Перейти к содержанию

профилактическое мероприятие "Скутерист-покойник"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Дамы и Господа.

есть идея в одну из пятниц провести рейд-мероприятие по профилактике ношения экипа пилотами скутеров... в качестве наглядных пособий использовать фото с мест аварий с повреждениями, полученными пилотами, во время аварий без экипа.

Прочтя заголовок, решил, что вы собрались в целях профилактики отстреливать скутеристов... "Мы котов душили, душили!!!"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это ошибка с твоей стороны.Ибо если у него нет хотя бы очков делать это то есть предлагать свой шлем пассажиру глупо.Потому что если ему в глаз что либо прилетит то кувырнутся они вдвоем мало не покажется.

 

Опасность этого преувеличена. На нормальных городских скоростях объекты, способные попасть в глаз (пылинки, пух, насекомые), не представляют существенной угрозы. Поверь как человеку, 10 лет ездящему с закрытым визором только зимой. =) Я считаю, что должно быть правило: нет второго шлема - пассажира не брать, если решил взять ответственность и таки взять - шлем пассажиру. Во-первых, это ответственно и по-мужски, во-вторых, привыкшие ездить в шлеме, без шлема ездят сильно осторожнее, что лишним не будет. =)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ошибка с твоей стороны.Ибо если у него нет хотя бы очков делать это то есть предлагать свой шлем пассажиру глупо.Потому что если ему в глаз что либо прилетит то кувырнутся они вдвоем мало не покажется.

Он, кстати, в очках был :)

Опасность этого преувеличена. На нормальных городских скоростях объекты, способные попасть в глаз (пылинки, пух, насекомые), не представляют существенной угрозы. 

Мне кажется, тут еще от пилота зависит. Ты знаешь, как реагировать, даже если что-то в глаз попало, а малоопытный может например сразу попытаться уехать на обочину, чтобы остановиться, забыв про поворотники и зеркала и про то, что он во 2-м или 3м ряду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут еще от пилота зависит. Ты знаешь, как реагировать, даже если что-то в глаз попало, а малоопытный может например сразу попытаться уехать на обочину, чтобы остановиться, забыв про поворотники и зеркала и про то, что он во 2-м или 3м ряду....

сразу видно человека которому ничего крупного не прилетало...поверь иногда это не реально больно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу видно человека которому ничего крупного не прилетало...поверь иногда это не реально больно

мне прилетали майские жуки. Но я всегда в шлеме и визор закрыт )) пару раз были какие-то соринки/пыль. А жуки бьют больно ))) по куртке

вчера видел пару на 125-ке - райдер в шлеме, вроде экип есть, сажает девчонку - сандальки, шортики... конечно без шлема.

Они так стояли рядом с машиной, думал, что-то случилось. Остановился спросить, а они "все в порядке". Я ему "девушке шлем свой предложи" - улыбается в ответ

только что они же мимо меня проехали, я пешком шел. Так что я их выловлю вечерком сегодня-завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыстория: вчера ехали по рязанке около 12 ночи...остановились у тротуара, к нам по пешеходной дорожке подкатывает парень (Даня, привет тебе) на CBR (как я поняла старой то ли 600 то ли литре...я в них не разбираюсь)... говорит, заводится фару включаешь глохнет - попытался завести...не заводится. Ну мы его начали "разбирать" - аккум сел (переставили на мой зарядили, проверили работоспособность его мота - завели моим аккумом все включается/моргает/сигналит) ...ну это все лирика. 

 

Собственно в процессе "ремонта" в голову как-то пришло то, что у Дани и его спутницы Арины...кроме китайских шлемов ничего и нет из защиты, хотя вру на парне еще перчатки были какие-то короткие и тонкие. Ну починили мы его, и не выдержала душа поэта - пошла немножко нотацию прочитала :smile287:. Как же так говорю ... ладно сам, но она - в юбочке, кофточке, руки голые... :smile272:  и т.д. т.п. марш за экипом... 

Что-то в ответ невнятное прозвучало (типа не доехали еще...) ...но очень хочется верить, что они одумаются :wall: . ребята очень приятные!

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне прилетали майские жуки. Но я всегда в шлеме и визор закрыт )) пару раз были какие-то соринки/пыль. А жуки бьют больно ))) по куртке

только что они же мимо меня проехали, я пешком шел. Так что я их выловлю вечерком сегодня-завтра

советую почитать и глянуть фото. где то и тут было, но искать долго.

http://symclub.org/index.php/topic/2409-%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%b2%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b5-%d1%88%d0%bb%d0%b5%d0%bc-%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%ba%d1%83%d1%8e%d1%82-%d1%81%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b8/page__p__82388__hl__%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC__fromsearch__1#entry82388

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Калужке мужик улетел с трассы прошлым летом головой в столб (правее правого в поворот и на песочек попал), муж мой мимо ехал, шлем араевский там отработал на 200%.. Мужик в афиге полном, жиув-здоров, потерся чуток о травку да об землю. Повезло что мотом не накрыло. От скорой отказался, но муж сгонял к нам в гараж за аптечкой и меня подхватил в подмогу. Я к нему села в шлеме и куртке, в гараже больше не было ничего из моего экипа... Так пока раны мужичку обрабатывали и жену его ждали - тормознулась машина, вышли ребята и начали мне лекцию читать про необходимость экипировки... Запомнилось презрительное "хоть бы колени надела" :rofl:  теперь понимаю, что избежала обучающего подзатыльника :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыстория: вчера ехали по рязанке около 12 ночи...остановились у тротуара, к нам по пешеходной дорожке подкатывает парень (Даня, привет тебе) на CBR (как я поняла старой то ли 600 то ли литре...я в них не разбираюсь)... говорит, заводится фару включаешь глохнет - попытался завести...не заводится. Ну мы его начали "разбирать" - аккум сел (переставили на мой зарядили, проверили работоспособность его мота - завели моим аккумом все включается/моргает/сигналит) ...ну это все лирика. 

 

Собственно в процессе "ремонта" в голову как-то пришло то, что у Дани и его спутницы Арины...кроме китайских шлемов ничего и нет из защиты, хотя вру на парне еще перчатки были какие-то короткие и тонкие. Ну починили мы его, и не выдержала душа поэта - пошла немножко нотацию прочитала :smile287:. Как же так говорю ... ладно сам, но она - в юбочке, кофточке, руки голые... :smile272:  и т.д. т.п. марш за экипом... 

Что-то в ответ невнятное прозвучало (типа не доехали еще...) ...но очень хочется верить, что они одумаются :wall: . ребята очень приятные!

Надеюсь парнишка с девочкой добрались нормально, по крайней мере, мне не звонили насчёт зарядки.  Да, да... ты мне ещё показала на их шлемы - безответсвенно крайне. Эт я, тот человек на ретроскутере с кучей инструмента и гайками всякими))

Насчёт экипа: в рядах ретроскутеристов устал, да и не хочу уже больше объяснять, что такое защита и как она работает(испытал на собственном опыте). Сам езжу в шлеме+черепаха+перчи+колени, мотобот нет только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...