Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Вот закон об ОСАГО. Пусть найдут этот пункт. http://docs.cntd.ru/document/901817083

Маразм. Это так можно требовать у владельца чеки на резину, магнитолу, смазывающие и охлаждающие жидкости и другие зап части. Например: резина на авто не с 1996 года. Докажи, что ты её покупал.

 

 

При наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по договору обязательного страхования, несогласия потерпевшего с размером осуществленной страховщиком страховой выплаты потерпевший направляет страховщику претензию с документами, приложенными к ней и обосновывающими требование потерпевшего, которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение пяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. В течение указанного срока страховщик обязан удовлетворить выраженное потерпевшим требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.

 

Обратитесь к тем, например к Lvovitch кто за деньги возьмётся разъяснить СК что они не правы. 

 

Вы в свою СК обращались или в его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

У меня и у виновника одна компания РГС.

Так и спросите у них в пиьменном виде они на работу в чужой одежде ходят или в своей? Спрашивают ли они чеки на резину у пострадавшего авто или нет?

Правила признаются ничтожными если они противоречат закону. Пусть покажут такой пункт (об обязятельном хранении чеков) в законе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, нужна консультация.

Ситуация вот в чем: в результате ДТП я получил вред здоровью(ссадины, ушибы) и теперь хотел бы получить выплату утраченного заработка. была скорая, перевязали меня, но от дальнейших их услуг я отказался. потом обратился в травму, где и продолжил лечение. мне дали больничный, который я потом отдал на работу, но есть его заверенная копия. Потом проводилась СМЭ, которая решила:RwpeGam1SD8.jpg

 

На сколько я понимаю, с таким заключением мне ничего не выплатят?

Но я вычитал на одном сайте, что:

При наличии листка нетрудоспособности прилагать заключение МСЭ о степени утраты трудоспособности ненужно, так как здесь временная нетрудоспособность, что означает 100% временную утрату трудоспособности.

 

Правда ли это? А то страховая мне говорила что им обязательно нужно получить от меня и результаты СМЭ и мой больничный и вообще много-много всего))

Прошу прощения если написал не очень понятно, но надеюсь на помощь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, нужна консультация.

Ситуация вот в чем: в результате ДТП я получил вред здоровью(ссадины, ушибы) и теперь хотел бы получить выплату утраченного заработка. была скорая, перевязали меня, но от дальнейших их услуг я отказался. потом обратился в травму, где и продолжил лечение.

Побереги нервы. Забей и спи спокойно. Даже если смогут доказать, что больничный - именно травмы в результате ДТП, то по больничному тебе уже заплатило предприятие. Чего ещё надо? Ну, через год, нервотрёпки и судов выплатят тебе ещё 500-5000 руб. Ну, получат адвокаты свои бабки. Тебе то это зачем? Ты на адвокатов работаешь или на себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же утраченный заработок выплачивают. т.е. работодатель выплатил мне 60%, а остальное должна страховая, исходя из моих расчетов там такая нормальная сумма получается))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 12. Определение размера страховой выплаты и порядок ее осуществления

...

Страховая выплата за причинение вреда здоровью в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего осуществляется страховщиком на основании документов, выданных уполномоченными на то сотрудниками полиции и подтверждающих факт дорожно-транспортного происшествия, и медицинских документов, представленных медицинскими организациями, которые оказали потерпевшему медицинскую помощь в связи со страховым случаем, с указанием характера и степени повреждения здоровья потерпевшего. Размер страховой выплаты в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего определяется в соответствии с нормативами и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, в зависимости от характера и степени повреждения здоровья потерпевшего в пределах страховой суммы, установленной подпунктом "а" статьи 7 настоящего Федерального закона.

Скорую отпустили? Да. Значит легкий вред. Со средним вас бы госпитализировали. Т.е. по здоровью на момент ДТП у вас проблем не было. А если вы потом где-то упали или вас избили хулиганы, то к ДТП это не имеет отношения. Увы!

Такую версию выдвинет страховая. Сможете опровергнуть?

 

Ещё раз. Для всех. После ДТП мотоциклист на адреналине. Он неадекватен. Поэтому - госпитализация и полное обследование.

Ко мне это тоже относится. Было ДТП. Разошлись с миром. Никого не вызывали. На следующий день - синяки, гематомы, трещина кости левого предплечья. И что? Сам дурак - сам и виноват.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос в том, на сколько обосновано требование СК предоставить им результаты СМЭ, если есть больничный лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сможете доказать что лист временной нетрудоспособности отражает утерю нетрудоспособности в результате ДТП?

Докажите для начала это мне. Я вам говорю. Вы попали в ДТП. Врачи не зафиксировали ран и повреждений, кроме ссадин. Кто и на основании чего выдал вам больничный? Выписку из мед карты (фото) и больничный в студию.

Во всех других случаях это будет обычное Бла-бла.

 

Что на вашей стороне:

 

Читаем закон об ОСАГО:

У вас есть 11.8

8. ...

Потерпевший имеет право обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, с требованием о возмещении вреда, который причинен жизни или здоровью, возник после предъявления требования о страховой выплате и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования о возмещении вреда, причиненного его транспортному средству.
(Статья дополнительно включена с 1 августа 2014 года Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 223-ФЗ)

 

Далее

При недостаточности документов, подтверждающих факт наступления страхового случая и размер подлежащего возмещению страховщиком вреда, страховщик в течение трех рабочих дней со дня их получения по почте, а при личном обращении к страховщику в день обращения с заявлением о страховой выплате или прямом возмещении убытков обязан сообщить об этом потерпевшему с указанием полного перечня недостающих и (или) неправильно оформленных документов.

...

Страховщик не вправе требовать от потерпевшего представления документов, не предусмотренных правилами обязательного страхования.

...

 

Что такое лист временной нетрудоспособности и чем он отличается от заключения СМЭ? Ищите сами.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

 

Воюем с Росгосстрахом. На текущий момент расклад такой:

 

Подал на возмещение. Прибыл эксперт от них и в тот же день был ваш эксперт (Дельта)

По своей экспертизе Росгосстрах насчитал 134 900 и прислал их мне.

Я поехал, на основании независимой экспертизы написал досудебную претензию. (По независимой ущерб 230 тыр с копейками).

Росгосстрах дослал мне еще денег и в общей сложности выплата составила 180 000. Это уже неплохо, но хотелось бы, конечно, 230 000, если, конечно, это возможно.

 

Вопрос, какие действия дальше предпринимать?  Как стрясти с них еще 50 тыр?

 

Мот хонд гос номер 3939 АУ 77

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...