Перейти к содержанию

профилактическое мероприятие "Скутерист-покойник"


Рекомендуемые сообщения

Ну я за возмездное предоставление  ^_^

 

Пару шлемов бы купил (если что - есть кому подарить).

Можно было бы завтра у Скутермага встретиться и обсудить...

 

Предварительно:

Мы покупаем шлемы (будет 4 штуки...) после чего... едем чуть ближе к центру (на окраине скутерасты катаются от гаража до гаража, да и неисправимы они...).

 

План 1.

Обнаружен скутераст без шлема - предлагаем ему остановиться, проводим ему разъяснительную беседу, показываем картинки (опционально), предлагаем разжиться шлемом. 

Если отказывается - вручаем большой чёрный пакет (у мну есть) и просим, чтобы он его с собой возил (и казённое имущество не расходовал...).

 

План 2.

Обсуждаем...

 

P.S. Для успеха, думаю, желательно хотя бы 3-4 участника.

P.P.S. Какие районы Москвы могут быть наиболее перспективны?

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Комрады в мотодетях по мотивам этой темы была создана еще одна "Черный пакет". ИМХО шлем за пять сотен бесполезно выброшенные деньги. И охват аудитории никакой. Сейчас ведем переговоры с телевизором. Встреча с ортшниками на этой неделе. Задача провести акцию и завирусить видос максимум в инете ну и само собой в ящик. Думаю что в лучшем случае подаренный шлем будет лежать на полке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады в мотодетях по мотивам этой темы была создана еще одна "Черный пакет". ИМХО шлем за пять сотен бесполезно выброшенные деньги. И охват аудитории никакой. Сейчас ведем переговоры с телевизором. Встреча с ортшниками на этой неделе. Задача провести акцию и завирусить видос максимум в инете ну и само собой в ящик. Думаю что в лучшем случае подаренный шлем будет лежать на полке

 

ну так что, дождемся результатов переговоров?  или?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 ИМХО шлем за пять сотен бесполезно выброшенные деньги

 

В плане?

Я в аналогичном шлеме летал башкой об дорогу, даже не треснул. Шея, конечно, побаливала потом... но всяко лучше чем без него.

Сейчас другой шлем, тьфу-тьфу, чтобы не пришлось его тестировать ))

 

Думаю что в лучшем случае подаренный шлем будет лежать на полке

 

С чего ты взял, что мы дарить собрались  :whistle:

 

 Сейчас ведем переговоры с телевизором. Встреча с ортшниками на этой неделе. Задача провести акцию и завирусить видос максимум в инете ну и само собой в ящик.

 

Все эти видео - для галочки гаишников.

Провели-разъяснили-бейтесь дальше.

 

Смысл "всучивания" шлемов - обеспечить реальную безопасность хотя бы нескольких реальных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я в аналогичном шлеме летал башкой об дорогу, даже не треснул. Шея, конечно, побаливала потом... но всяко лучше чем без него.

 

2. С чего ты взял, что мы дарить собрались  :whistle:

 

3. Все эти видео - для галочки гаишников.

Провели-разъяснили-бейтесь дальше.

 

Смысл "всучивания" шлемов - обеспечить реальную безопасность хотя бы нескольких реальных людей.

1. Тебе реально повезло, имхо. Есть хорошее видео "польза китайских шлемов". Но согласен - лучше, чем ничего.

 

2. Навязать покупку нет права. А любая школота скажет, что дома уже есть шлем.

 

3. Для галочки гаишники раз в месяц 3 часа уделяют этому. А выход программы на тв заставить задуматься родителей. Ну и если правильно преподнести, то и школота задумается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла какого то спора в этой акции, тут нет призыва для обязательного участия в ней. Акция хоть немного но нужная, акция добровольная, те кто хочет в ней поучаствовать, могут здесь узнать как и где организовываемся, связываемся и действуем. Те, кому охота поговорить о бессмысленности акции, пусть заведут тему об осмысленной акции, и скинут нам ссылку, мы почитаем и если сочтем нужным то присоединимся к ней, а пока то что тут есть, это единственная идея. Далее весь флуд перенесите в курилку плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане?

Я в аналогичном шлеме летал башкой об дорогу, даже не треснул.

 

В том  плане, что

в лучшем случае подаренный шлем будет лежать на полке

 

 

По моей статистике разъяснительных бесед, в 50% случаев говорят "Да у меня есть. Дома лежит." в других 50% шлют на%@&

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея есть давно но что бы ее организовать необходимо время. Собирались в топе обсуждали. Тема есть в подфоруме мотодети. Раздать шлемы капля в море. Но и эта капля хоть что то. Главное достучяться до родителей. Для детей мы не авторитет. Об этом высказывались не раз психологи. Акцию проводить никто запретить не может. Просто если акция идет под флагом мотоситизен то думаю как минимум ее нужно согласовать с координаторами. И еще раз о букве закона с подростками до 16 лет нарушающими закон вы можете общаться только в присутствии ИПНС. Если речь идет о штрафе. Если мы говорим про внушение то имеем право только в присутствии родителей. Остальное является нарушением закона. А так все мы свободные люди и вправе сами решать что и как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Тебе реально повезло, имхо. Есть хорошее видео "польза китайских шлемов". Но согласен - лучше, чем ничего.

 

2. Навязать покупку нет права. А любая школота скажет, что дома уже есть шлем.

 

3. Для галочки гаишники раз в месяц 3 часа уделяют этому. А выход программы на тв заставить задуматься родителей. Ну и если правильно преподнести, то и школота задумается...

 

 

1. Для скутера (который редко больше 40-50км/ч разгоняется) этого вполне достаточно. 

Не, я не спорю, что Vega лучше некоего amiro, но слой пенопласта+крепкая пластиковая черепушка сильно смягчит удар.

2. Мы ведь собираемся предложить.

На скутерах не только школота ездит, у кого-то нет денег на шлем (в тех же Сокольниках даже кетай стоит весьма прилично).

3. Выход на ТВ - сентиментальные женщины будут вздыхать "ах, ещё один суицидник поехал!", а мужикам пофигу на это обычно.

 

По моей статистике разъяснительных бесед, в 50% случаев говорят "Да у меня есть. Дома лежит." в других 50% шлют на%@&

 

А мы обновим статистику ))

 

Просто если акция идет под флагом мотоситизен то думаю как минимум ее нужно согласовать с координаторами. 

 

Имхо - значение Мотграждан некоторые преувеличивают, для кого-то это сродни клубу, объединению и т.д. 

Некоторые даже гордятся своей причастностью, а некоторые пытаются использовать в своих целях...

 

Акцию проводят анонимные мотоциклисты, фоток и видео - не будет, но зато может быть будет меньше трупов на дороге...

 

И еще раз о букве закона с подростками до 16 лет нарушающими закон вы можете общаться только в присутствии ИПНС

 

Я вообще за то, чтобы отменили штрафы за ремень у водителя и шлем у пилота. 

Вот за пассажиров - надо по-полной карать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - значение Мотграждан некоторые преувеличивают, для кого-то это сродни клубу, объединению и т.д. 

Некоторые даже гордятся своей причастностью, а некоторые пытаются использовать в своих целях...

Вопрос не в причастности и непричястности.  Люди сделали проект. Кто то присоединяется кто то нет, но вот если кто то сделает к примеру что то незаконное но при этом будет в световозвращаюшем жилете с координатами  мотоситизен то для программы в целом это плохо. На мне нет ни цветов ни клуба. Но я всегда забочусь о репутации программы которая дала мне круг друзей.  А по поводу преувеличивают можно много  говорить бла бла бла, а можно просто пойти и сделать  сайт, форум, рассылку развивать проект.  Но всегда найдется кто то кто будет приходить на этот форум и говорить да ладно вам вы преувеличиваете. Что такое мотограждане так фигня. Но при этом массово собрать людей для помощи хотя бы себе думаю получится у такого оратора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...