Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Как должна выглядеть жалоба в Банк России и что в ней должно быть описано?

Страховая компания у меня и у виновника Росгосстрах, им на этот адрес отправлять?

Наши адреса

Адрес центрального офиса: 121059, Москва, ул. Киевская, д. 7, БЦ «Дом Госстраха»
Адрес для почтовых отправлений: 119991, Москва-17, ГСП-1, ул. Большая Ордынка, дом 40, стр. 3

 

Насчёт РСА тоже не разобрался, нашёл только электронный адрес для приёма скан-копии жалоб.

 

За номер и разъяснения спасибо, скоро позвоню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Добрый день! 

Итак пришли Деньги от РГС примерно на 100 тыр меньше, чем посчитала независимая экспертиза.

Пока нет ответа по Компенсации утраченного заработка, Насколько я понимаю лучше подождать пока они вынесут решение по этому делу( велика вероятность, что оно меня не порадует) и писать претензию сразу по трем выплатным делам?

или есть какой-то ограниченный срок для подачи претензий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Итак пришли Деньги от РГС примерно на 100 тыр меньше, чем посчитала независимая экспертиза.

Пока нет ответа по Компенсации утраченного заработка, Насколько я понимаю лучше подождать пока они вынесут решение по этому делу( велика вероятность, что оно меня не порадует) и писать претензию сразу по трем выплатным делам?

или есть какой-то ограниченный срок для подачи претензий? 

Почему бы не заявить все сразу, ничего не дожидаясь? Какой прок от ожидания? Наоборот - жать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Подскажете, с чего начать? написать им досудебную претензию? или писать письма как было сказано ранее? 

 

Предлагаю 

 

Предлагаю составить 1 письмо и направить его по 2 адресам: РГС и Банк России (ЦБ РФ сейчас осуществляет надзор за деятельностью страховщиков, и "щелкает бичом" довольно внятно).

Письмо в свободной форме. Вверху "шапка" куда (РГС, копия ЦБ РФ) и от кого (с указанием полиса ОСАГО виновника и своим почтовым адресом), затем содержание (ДТП-Заявление-экспертиза-сумма-сроки и размер выплаты, суть претензии) и "ТРЕБУЮ":

  1. осуществить доплату страхового возмещения до установленного Законодателем размера (120 000 руб.) в 10-и-дневный срок;
  2. в установленном порядке обосновать допущенную Вами задержку выплаты страхового возмещения и направить данное обоснование мне по вышеуказанному адресу в 10-идневный срок;
  3. в добровольном порядке выплатить мне неустойку за просрочку надлежащего исполнения Вами обязательств в максимальном размере исходя из сроков фактической просрочки;
  4. в установленном порядке обосновать причину наличия разницы между суммой страхового возмещения, подлежащей выплате на основании результатов экспертизы (120 000 руб.) и реально выплаченной мне суммой (40 000 руб.) по вышеуказанному адресу в 10-идневный срок;
  5. направить мне заключение экспертизы, на основании которого должна была быть осуществлена выплата (340 000 руб.) по вышеуказанному адресу в 10-идневный срок;
  6. направить мне заключение экспертизы, на основании которого была осуществлена выплата (40 000 руб.) по вышеуказанному адресу в 10-идневный срок;
  7. выявить руководителей и сотрудников подразделений Вашей компании, виновных в допущенных по отношению ко мне нарушений, принять к ним меры и сообщить мне о результатах письменно по вышеуказанному адресу в 10-идневный срок (фото выпоротых сотрудников мужского пола - прошу не приобщать) …

Ну можно еще как-то поупражняться… 

 

В конце - перечень прилагаемых копий документов, или указание на причины их отсутствия у Вас (то есть - опять нарушения РГС)

 

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Подскажете, с чего начать? написать им досудебную претензию? или писать письма как было сказано ранее? 

и то и другое можно рассматривать как досудебку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

подскажите.в июле этого года обратился в НЭ после дтп.экспертиза насчитала  168 00р.отдал 4000р за экспертизу и 20000р за ведение моего дела.суд вынес положительное решение по моему делу.однако дальше этого дело не идет.по словам экспертов судья забыла внести  сумму за экспертизу в выплату.если я бы захотел внести эти деньги,то процесс затянулся бы на пол года.я согласился без этих денег.подождал 2 месяца после чего сам позвонил в НЭ,там мне сказали что именно сегодня РГС подал иск на пересмотрение дела,хотя все сроки они профукали,но судья вынес положительное решение в пользу РГС.теперь мое дело пойдет в Московский городской суд и слушание будет не раньше февраля.это все со слов эксперта

теперь вопрос-не попахивает ли это кидаловом и какие могут быть варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

В общем закончились мои бодания с РГС.

В середине ноября подал весь комплект документов, ( в том числе мед. документы, больничный лист и справку с работы 2НДФЛ для получения компенсации утраченного заработка.) а так же акт независимой экспертизы от Дельты. Несколько раз пришлось говорить сотруднику, страховой, что я заявляю не только ущерб транспортному средству, но и имуществу( экипировка) и здоровью. Они назначили свою экспертизу, приехал оценщик и в акте осмотра перечислил в прицепе все повреждения. ( эксперт от Дельты подошел к делу гораздо более скурпулезно) Спустя примерно две недели перечислили две суммы - компенсация утраченного заработка за период, который я находился на больничном и сумма примерно 20.500 руб. по оценке Дельты Сумма ущерба (мот и экип) составила примерно 180.000. Я написал письмо в РСА куда приложил сканы доков по ДТП, Скан экспертизы от Дельты и отправил по электронной почте. Копию этого письма( только в Шапке поменял в графе "Кому") принес в РГС в качестве досудебной претензии. в  письме было указано, что я прикладываю копию Акта независимой экспертизы. спустя дней 10 заехал в РГС и получил распечатку их ответного письма. В нем говорилось что не могут удовлетворить мою просьбу тк. я не приложил к письму оригинал или копию Акта независимой экспертизы. однако в том же письме было сказано, что предоставить документы я должен, если не сделал этого ранее. я прямо в офисе, от руки написал что по такому-то делу Акт Независимой экспертизы был подан в момент общей подачи документов, таким-то сотрудником и находится в материалах дела. Даже подчеркнул фразу о том что акт подан и находится у них)). 13 числа перечислили еще 99.500 и таким образом я получил максимальную выплату по осаго.


Хочу сказать спасибо сотрудникам Дельты за поддержку и неоднократные консультации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеграмма в РГС с уведомлением о вручении и копией о несогласии с суммой, ее необоснованностью (ведь РГС не предоставил Вам расчетов, на основании которых произведена выплата), и проведении в этой связи экспертизы (дата, время, место, данные экспертной организации).

 

Есть и "расширенный" вариант, который лично мне нравится больше. Одновременно с экспертизой (см.выше) - письмо в РГС с требованием обосновать сумму (прислать по "вышеуказанному" адресу), а также копии всех переданных Вами и иных документов и материалов, на основании которых производились расчеты размера страхового возмещения (включая материалы ГАИ). Ответ из РГС (равно как и отсутствие ответа) 100% даст Вам ощутимые дополнительные "козыри". Расчет должен соответствовать определенным требованиям. Реакция РГС - тоже. Даже сам факт того, что Вы в установленном порядке пытались урегулировать проблему мирным путем - практически обеспечит нужный Вам "взмах шашкой" Банка России, который сейчас активен в этой своей новой ипостаси надзирателя за страховщиками.

По результатам (ответ/отсутствие ответа из РГС + результаты нашей с Вами экспертизы) - требование в РГС доплатить (см. выше) с копией этого требования в ЦБ РФ.

 

Удач!

 

Отчитываюсь.

Отправил заказным с уведомлением в РГС запрос об обосновании суммы. Прождал 2 недели. Ответа не получил. Отправил заказным с уведомлением досудебную претензию в РГС с приложением акта экспертизы Дельты. Плюс обычным письмом копию досудебной претензии в Банк России.

 

1 января приходит смс от РГС об оплате каких то денег. 6 января (раньше Сбербанк был закрыт) выясняю, что доплатили до максимального возмещения. Что собственно и хотелось. Однако зажали 5тыс возмещения за экспертизу. Ну да бог с ними.

 

16 января приходит заказное из Банка России с уведомлением, что мол так и так, отправили запрос в РГС о предоставлении документов по вашему обращению "о возможном нарушении в законодательства со стороны РГС". О результатах уведомим позже.

 

Сопоставление дат дает основание полагать, что доплатили сразу после получения запроса из Банка России и никак иначе.

 

Низкий поклон Lvovitch, за совет, позволивший избежать мытарств по судам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

После ДТП подаю в страховую виновника. Необходимо предъявить чеки на купленный Экип,так как он пострадал(Шлем лопнул)

Чеки, к сожалению, не сохранились. Что в этой ситуации делать? Где можно взять чеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...