Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, так и поступил. 

Еще такой вопрос, Можно-ли  на компенсацию за испорченную экипировку? в справке о ДТП экипировка отсутствует, потому что вместе со всей экипировкой я уехал на скорой и Инспектор гибдд не мог описать ее повреждения. 

В РГС сначала настаивали на том, что она должна быть в справке, однако услышав про госпитализацию, согласились принять заявление и экип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Спасибо, так и поступил. 

Еще такой вопрос, Можно-ли  на компенсацию за испорченную экипировку? в справке о ДТП экипировка отсутствует, потому что вместе со всей экипировкой я уехал на скорой и Инспектор гибдд не мог описать ее повреждения. 

В РГС сначала настаивали на том, что она должна быть в справке, однако услышав про госпитализацию, согласились принять заявление и экип.

Однозначно! Если уже подали документы - приложите к Заявлению (или впишите в Заявление) стоимость НОВОГО аналогичного экипа (приложите Прайс). Или, если еще не подали, - мы сможем включить экип в нашу калькуляцию.

 

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже подал документы вместе с вашей калькуляцией, в которую экипировка включена. Ргс, правда, желает видеть кассовые чеки на эту экипировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже подал документы вместе с вашей калькуляцией, в которую экипировка включена. Ргс, правда, желает видеть кассовые чеки на эту экипировку.

Если в калькуляцию экипировка уже включена - не нужно ни чеков, ни прайсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, у меня был страховой случай, виновник клиент Росгосстраха, дело было по осаго, была выплата, 67тр, по НЭ насчитали 194, хочу решить это дело через суд, но не могу никак получить копию страхового акта, в росгосстрахе ее на руки не выдают, нужно писать заявление, и в течение 3ех дней подготовливают документы и выслают по почте! (весь удобная позиция, тк всегда можно сослаться на почту) , заявление написал, прошло гораздо больше времени чем 3дня, ничего так и не приходит ( что то мне подсказывает что и не придет), на вопросы как же мне получить документ, ответов кроме "мы выслали ждите" не дают. Что можно сделать в данной ситуации?

И еще один вопрос, есть ли смысл в досудебной притензии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, у меня был страховой случай, виновник клиент Росгосстраха, дело было по осаго, была выплата, 67тр, по НЭ насчитали 194, хочу решить это дело через суд, но не могу никак получить копию страхового акта, в росгосстрахе ее на руки не выдают, нужно писать заявление, и в течение 3ех дней подготовливают документы и выслают по почте! (весь удобная позиция, тк всегда можно сослаться на почту) , заявление написал, прошло гораздо больше времени чем 3дня, ничего так и не приходит ( что то мне подсказывает что и не придет), на вопросы как же мне получить документ, ответов кроме "мы выслали ждите" не дают. Что можно сделать в данной ситуации?

И еще один вопрос, есть ли смысл в досудебной притензии ?

для суда никаких документов и страхового акта Вам не нужно. Просто обращаетесь в суд, в исковом заявлении "ябедничаете" на страховщика, что на письменное требование ответ не предоставили. Там же ходатайствуете перед судом об истребовании у одного из ответчиков (РГС) полного комплекта имеющихся у него документов по Вашему делу для обеспечения иска. Суд сам с них все возьмет. Ваша задача - сидеть на диване, пить чай с плюшками и не волноваться.

 

В досудебной претензии смысл есть.

 

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копия заявления на руких есть, там стоит печать и подпись, с датой и именем сотрудника который принимал заявление.

 

Тогда попробую в досудебном порядке сначала решить.

Спасибо за совет

Изменено пользователем paramon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу попросить у вас помощи, всё описал в тема по ссылке.

Спасибо!)

 

http://motocitizen.info/forum/topic/17682-kraine-neobichnii-sluchai-nuzhna-pomosh/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу попросить у вас помощи, всё описал в тема по ссылке.

Спасибо!)

 

http://motocitizen.info/forum/topic/17682-kraine-neobichnii-sluchai-nuzhna-pomosh/

Предлагаю:

  1. накатать в Банк России (именно им сейчас подотчетны все страховщики) жалобу с просьбой разобраться, принять меры, помочь и... СООБЩИТЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПИСЬМЕННО В УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ ПО ВЫШЕУКАЗАННОМУ АДРЕСУ (приложить копии документов и отказа, копию самой жалобы - в РСА и страховщикам);
  2. провести экспертизу (велкам к нам - телефон 495 937-17-22, доп. 206)
  3. получив отовсюду все готовые документы - в суд. Если каких-то документов не будет хватать - не страшно. При обращении в суд ходатайствовать в качестве обеспечения иска - об истребовании судом всего необходимого от всех подряд.  

Можно в этой ветке форума еще много полезного вычитать :)

 

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...