Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Есть хоть какие-то шансы? Суть дела тут http://motocitizen.info/forum/topic/20186-podskazhite-po-dtp/

 

Мужики, вопрос про аварию, может, кто подскажет. Я ехал на перекрестке на зеленый км 50–60. Тут справа увидел, что летит на меня авто. Я, боясь, что он влетит мне в бок, по тормозам и уронил мот. Чувак на машине остановился в метре от меня. В гаи говорят, что его накажут за красный свет и все, а я, типа, сам упал, поэтому никаких ОСАГО и тд не будет. Видео с камер есть. Оно показало, что авто еще и по встречке обогнал стоявший перед перекрестком трамвай. А теперь вопрос — могу ли я доказать, что упал из–за него и пришить ему 12,24, ч1?

У меня сломан палец и растяжение. По моту — пластик. Спасибо

есть, конечно, шанс... Слабенький. Если "постимулировать" причинно-следственную связь между действиями того авто и заваливанием моца. Например так:

"Он - внезапно на всей скорости мне наперерез... Во избежание столкновения (для спасения своей жизни) я был вынужден воспользоваться единственным шансом для экстренного торможения, а именно "завалил" моц набок"

Таким образом "прорисовывается" прямая связь: ДА Я ЗАВАЛИЛ САМ! Если бы не завалил - погиб бы. Таким образом именно действия того водилы повлекли за собой ДТП, а я лишь уменьшил последствия ДТП (спас себе жизнь, сохранил ему свободу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

29.04.2015 попал в ДТП. Я ехал прямо на мотоцикле, со встречки джигит на авто повернул налево. Мне не хватило места ни оттормозиться, ни объехать. Так и впечатался ему в заднее правое крыло. В месте его поворота был разрыв в разметке , но стоит знак "прямо и направо". 
От удара я вылетел и остался валяться посреди дороги, благо тут-же проезжал наряд милиции, который остановился и обозначил место дтп. Мотоцикл после удара, прокатился наискосок через встречку и благополучно упал с дороги вниз. Отлетевшим при аварии кофром, вроде как была повреждена еще одна машина.

Меня с открытым переломом голени увезла скорая. Сейчас  после двух больниц и двух операций нахожусь дома.

 

После выписки приезжал дознаватель, с моих слов и видео записи регистратора составил обьяснение, взял рентген снимки для экспертизы. Сказал ждать месяц, после экспертизы и выяснения тяжести вреда будет понятно какое дело, административное или уголовное.

Виновник пока не установлен. Надеюсь виновником определят джигита.  Водитель  авто,  гражданин Армении и здесь по временной регистрации, владелец авто другое лицо зарегистрированный где-то в новгородской области.

Полисы осаго вроде как есть у всех, у меня и армяна РГС.

 

Хотелось бы узнать мои дальнейшие перспективы и что делать. Со слов дознавателя я понял что до момента выяснения виновника дтп делать мне нечего. 

И что делать если армян домой уедет?

На данном этапе дело отфотографировано, качество не очень правда

Изменено пользователем serogko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.04.2015 попал в ДТП. Я ехал прямо на мотоцикле, со встречки джигит на авто повернул налево. Мне не хватило места ни оттормозиться, ни объехать. Так и впечатался ему в заднее правое крыло. В месте его поворота был разрыв в разметке , но стоит знак "прямо и направо". 

От удара я вылетел и остался валяться посреди дороги, благо тут-же проезжал наряд милиции, который остановился и обозначил место дтп. Мотоцикл после удара, прокатился наискосок через встречку и благополучно упал с дороги вниз. Отлетевшим при аварии кофром, вроде как была повреждена еще одна машина.

Меня с открытым переломом голени увезла скорая. Сейчас  после двух больниц и двух операций нахожусь дома.

 

После выписки приезжал дознаватель, с моих слов и видео записи регистратора составил обьяснение, взял рентген снимки для экспертизы. Сказал ждать месяц, после экспертизы и выяснения тяжести вреда будет понятно какое дело, административное или уголовное.

Виновник пока не установлен. Надеюсь виновником определят джигита.  Водитель  авто,  гражданин Армении и здесь по временной регистрации, владелец авто другое лицо зарегистрированный где-то в новгородской области.

Полисы осаго вроде как есть у всех, у меня и армяна РГС.

 

Хотелось бы узнать мои дальнейшие перспективы и что делать. Со слов дознавателя я понял что до момента выяснения виновника дтп делать мне нечего. 

И что делать если армян домой уедет?

На данном этапе дело отфотографировано, качество не очень правда

Во-первых - ждать "до выяснения". Если ущерб превышает "максимум" страхового возмещения по ОСАГО - нужно принять меры к тому, чтобы с виновника было что взять сверх ОСАГО. Для этого предлагаю (но не настаиваю) сразу подать ГРАЖДАНСКИЙ иск в суд о возмещении ущерба. Судебное рассмотрение по виновности (по уголовному делу) и по ущербу (гражданско-правовой иск) в дальнейшем объединят - обычная практика. Так вот - подавая иск о возмещении ущерба (3 ответчика - РГС, водитель и собственник авто. К суду: определить размер ущерба и взыскать в мою пользу. Плюс всякие "моральный вред", "неполученная выгода", пр.), следует вместе с иском подать "Ходатайство об обеспечении иска". В нем следует указать, что в целях обеспечения иска прошу Суд принять меры к розыску и наложению ареста на имущество ответчиков (водилы и собственника). Идеально, конечно, было бы прямо указать куда суду слать соответствующие "указивки"... Конкретные места регистрации недвижимости, транспортных средств, пр. имущества этих ответчиков. Еще лучше - с указанием этого имущества... Я тут не помогу, к сожалению.

Понятно, что в этом случае лучше не затягивать, так как ответчики могут имущество просто "скинуть".

Так как-то.

 

Удач! Выздоравливай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е имеет смысл сейчас сделать экспертизу мота и подавать результат этой экспертизы в гражданском иске? Об иске нужно заявлять следователю(дознавателю)? Ну и моральный вред куда вписывать, тоже в гражданский иск?

Или суд сам назначит экспертизу?

Изменено пользователем serogko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е имеет смысл сейчас сделать экспертизу мота и подавать результат этой экспертизы в гражданском иске? Об иске нужно заявлять следователю(дознавателю)? Ну и моральный вред куда вписывать, тоже в гражданский иск?

Или суд сам назначит экспертизу?

  1. я предлагаю возложить определение размера ВСЕГО совокупного ущерба, включая моц, здоровье, моральный вред и пр - на суд. В первую очередь потому, что в этом случае появляется возможность "уйти от учета износа" по моцу. Суд может себе позволить забить на способ определения ущерба по ОСАГО (с износом), так как у него задача сформулирована иначе: "возместить реальный ущерб". Реальный ущерб с износом "непосредственно" никак не связан - только через ОСАГО.
  2. вторая цель рассмотрения ВСЕГО СОВОКУПНОГО УЩЕРБА в суде - решить все вопросы одним шагом. Суд САМ распределит конкретно "кто", "за что" и "в каком размере" будет возмещать. Чтобы не возникло, например, возможности у владельца ТС "соскочить" с возмещения, если водила "не найдется" на просторах планеты.
  3. третья цель - ущерб, который будет определен в рамках судебного разбирательства - практически не оспаривается. То есть не возникнет искусственного затягивания, длительных оспариваний каждой суммы. Судебная экспертиза в этом смысле существенно "прочнее" на оспаривание, чем любая другая. (Здесь, кстати, когда Суд спросит "где предлагаете определить размер ущерба моцу" - предлагаю назвать нас.)
  4. экспертизу назначит суд. Худший вариант в этом случае - если страховщик предложит провести экспертизу его силами (то есть в рамках ОСАГО, с износом и минимальными ценами на запчасти, нормо-часы, пр). Нужно настаивать на "реальном ущербе"
  5. гражданский иск нужно заявить самостоятельно. Следаку можно о нем "сообщить уже по факту" (нет никаких ограничений на этот счет). А вот суду следует сообщить о наличии уголовного производства по установлению виновника в ДТП и определению уголовной ответственности за вред здоровью. Ну и в гражданский иск, конечно, нужно заявить ВСЕ желаемые деньги от моца и здоровья до морального вреда и экипа.

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история, случилось дтп с коробкой, предварительно он виноват, но он пошел в отказ, сейчас идет определение степени тяжести нанесенного мне вреда(перелом руи, была операция). Суть вопроса в чем: 

1. Хочу восстановить байк до окончания всех этих разбирательств, т.е. сделать независимую экспертизу и восстановить его.

2. При дтп не был заполнен бланк, который выдают при покупке полиса.

3. Как быть? Занимаетесь ли вы такими вопросами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история, случилось дтп с коробкой, предварительно он виноват, но он пошел в отказ, сейчас идет определение степени тяжести нанесенного мне вреда(перелом руи, была операция). Суть вопроса в чем: 

1. Хочу восстановить байк до окончания всех этих разбирательств, т.е. сделать независимую экспертизу и восстановить его.

2. При дтп не был заполнен бланк, который выдают при покупке полиса.

3. Как быть? Занимаетесь ли вы такими вопросами?

(495)937-17-22 Яна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Товарищи, вчера досадно опрокинулся в яму от снятого асфальта. Разодрал экипировку и потер байк. Есть ли смысл жаловаться на дорожных рабочих, которые не поставили знак, или исключительно сам виноват и забить на возможную компенсацию?

 

http://motocitizen.info/forum/topic/20723-skolzjachka-iz-za-dorozhnogo-remonta-chto-delat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
 

Доброго

 

Пару часов назад в меня въехала тетенька на еноте. https://yadi.sk/i/pRxM2dk8he287 у Электозаводского моста. 

Приехал ДПС, оформил определение об отказе в возбуждении адм. правонарушения и выдал справку о дтп. 

 

В определении написано, что водятел енота нарушил 10.1 и совершил наезд на стоящее ТС. (я пропускал троллебус по мосту, перед тем как на него выехать)

Я так понимаю, за это нарушение предупреждение или штраф, в данном случае, первый вариант. 

 

Из повреждений у моца согласно справке: заднее крыло с креплением, ГРЗ, заднее колесо. 

Я  настоял вписать и заднее колесо, похоже там небольшое яйцо. 

 

В справке написано, что водятел енота нарушил 10.1, а водитель типа я - не нарушал. Казалось бы все ясно и понятно. 

 

Смущает в этой истории один момент: постановление в этом случае не выписывалось, дпс утверждал, что так и нужно, все нормально. 

Но номерок на этом несчастном еноте приблатненный, 333 и регион 777. 

Стоит ли переживать за дальнейшую судьбу? 

По идее, все это дело записалось на регистратор, но пока не уверен, что-то там барахлит, не пишет порой. Скоро буду проверять.

 

Дальнейшие действия - идти в свою страховую? Как правильно экспертизить моц? Сдаваться оценщикам из страховой и тут же в независимую контору бежать, нутром чую денег мало нарисуют.

 

Всем заранее спасибо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго

 

Пару часов назад в меня въехала тетенька на еноте. https://yadi.sk/i/pRxM2dk8he287 у Электозаводского моста. 

Приехал ДПС, оформил определение об отказе в возбуждении адм. правонарушения и выдал справку о дтп. 

 

В определении написано, что водятел енота нарушил 10.1 и совершил наезд на стоящее ТС. (я пропускал троллебус по мосту, перед тем как на него выехать)

Я так понимаю, за это нарушение предупреждение или штраф, в данном случае, первый вариант. 

 

Из повреждений у моца согласно справке: заднее крыло с креплением, ГРЗ, заднее колесо. 

Я  настоял вписать и заднее колесо, похоже там небольшое яйцо. 

 

В справке написано, что водятел енота нарушил 10.1, а водитель типа я - не нарушал. Казалось бы все ясно и понятно. 

 

Смущает в этой истории один момент: постановление в этом случае не выписывалось, дпс утверждал, что так и нужно, все нормально. 

Но номерок на этом несчастном еноте приблатненный, 333 и регион 777. 

Стоит ли переживать за дальнейшую судьбу? 

По идее, все это дело записалось на регистратор, но пока не уверен, что-то там барахлит, не пишет порой. Скоро буду проверять.

 

Дальнейшие действия - идти в свою страховую? Как правильно экспертизить моц? Сдаваться оценщикам из страховой и тут же в независимую контору бежать, нутром чую денег мало нарисуют.

 

Всем заранее спасибо.  

 

Оснований для волнений не вижу. Обращайся. Примем "как родного" (в рамках закона).  (495) 937-17-22. Персональный менеджер - Янина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...