Перейти к содержанию

профилактическое мероприятие "Скутерист-покойник"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

по поводу защиты ног:в этом году уже на 2х ДТП был(17 пр-д марьиной рощи и снежная/русанова).в первом случае пилоту в склифе ногу вроде как спасли,но как прежде функционировать не будет, во-втором случае пилоту ногу ампутировали в  20 больничке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я частенько вижу народ в куртках, в шлемах ... и в кроссовках. А в лодыжке косточем много и они маленькие и тоненькие... 

прям обо мне (тока не в кроссовках, а треках...) ..каюсь - сеня еду за ботами  :bash: никак все не получалось доехать.

 

А вообще по теме... не сложно объеденить и "вдалбливание правил основных" и, если нет экипа, "про экип"

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

план мероприятия: 

- поиск скутериста без эквипа

- прочтение лекции о целесообразности

- ломание ноги, в случае отказа идти в магазин за эквипом.

 

-поиск скутериста....

 

Если серьезно, идея хорошая, + за идею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вам не надоело ещё? Все прекрасно понимают в какой жопе можно оказаться, если ты на двух колёсах, на дороге общего пользования - без экипировки.

Своей головы не дашь. Пугать фотографиями бесполезно.

Кто хочет - пусть учится на своих ошибках.

А то можно подумать что шлёпко-шорточники не замечали никогда в москве закованных в доспехи мотоциклистов, и не задавали себе вопрос: "А зачем они так одеты?"

Взрослый человек должен иметь свою голову, за школоту должны думать родители.

Если школота без экипа - значит родителям похеру: "да подумаешь, ещё настрогаем"

Так что потратьте силы на более приятные и полезные вещи, например раздача светоотражающих жилеток и распространение внегласных правил (например не ездить правее правого - левее левого, ну и то, что ещё не все знают)

 

В том-то и дело, что большинство не осознает реально, чем грозит - думают, что они едут аккуратно, значит все будет нормально.

Родители, не касающиеся этой темы, тоже далеки. Мне мой отец говорит "че ты в жару куртку и эти боты носишь? проще будь - в футболке обдувает"

Да, и некоторые думают, что мы экип надеваем для крутости. Реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и некоторые думают, что мы экип надеваем для крутости. Реально

:blink: Как эти люди смогли выжить вообще в современном мире с таким уровнем сознания? Потому что если про экип так думать то про всё остальное наверно не лучше понимают. 

"Хммм. табличка на трансформаторной будке: "не влезай - убъёт", Да походу для красоты повесили - интересно чё там?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велкомэ к скутермаркету на Варшавском шоссе-тьма доноров, люди по-взрослее в шлеме, по моложе в тренде))) просто устал объяснять.Сам в любую погоду фулл экип, законная +1ка осталось купить только боты.

ПыСы: езжу на полтосе. И да часто слыщу Вон мудак в экипе дороже техники - отвечаю Вам тем кто так говорит: ошпаренных потом меньше, чем обмороженных моргом.

Изменено пользователем Disolaytor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Хммм. табличка на трансформаторной будке: "не влезай - убъёт", Да походу для красоты повесили - интересно чё там?"

Навеяло "знак ограничения скорости для русских - это вызов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё есть вариант в профилактических целях переехать джипом какого-нибудь скутериста без экипа - я щщитаю, это будет максимально наглядная акция. Надо ОРТ и НТВ ещё позвать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы с полицией состыковаться, что бы они помогли в рейде. Всех на пост провожать и там штраф за отсутствие шлема выписывать. С защитой сложнее - тут тока наглядная агитация... Но в общем, я за. Потусим по крайней мере ) Но только вечером, после 20, а то в защите жарко стоять и ждать потенциального клиента. Не ездить же их искать в самом деле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...