Перейти к содержанию

профилактическое мероприятие "Скутерист-покойник"


Рекомендуемые сообщения

Видимо, тех, кто без экипа будут на месте мочить в профилактических целях...

после проведенной беседы контрольный вопрос - поедет ли он завтра также без шлема, если да, то выдавать черный пакет в руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Надеюсь парнишка с девочкой добрались нормально, по крайней мере, мне не звонили насчёт зарядки.  Да, да... ты мне ещё показала на их шлемы - безответсвенно крайне. Эт я, тот человек на ретроскутере с кучей инструмента и гайками всякими))

Насчёт экипа: в рядах ретроскутеристов устал, да и не хочу уже больше объяснять, что такое защита и как она работает(испытал на собственном опыте). Сам езжу в шлеме+черепаха+перчи+колени, мотобот нет только.

Привет Паша! Большое тебе спасибо, что остановился.

Да уж, тоже надеюсь, что они доехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 если да, то выдавать черный пакет в руки.

 

http://www.rosimed.ru/products/logistics/meshok/509 удивительно, с какой любовью пишут о нем производители. =) думаю вот, может как дешевую альтернативу спальному мешку купить или это уже слишком готично? всего-то 185 р...

Включить что ли его в "набор Самоделкина".... 

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rosimed.ru/products/logistics/meshok/509 удивительно, с какой любовью пишут о нем производители. =) думаю вот, может как дешевую альтернативу спальному мешку купить или это уже слишком готично? всего-то 185 р...

Включить что ли его в "набор Самоделкина".... 

пиар нереальный  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня сегодня коллеги-скутеристы тоже отморозили.

 

Ну вот нафига ездить на красный (которому гореть еще целых 5 сек!) между пешеходами?

При этом все равно встать на следующем светофоре (кто знает, это Ордынка у Третьяковской).

 

В общем беседу провел, если кто увидит тело на синей Хонде Дио в районе Ордынки - Пятницкой еще раз за проездом на красный - сделайте общественное порицание с занесением в личное табло! Или мне в личку/Zello  стукните - сам подъеду вынесу порицание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее имхо начало.

Самого раздражают безшлемные школьники, тем более с "аггрессивным стилем" вождения.

 

Однако сам ездию всегда в шлеме, не всегда удается надеть куртку (в 80-90% в ней езжу, т.к. проверил на себе как она помогает), мотоперчи и если вечернее время суток или еду далеко (на своих то 50сс), то жилетку светоотражающую обоим.

 

Однако в силу незнанию, очень хотелось бы консультации в области защиты, ОСОБЕННО для 2-го номера. Т.к. почти всегда после работы позади родная сестра. Денег на все сразу сейчас нет, но себе то я планирую покупку "черепахи" как летний вариант (сначала сестре, ибо у самого куртка есть), и планирую либо мотоботы, либо мотокроссы (незнаю даже, что выбрать).

 

Прошу проконсультировать от и до в этом вопросе.

 

Езжу на мопеде 50сс с пластиком под спорт, коробка как и бак мотоциклетные.

 

P.S.

Мопед - Yamasaki Scorpion

Шлемы у обоих (меня и "второго") - Shark RSF3 Trendy (мой), Shark S700 S Prime (у "второго").

Куртка (только у меня) - текст. RST серия Pro Sport

Перчи (только у меня) - что-то типа вот этих

 

P.P.S.

Думаю не лишним будет рассказывать что и как нужно смотреть при выборе. Например досихпор не знаю разницу и принцип работы обычного интеграла за 8-10к от шлемов за 15-20к.

Изменено пользователем pazzitiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то сложно понимать на сайтах))

Обещают во вторник-среду "коня" отдать после ремонта.

Буду ехать с Жел.дора, думаю заехать в ТБ.

 

Но вот по ботам вообще хз))) в Ботах жарковато, тяжело + в офисе в них :))) Но чето мотокроссам не очень доверяю) Вот и хотел совета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Disolaytor, надо мной тоже все ржали что я в фулэкипе на полтосе. Зато после ДТП только рука поболела в локте и фаланга на пальце. Ногам вообще ничего, А так бы минимум: Перелом руки, перелом пальца на той же руке, перелом ноги\колена\стопы\пальцев ног. Не знаю. Так что мне лично, было наплевать.

Изменено пользователем Мяу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...