Перейти к содержанию

Акция в поддержку потерпевших в конфликте на ТТК 02 июля


  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоит ли проводить акцию в поддержку потерпевших в конфликте на ТТК 02 июля?

    • Да
      131
    • Нет
      41


Рекомендуемые сообщения

Откуда в тебе столько негатива? Я предлагал  "разжигать, шатать и раскачивать, нацепив на себя ленточки, ниточки и прочую атрибутику масс."?   

Всё перечисленное - есть несанкционированное дёрганье властей за усы.

 

 

Как ты правильно сказал это волонтерская программа и если наберется большое количество волотеров которые за проведение акции то я думаю администрация МГ как минимум должна рассмотреть это предложение

Если волонтёры объединятся для проведения какой-либо акции в поддержку например закона о выселении мышек-песчанок с территории парка Лосиный остров, это не будет никаким боком завязано на программу Мотограждане. Это будет всего лишь частное собрание, людей которые познакомились на форуме программы МГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Друг, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но может тогда и администрации МГ решать проводить ли такие акции или нет, ведь все же именно администрация несет ответственнось за имя МГ и все что происходит тут и делается в реальной жизни от имени МГ.

Да и потом, после драки, как говорится, кулаками не машут. Ну правда же, уже показали мышцы, все поняли, смысл повторять?

 

1) Я и не принимаю решения как можно заметить, я только вынес предложение :)

2) После драки кулаками не машут говоришь? Вот это чисто русский подход, раз показали силу и все, мы уверены что теперь  все все поняли. Боюсь, что нет. У нас всегда так в России, мы что-то терпим до последнего, потом раз выйдем скажем свое фи и опять по домам. 

 

 А чего тут решать. Уже говорилось и не раз - потребуется, сделают. Мусолить идею на форуме по меньшей мере безсмыслено.

 

Не понимаю подхода - потребуется, сделают? Когда потребуется? Когда их выпустят под подписку? Или когда дадут условный срок? Или когда они еще одного битами отработают? Или вот еще, может когда их друзья горцы (вполне реальны сценарий кстати) проведут свою "акцию"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 июня кавказцы обстреляли машину с годовалым ребенком на МКАД: http://www.kp.ru/daily/26087/2991479/

 

В прошлое воскресенье дагестанцы устроили разборку в Ясенего, возле ТРЦ Принц-плаза. Смотрим, как даги и группа поддержки получает п...лей от ЧОПа: http://lifenews.ru/news/115707

 

Не прошло и двух дней, как гости с Кавказа чуть не покалечили байкера, вступившегося за девушку на ТТК...

 

Это настоящий бытовой террор со стороны приезжих, с этим надо заканчивать.

 

Важный момент!

 

Мое предложение касается только выказывания поддержки и уважухи ребятам пострадавшим в этом конфликте!

Ни о каких других мотивах нет и речи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Я и не принимаю решения как можно заметить, я только вынес предложение :)

2) После драки кулаками не машут говоришь? Вот это чисто русский подход, раз показали силу и все, мы уверены что теперь  все все поняли. Боюсь, что нет. У нас всегда так в России, мы что-то терпим до последнего, потом раз выйдем скажем свое фи и опять по домам. 

По первому пункту все понятно=)))

По второму: Я видимо не правильно выразился, так как все таки на тебя наговаривать не имею права и прослеживая знаки припенания у тебя в сообщении я понял, что человек ты образованный=) Я не про то говорил, что, типа, выехали один раз и по домам, а про то, что без причины не стоит выезжать. А причиной может стать тот же суд или еще что-нибудь. Пойми, ты, я, еще многие МГ проедут нормально, без фанатизма, но на 100 человек обязательно найдется 1, который это все поймет совершенно по другому и будет принципиально напрашиваться на комфликт, в итоге это может вылиться в массовое побоище. А смысл? Раз пошли законным путем, так давай его и будем придердживаться.

Да, ни ты, ни я, не хотим что бы это сошло с рук виновным, но сделать это надо правильно и продуманно, а не этими акциями, которые, кстати, по статистике, мало что приносят в нашей стране, и я думаю ты с этим согласишься... (манежку в счет не беру), но вспомни, манежка после первой акции делала следующие запланированно и очень вовремя, поэтому у них что то вышло.

Если я не прав, готов выслушать и изменить мнение, а так же попросить прощение за неверно высказанные словосочетания=)

Изменено пользователем Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!

Диванные фюреры подтянулись.

Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария - это территория Российской Федерации. Граждане этих субъектов РФ - граждане Российской Федерации. Их права и свободы гарантированы Конституцией РФ. Так же как и ответственность, согласно УК РФ и АК РФ.

Поэтому все свои предложения про изгнание и выселения сверните трубочкой и засуньте себе туда, где никогда не светит солнце.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому пункту все понятно=)))

По второму: Я видимо не правильно выразился, так как все таки на тебя наговаривать не имею права и прослеживая знаки припенания у тебя в сообщении я понял, что человек ты образованный=) Я не про то говорил, что, типа, выехали один раз и по домам, а про то, что без причины не стоит выезжать. А причиной может стать тот же суд или еще что-нибудь. Пойми, ты я, еще многие тут проедут нормально, без фанатизма, но на 100 человек обязательно найдется 1, который это все поймет совершенно по другому и будет принципиально напрашиваться на комфликт, в итоге это может вылиться в массовое побоище. А смысл? Раз пошли законным путем, так давай его и будем придердживаться.

Да, ни ты, ни я, не хотим что бы это сошло с рук виновным, но сделать это надо правильно и продуманно, а не этими акциями, которые, кстати, по статистике, мало что приносят в нашей стране, и я думаю ты с этим согласишься... (манежку в счет не беру), но вспомни, манежка после первой акции делала следующие запланированно и очень вовремя, поэтому у них что то вышло.

Если я не прав, готов выслушать и изменить мнение, а так же попросить прощение за неверно высказанные словосочетания=)

 

Вот это уже предметный разговор! :)

 

Я думаю что немного не поняли смысл слова "акция" который я заложил. Я вел речь не о стоянии у метро или горе с плакатами "МИР!ТРУД!МАЙ!". А проехать большой колонной, с освещением в СМИ, с разрешением от властей если нужно.

А если делать это раз в месяц, я уверен, что ситуация на дорогах изменится! Заметь, если ты один едешь по пробке в междурядье тебя не всегда охотно пропускают, а вот если вас собралось 5-10 мотов то у вас появляются способности Моисея по раздвиганию рядов :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Мне кажется надо снизить накал страстней. На сегодняшний день защищать кого либо от «мельниц, ветра и других погодных условий» предпосылок нет. Т.к со стороны следствия, общественности и я УВЕРЕННА  со стороны виновников, есть четкое понимание, что они натворили и что с этим делать. И у меня лично ОТСУТСТВУЮТ данные, что кто-то пытается повлиять на рассмотрение дела и/ или «перевернуть» обстоятельства дела. Вопрос.. что за крики? А главное какую цель приследуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже предметный разговор! :)

 

Я думаю что немного не поняли смысл слова "акция" который я заложил. Я вел речь не о стоянии у метро или горе с плакатами "МИР!ТРУД!МАЙ!". А проехать большой колонной, с освещением в СМИ, с разрешением от властей если нужно.

А если делать это раз в месяц, я уверен, что ситуация на дорогах изменится! Заметь, если ты один едешь по пробке в междурядье тебя не всегда охотно пропускают, а вот если вас собралось 5-10 мотов то у вас появляются способности Моисея по раздвиганию рядов :)

Да-да. А потом придет зима и все эти проезды сдуются...

Кмк, шумная толпа свое дело сделала, внимание привлекла.дело завели, ну да, журналюшки свою пенку тоже сняли.

Теперь время, когда дело ведут уже бумажки (в том числе такие цветные, которых всегда не хватает), так что, мне кажется, намного полезнее не собирать толпу покататься, а организовать, например, тот же сбор народных средств для девочки. Вот если вчера было 200 человек , то 200*500 это уже 100 000. А на это уже и юриста толкового можно найти...

Dixi...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Мне кажется надо снизить накал страстней. На сегодняшний день защищать кого либо от «мельниц, ветра и других погодных условий» предпосылок нет. Т.к со стороны следствия, общественности и я УВЕРЕННА  со стороны виновников, есть четкое понимание, что они натворили и что с этим делать. И у меня лично ОТСУТСТВУЮТ данные, что кто-то пытается повлиять на рассмотрение дела и/ или «перевернуть» обстоятельства дела. Вопрос.. что за крики? А главное какую цель приследуете?

 

Все очень просто, а ты думаешь, что когда за них приедут просить (если приедут) то нам всем рассылку по смс сделают? Так мол и так, ребят мы отпускаем, приезжайте, посмотрите? 

Нет, все будет тихо и мирно, до последнего момента. 

Важно понять, что не всегда важно сделать шаг, иногда важнее потом не остановится! 

Мы сами заварили эту кашу и мы теперь несем ответственность за этот поступок. 

Я считаю, что мы не в праве сидеть и ждать что произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже предметный разговор! :)

 

Я думаю что немного не поняли смысл слова "акция" который я заложил. Я вел речь не о стоянии у метро или горе с плакатами "МИР!ТРУД!МАЙ!". А проехать большой колонной, с освещением в СМИ, с разрешением от властей если нужно.

А если делать это раз в месяц, я уверен, что ситуация на дорогах изменится! Заметь, если ты один едешь по пробке в междурядье тебя не всегда охотно пропускают, а вот если вас собралось 5-10 мотов то у вас появляются способности Моисея по раздвиганию рядов :)

Опять же, мне кажется, что эти акции не понесут никакой смысловой нагрузки. К примеру, какждый год Ветераны проводят авто-мото парад, ну и что? Он что то дал обычному населению кроме фотографий на мотоцикле? А они все таки выступают за безопастность движения.

Всех не исправишь, а горбатого магила исправит.

Ситуация на дорогах не изменится, пока власть не проявит свои интересы, а власть не проявит свои интересы, пока ситуация (какая-либо, не важно) не будет на грани начала войны. В такой уж стране живем! И я полностью солидарен с тобой, в том что ты хочешь привести все к нормальному и  логическому завершению этого беспредела и началу нормальной и логичной жизни. И в этом случае я поддержу тебя обоими руками за! Но это акция (ну или как ее еще можно обозвать) ничего не даст! Надо не говорить, а делать, и делать сами. А акция - это получатся именно слова, а вот что произошло в ночь со 2 на третье - это уже действия в которых принимали участия ты, я и еще 300-400 наших братьев и сестер. Все запоминается лучше после действий, ведь слова могут быть пустым звуком, пока они не подтверждены.

Может для начала начнем с себя, и будем каждый раз правильно и обдуманно совершать действия, чем будем просто говорить, а на деле мало что будет получаться

Да, и спасибо тебе за адекватную реакцию и приятный диалог=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...