Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции - это значит, что ты можешь иск предъявить уже в суде. Но честно говоря, процедуру надо смотреть, так сразу не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Сегодня состоялся суд. Виновник подал прошение о рассмотрении дела в особом порядке, я (потерпевший) не возражал. В ходе судебного заседания по уголовному делу, подал иск о возмещении морального в размере 480 000 к.

 

Суд полностью удовлетворил мой иск в размере 480 000 к.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В мае 2014 года попал в ДТП, виновник автомобиль, застрахован в ВСК, в июле 2014 получил выплату. Сумма недостаточная, но независимую экспертизу провести не смог и претензию не подавал. Возможно ли сейчас провести независимую экспертизу и предьявить претензию СК, не прошел ли допустимый для этого срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае 2014 года попал в ДТП, виновник автомобиль, застрахован в ВСК, в июле 2014 получил выплату. Сумма недостаточная, но независимую экспертизу провести не смог и претензию не подавал. Возможно ли сейчас провести независимую экспертизу и предьявить претензию СК, не прошел ли допустимый для этого срок?

закон не запрещает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lvovitch,  спасибо, понял. Сейчас изучаю форум по поводу боданий со страховыми, так понимаю что без обращения в суд не обойтись. В суд подавать по месту моего жительства или по месту расположения страховой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С победой!

а как аргументирована сумма иска? чеки, документы?

Иск был только по моральному вреду, материальный и имущественный буду подавать в страховую. По моральному вреду формул нет. Размер морального вреда, подлежащего вызскания - определяете Вы по своему усмотрению. Я рассказал как у меня поменялся образ жизни с получением травмы. Судья принял во внимание данные показания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lvovitch,  спасибо, понял. Сейчас изучаю форум по поводу боданий со страховыми, так понимаю что без обращения в суд не обойтись. В суд подавать по месту моего жительства или по месту расположения страховой?

Сейчас практика такова, что больше 2/3 дел благополучно разрешаются в претензионном порядке без суда. ВАЖНО обоснование "недостаточности" выплаченной суммы. Прийдется, видимо, еще обосновать причину долгого размышления ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lvovitch, снова благодарствую, расскажу вкратце факты имеющиеся. СК предоставила калькуляцию в которой не указаны номера запчастей необходимых для ремонта. Последнее ответ из СК был 21 августа 2014, я подавал претензию с требованием пересчитать выплату с указание партнамберов, ответили отказом. Разбитый мот находиться в одном городе, живу и работаю я в другом, времени делать экспертизу не хватало катастрофически, в мае увольняюсь, возвращаюсь домой и хочу решить окончательно этот вопрос.  Достаточное ли это обоснование недостаточности суммы и  временной задержки. Нужно ли документально подтверждать факт работы в другом городе(выписка из трудовой и т д)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lvovitch, снова благодарствую, расскажу вкратце факты имеющиеся. СК предоставила калькуляцию в которой не указаны номера запчастей необходимых для ремонта. Последнее ответ из СК был 21 августа 2014, я подавал претензию с требованием пересчитать выплату с указание партнамберов, ответили отказом. Разбитый мот находиться в одном городе, живу и работаю я в другом, времени делать экспертизу не хватало катастрофически, в мае увольняюсь, возвращаюсь домой и хочу решить окончательно этот вопрос.  Достаточное ли это обоснование недостаточности суммы и  временной задержки. Нужно ли документально подтверждать факт работы в другом городе(выписка из трудовой и т д)?

Да, конечно. Важно в претензии прямо указать на факты:

  1. НЕОБОСНОВАННОГО отказа пересчитать калькуляцию с использованием именно тех деталей, которые повреждены (основываясь на их каталожных номерах).
  2. нахождения неисправного мота в одном городе, а работы в другом
  3. возникшие, соответственно, трудности в организации экспертизы своими силами
  4. возникшие, соответственно, трудности в надлежащем обосновании, обжаловании действий СК (необоснованный отказ) для обращения в СК, суды, ЦБ РФ.

Все эти "словеса" нужно хоть как-то подтвердить (указать-то просто обязательно!!!!). "Бумажки" с работы (можно просто справку), фотографии мота на фоне табличек с названиями улиц другого города (квитки с парковки, фото с GPS-привязкой... придумай), копия (!!!) их отказа и своего обращения к ним... - важно. Хоть и не обязательно, конечно. Ведь если дойдет до суда (которого не хочешь ни ты, ни страховая) - ты можешь обойтись даже просто показаниями свидетелей. Но лучше - бумажки.

 

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...