцировать на убегания. Мы просили остановиться, а потом вызывали инспекторов :)

Ну вот, человек с опытом - всегда хорошо! :) Расскажите, пожалуйста, сколько скутеров удалось остановить и были ли какие-то форс-мажоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, человек с опытом - всегда хорошо! :) Расскажите, пожалуйста, сколько скутеров удалось остановить и были ли какие-то форс-мажоры?

за пару часов районе десятка народу обработали в совокупности...

насчет эксцессов - не, народ не быкует, не убегает, но объяснить реально трудно. Потому как "мне 18 уже, я уверен  в себе, я крутой пилот" и все такое...

 

вот, тема, кстати :)

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=5752&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пару часов районе десятка народу обработали в совокупности...

насчет эксцессов - не, народ не быкует, не убегает, но объяснить реально трудно. Потому как "мне 18 уже, я уверен  в себе, я крутой пилот" и все такое...

 

вот, тема, кстати :)

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=5752&hl=

Прекрасно. Спасибо за ссыль. Можно попробовать так же, как и вы в Красногорске, только без ГИБДД, но с плакатами, шлемами и привлечением прессы и ТВ(раз в той теме этот вопрос обсуждался). И делать такие акции регулярными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Спасибо за ссыль. Можно попробовать так же, как и вы в Красногорске, только без ГИБДД, но с плакатами, шлемами и привлечением прессы и ТВ(раз в той теме этот вопрос обсуждался). И делать такие акции регулярными.

Пресса нужна, согласен. Хотя бы родители задумаются, смотря ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресса нужна, согласен. Хотя бы родители задумаются, смотря ящик.

Осталось самое сложное - надо договариваться с прессой и ТВ, покупать каски, уже определяться насчет даты и собирать народ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось самое сложное - надо договариваться с прессой и ТВ, покупать каски, уже определяться насчет даты и собирать народ. :)

 

свое участие подтверждаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итак, камрады, в Скутермаг поступили шлемы по 500рэ : http://scootermag.ru/product/shlem-otkrytyj-prostoj/

Шлем вполне приличный, проверено лично моею башкою  :wall:

 

Будем проводить разъяснительную работу со скутерастами?  :facepalm6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, камрады, в Скутермаг поступили шлемы по 500рэ : http://scootermag.ru/product/shlem-otkrytyj-prostoj/

Шлем вполне приличный, проверено лично моею башкою  :wall:

 

Будем проводить разъяснительную работу со скутерастами?  :facepalm6:

 

доброе утро! Я готов поддержать акцию! Два шлема готов купить за свой счет для возмездного или безвозмездного предоставления водителям скутеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...