Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Виновник в отказ, сказал - решай через суд , да адвокат один 40000 запросил , сразу после решения суда , а по факту хз будет этот тип платить или нет , какие последствия , если он скажет , что безработный ?)

иск в суд, ущерб + судебные расходы + адвокат + моральный ущерб. наличие безработности не освобождает от ответственности - исполнительный лист, фссп и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Приветствую.

В дтп попал впервые, ничего страшного, но прошу советов, как бы не оказаться козлом отпущения.

описание случая тут - http://motocitizen.info/forum/topic/21279-170715-1745-dtp-motavto-moskva-prospekt-mira-118/

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15,07,2015 (15,30) дтп на Ярославском шоссе 102 в сторону области на Honda MAgna VF 750C г.н. 478BB77 , 2 пассажира. Ни временных знаков ни каких-то других оповещателей не было, просто на реверсивке с зелеными знаками неожиданно кончается асфальт, а потом большая неровность с вертикальными металлическими гильзами (люками). Поток плотный был, и уйти уже не куда, скорость потока 70км/ч. Мы разложились, я головой в шлеме, плечем и коленом в асфальт врезался, слава богу был в куртке с защитой, потом друг на меня сверху прилетел. Куча рваных ран, связок, хорошо переломов нет. Приехали гаишники и начали смеяться, что это уже 5-я авария с мото за неделю на этом месте. Я начал сознание терять, отвезли в больницу, там зашили, вправили, обкололи. Сегодня днем в шине на ноге, перевязанный приехал в ГАИ (на Вешхних водах, напротив ДТП), забрать свои документы. Мне там сотрудник говорит, что надо было за дорогой следить, что в постановлении меня в невнимательности обвинят. 

Хочу судиться, нужна помощь и еще оень хочу найти остальных 5 потерпевших мотоциклистов, которые побились на этом месте. 

P.S. После моей аварии, за ночь весь беспредел, который вы видеть на фото покрыли финишным слоем асфальта.

post-25830-0-86924300-1437217228_thumb.j

post-25830-0-20892800-1437217240_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

В дтп попал впервые, ничего страшного, но прошу советов, как бы не оказаться козлом отпущения.

описание случая тут - http://motocitizen.info/forum/topic/21279-170715-1745-dtp-motavto-moskva-prospekt-mira-118/

Спасибо

В группе разбора говорить (не давая себя сбить никакими вопросами, при необходимости - повторять нижеуказанное даже "не в тему"):

  1. мотоцикл боком ездить не умеет, а повреждения на нем - посередине. Значит бил меня он. То есть именно его действия (раз ОН меня бил) находятся в причинной связи с возникновением ДТП). Даже если предположить (а это не так), что он включал поворотник - это никак не объясняет то, что он въехал мне в самую середину мотоцикла.
  2. удар произошел в середине моего ряда. Это однозначно указывает на то, что перестраивался - он (и он, кстати, этого не отрицает). Перестраивался, в нарушение 8.4, не пропустив ТС (мой мотоцикл), двигавшийся прямо в попутном направлении. И именно то, что он "перестраивался не пропустив" - создало аварийную ситуацию и стало причиной ДТП. Независимо от количества его "так называемых очевидцев". Можно добавить, что факт его перестроения доказывает то, что в момент "контакта" его автомобиль находился на линии, разделяющей ряды попутного направления (должно быть видно на записи, но я ее не видел).
  3. то, что водитель авто "и в зеркала смотрел, и поворотник включал" - это очень хорошо и правильно! Но смотреть нужно не только в зеркала (назад), но и вперед (в первую очередь). Он меня ударил. Я находился прямо у него на пути в момент его перестроения. П. 10.1(ч.2) предусматривает, что при возникновении на пути препятствия - водитель обязан снизить скорость вплоть до остановки. Он этого не сделал, въехав в середину моего мотоцикла. Почему не сделал? Потому что двигался со скоростью, которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за дорожным движением (тоже нарушение 10.1, но ч.1).
  4. "старая версия" ПДД в п. 8.1 предусматривала обязанность водителя перед началом своего маневра УБЕДИТЬСЯ в безопасности этого маневра. То есть ДТП при маневрировании - значит НЕ УБЕДИЛСЯ и однозначно виноват. Нынешняя трактовка "менее внятная", но суть та же.

Дальше - не важно. Главный "козырной туз" - бил меня он, удар в середину мотоцикла. 

 

Последнее:

При получении документов после разбора в ГАИ (и подписании!!!!) - ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИ на дату, которую подписываешь. Это должна быть ИМЕННО ДАТА, КОГДА ПОДПИСЫВАЕШЬ. Именно с этой даты начинается"отсчет" 10 дней на обжалование.

 

Хотя почти уверен в том, что объективных оснований для беспокойств в данный момент - нет.

 

Удач!

 

Пы Сы: не слушай советов "однополчан" про "помеху справа"! Они, безусловно, хотят помочь, и "лепят" то, чего даже не знают (стараются потому-что :) ). "Помеха справа" по ПДД действует в 3х случаях: нерегулируемый перекресток равнозначных дорог, взаимное (оба одновременно!!) перестроение, и в случаях, когда "ПДД, знаки и разметки" на данном участке дороги - не определяют кто кого должен пропустить. Не обижайся на них...

Изменено пользователем Lvovitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15,07,2015 (15,30) дтп на Ярославском шоссе 102 в сторону области на Honda MAgna VF 750C г.н. 478BB77 , 2 пассажира. Ни временных знаков ни каких-то других оповещателей не было, просто на реверсивке с зелеными знаками неожиданно кончается асфальт, а потом большая неровность с вертикальными металлическими гильзами (люками). Поток плотный был, и уйти уже не куда, скорость потока 70км/ч. Мы разложились, я головой в шлеме, плечем и коленом в асфальт врезался, слава богу был в куртке с защитой, потом друг на меня сверху прилетел. Куча рваных ран, связок, хорошо переломов нет. Приехали гаишники и начали смеяться, что это уже 5-я авария с мото за неделю на этом месте. Я начал сознание терять, отвезли в больницу, там зашили, вправили, обкололи. Сегодня днем в шине на ноге, перевязанный приехал в ГАИ (на Вешхних водах, напротив ДТП), забрать свои документы. Мне там сотрудник говорит, что надо было за дорогой следить, что в постановлении меня в невнимательности обвинят. 
Хочу судиться, нужна помощь и еще оень хочу найти остальных 5 потерпевших мотоциклистов, которые побились на этом месте. 
P.S. После моей аварии, за ночь весь беспредел, который вы видеть на фото покрыли финишным слоем асфальта.

 

Скорблю, уважаемый… Но дорожные службы могут быть виновны в том, что "не оградили - не предупредили", а в ДТП (в нарушении ПДД!!!!) - виноват ты. Водитель должен двигаться со скоростью, обеспечивающей ему возможность постоянного контроля … ЗА ВСЕМ! Если въехал - значит двигался со скоростью… (см.выше) 

Пишу лишь потому (не люблю спорить, особенно когда собеседник в ПРАВЕДНОМ гневе на дорожников. Дорожники - #@&%^#&!@#  не правы, вообщем…), что предлагаю сэкономить твои силы, деньги и время. Извини, если что...

 

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую!

 

будьте любезны, помогите советом и консультацией)

 

http://motocitizen.info/forum/topic/21420-nashli-vinovnika-dtp-vizivajut-srazu-v-sud/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Описал ситуацию: http://motocitizen.info/forum/topic/21821-nuzhna-konsultacija-vozmozhno-pomosh/

Буду очень благодарен за советы и помощь!

Роман

89I6-097-5O-34

Изменено пользователем Свидетель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил по номеру, был озадачен вопросом: А вы в какую компанию звоните? 

Пароль не сработал. 

Оснований для волнений не вижу. Обращайся. Примем "как родного" (в рамках закона).  (495) 937-17-22. Персональный менеджер - Янина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил по номеру, был озадачен вопросом: А вы в какую компанию звоните? 

Пароль не сработал. 

пробуй еще раз. Уверен, что ошибся при наборе номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...