Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Прошу помощи и консультации, желательно очной.

 

вот ссылка на мою аварию: http://motocitizen.info/forum/topic/15767-170814-0105dtpmoskva-leninskij-pr-kt-621motpeshehodtyazhelye-travmy-ne-na-hodu-7-968-68-653-49-10-3-uchastnika-mot-avto-velos-na-meste-anastasiya-tel-968-68-653-49-10/

 

Ситуация: Двигаясь ночью по ленинскому на скорости 60 на зеленый сбил пьяного пешехода на зебре, 70 метров после светофора, на котором до этого я стоял на красном.

По итогу: есть два свидетеля, которые еще не дали письменные показания в мою пользу, но на словах готовы мне помогать.

В протоколе зафиксировано что пешеход пьян и что со слов очевидцев бежал на красный.

Мы оба попали в склиф после аварии: у меня открытый перелом 2х костей кисти, перелом лодыжки, сотряс, растяжения и ушибы. Он в тяжелом состоянии был, сейчас в обычной травме лежит, но вред здоровью скорее всего признают тяжким. (ребра, легкое, перелом руки, ноги, рана головы).

Меня родственники его пугают судами если я не соглашусь на компенсацию в 70т.р. 

Я не знаю как мне быть и есть ли гарантии того, что если я получу у них отказ от претензий за деньги, то для меня все это закончится как страшный сон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

День добрый! Прошу помощи и консультации, желательно очной.

 

вот ссылка на мою аварию: http://motocitizen.info/forum/topic/15767-170814-0105dtpmoskva-leninskij-pr-kt-621motpeshehodtyazhelye-travmy-ne-na-hodu-7-968-68-653-49-10-3-uchastnika-mot-avto-velos-na-meste-anastasiya-tel-968-68-653-49-10/

 

Ситуация: Двигаясь ночью по ленинскому на скорости 60 на зеленый сбил пьяного пешехода на зебре, 70 метров после светофора, на котором до этого я стоял на красном.

По итогу: есть два свидетеля, которые еще не дали письменные показания в мою пользу, но на словах готовы мне помогать.

В протоколе зафиксировано что пешеход пьян и что со слов очевидцев бежал на красный.

Мы оба попали в склиф после аварии: у меня открытый перелом 2х костей кисти, перелом лодыжки, сотряс, растяжения и ушибы. Он в тяжелом состоянии был, сейчас в обычной травме лежит, но вред здоровью скорее всего признают тяжким. (ребра, легкое, перелом руки, ноги, рана головы).

Меня родственники его пугают судами если я не соглашусь на компенсацию в 70т.р. 

Я не знаю как мне быть и есть ли гарантии того, что если я получу у них отказ от претензий за деньги, то для меня все это закончится как страшный сон?

Про гарантии - ничего внятного сказать не могу. Про "сбил на зебре на свой зеленый" - виновен, если его МОГ видеть и технически МОГ не сбивать (см. эту ветку выше: "видел - виноват")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оценке все хорошо оценили, но суть в том в какую страховую все же обращаться? По правилам надо в страховую виновника, но там даже документы не приняли, сказали что отметок никаких нету по вреду здоровья, или надо что бы дописали в справку о дтп , или идите в свою страховую

делайте как написано выше (прочтите внимательнее, ничего не пропускайте). Обращайтесь в страховую виновника. Если сделаете как написано - будете иметь возможность "держать за хобот" обе страховые при дальнейшем разборе в суде, так как нарушения есть со стороны обеих.

Если в суде возникнет малейший вопрос о корректности расчета размера ущерба моцу - требуйте у суда проведения СУДЕБНОЙ экспертизы у нас. Нашу экспертизу оспорить не смогут.

 

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите,пожалуйста довести дело до конца. http://motocitizen.info/forum/topic/15814-nuzhna-pomosh-v-rabote-so-strahovoi-posle-dtp-19082014/page-2#entry341688

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

http://motocitizen.info/forum/topic/16224-040914-0943dtpmoskva-ul-marshala-proshlyakova-12k2motavtotyazhelye-travmy-na-hodu/

Вот моя тема, прошу советов или помощи. Главное не упустить момент по срокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 27 августа произошло дтп, я признан пострадавшем, второй участник не согласен с постановлением и собирался обжаловать. Сегодня звонил сотрудник ДПС, насчет этого дтп  с просьбой предоставить видеозапись с моей камеры т.к второй участник(виновник) не согласен с постановлением. Обязан ли я явиться в ГИБДД и предоставить им видеозапись? с момента дтп прошло уже 22 дня.  

  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. 27 августа произошло дтп, я признан пострадавшем, второй участник не согласен с постановлением и собирался обжаловать. Сегодня звонил сотрудник ДПС, насчет этого дтп  с просьбой предоставить видеозапись с моей камеры т.к второй участник(виновник) не согласен с постановлением. Обязан ли я явиться в ГИБДД и предоставить им видеозапись? с момента дтп прошло уже 22 дня.  

  •  

 

Странная постановка вопроса... Даже если обязан, но нет желания - достаточно сообщить, что "разломил и потерял". Или вообще проигнорировать телефонный звонок (не я, мол, к телефону подходил - не знаю ничего). Не знаю, что еще тут сказать...

 

Сообщаю остальным: только вышел из отпуска, поэтому никому ничего не отвечал и не советовал. И сейчас еще боюсь "накосячить", потому как акклимуха + гриппую. Сорри, если что.

Изменено пользователем Lvovitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите обратилась в страховую, она выплатила деньги только за ущерб осаго по ремонту мотоцикла, за чеки экиппировки не выплатили ничего. Что делать ? И какой срок давности от дтп и требования выплаты за экип? Сам экип, чеки все было предоставленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите обратилась в страховую, она выплатила деньги только за ущерб осаго по ремонту мотоцикла, за чеки экиппировки не выплатили ничего. Что делать ? И какой срок давности от дтп и требования выплаты за экип? Сам экип, чеки все было предоставленно

"Делать" можно в 3-х направлениях (срок давности не актуален):

  1. Письмо страховщику с требованием дать мотивированный ответ о причинах их никак не мотивированного отказа в возмещении стоимости экипа (приложить копию документа, в котором зафиксировано получение ими соответствующих чеков по экипу).
  2. Жалобу в ЦБ на: а) не выплату, б) отсутствие мотивированного отказа в выплате, в) не предоставление страховщиком надлежащей информации об установленном страховщиком порядке страхового возмещения и порядке информирования клиента о ходе рассмотрения его выплатного дела.
  3. Иск в суд.

Я бы предложил "отжечь" одновременно в первых двух направлениях. Не забыть: а) приложить копии чеков, справок, пр.; б) приложить копию документа, подтверждающего получение страховщиком ранее - всех необходимых документов; в) вкатать в конце фразу "Прошу направить мне мотивированный письменный ответ  в 10-идневный срок по вышеуказанному адресу"; г) отправить либо по почте Заказными письмами с описью вложения, либо передать лично с получением на своем экземпляре должности\фио\подписи\печати\даты.

 

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...