Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел обратиться по телефону, но рабочий день Яны видимо уже закончился.

Вопрос вот в чём: я в устной форме( по телефону оператор принял все данные) сообщил о факте ДТП в Ресо, и не совсем понял, мне сначала надо отвезти туда все документы и написать заявление, а только потом проводить независимую экспертизу, или можно отправить им и вновнику ДТП уведомление телеграммой, а потом уже сразу с результатами ехать в СК?

Заранее благодарю за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Здравствуйте, хотел обратиться по телефону, но рабочий день Яны видимо уже закончился.

Вопрос вот в чём: я в устной форме( по телефону оператор принял все данные) сообщил о факте ДТП в Ресо, и не совсем понял, мне сначала надо отвезти туда все документы и написать заявление, а только потом проводить независимую экспертизу, или можно отправить им и вновнику ДТП уведомление телеграммой, а потом уже сразу с результатами ехать в СК?

Заранее благодарю за помощь. 

Здравствуйте, это Яна:) Можете позвонить мне до 18:00. А поступить вы можете как Вам удобно. Можете обратится к нам, и уже с нашими документами идти в ск писать заявление. Телеграмма виновнику направляется только в случае если предполагаемая сумма превысит лимит по ОСАГО. Сегодня это 400 тысяч. А лучше все таки свяжитесь со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сбили жену на пешеходном переходе, авто проехал по ступне, переломов нет, ушиб.

Дпсники оформили, в травме были все там оформили.

Идет дознание, сказали вызовут в гаи потом.

Дальше куда идти и что делать - не имею представления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбили жену на пешеходном переходе, авто проехал по ступне, переломов нет, ушиб.

Дпсники оформили, в травме были все там оформили.

Идет дознание, сказали вызовут в гаи потом.

Дальше куда идти и что делать - не имею представления.

в параллельной России из параллельной вселенной

протокол АПН идет в ИАЗ и далее офицер ИАЗ должен сам

а. назначить администр. расследование, поскольку есть пострадавшие и надо проводить СМЭ

б  назначить судмедэкспертизу (скорее всего будет легкий вред здоровью)

в  опросить участников

г  рассмотреть дело о ДТП и назначить наказание

================= в реальной жизни надо звонить и пинать по пунктам а , б, а то ваще могут на месте вынести постановление-квитанцию, что запрещено при наличии пострадавших

Далее варианты:

если виновник АВТО, ущерб возместит страховая после Вашего в нее обращения, если (ну вдруг) пешеход, то  в суд гражданский иск о возм. ущерба Источн. Повышенной Опасности. Авто в свою очередь, может потребовать ремонта поврежденной покрышки. Шютка..

как-то так

пысы: да, еще возможен развод на тему "прошло больше двух месяцев" и водителя надо отпустить по КоАП, а то что для СМЭ пройдет больше к бабке не ходи.

При наличии адм. расследования срок давности автомат. продлевается на время расследования.

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь юриста и ссылы на похожий случай., скутер + пешеход + авто .

Скоро разбор. http://motocitizen.info/forum/topic/22075-08092015-905-dtp-motpeshehod-mo-krasnogorsk-ul-polevaja-16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если была информация но не вижу( Вопрос такой: Как поступает страховая при ДТП (Осаго) если на моте лопнула рама?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в ДТП, авто признало вину. Т.к. спешил, то согласился на европротокол. Сейчас пытаюсь понять, как с его помощью требовать деньги? Нужно ли проводить независимую экспертизу и прикладывать к бланку с ДТП? Можно ли независимую экспертизу включить в полагающиеся 50к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в ДТП, авто признало вину. Т.к. спешил, то согласился на европротокол. Сейчас пытаюсь понять, как с его помощью требовать деньги? Нужно ли проводить независимую экспертизу и прикладывать к бланку с ДТП? Можно ли независимую экспертизу включить в полагающиеся 50к?

Оснований для волнений не вижу. Обращайся. Примем "как родного" (в рамках закона).  (495) 937-17-22. Персональный менеджер - Янина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Львович, дозвониться не могу :( Когда лучше звонить-то?

 

Собственно, у меня довольно глупый вопрос: везде пишут, что я должен "предоставить" в страховую заполненный при ДТП лист. Что значит "предоставить"? Приехать в офис компании и отдать им его лично? Или почтой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую, страховая (РГС) отказала в выплате по экипировке, при этом оплатив ущерб мотоциклу. Хочу делать независимую экспертизу, включающую экип и скрытые дефекты мота, но до этого решил запросить калькуляцию у СК. Вопрос - на основании чего передается требование в СК о предоставлении мне копии акта осмотра и калькуляции? Раньше была статья 71 правил "Об Осаго".. В ФЗ 40 "Об Осаго" в последней редакции не могу найти статью, на которую ссылаться в требовании, или это и не нужно?

Могу ли я по письменному требованию в офисе урегул убытков СК получить письменный отказ в выплате, чтобы не ждать его по почте? Надо ли опираться на какие то статьи правил при этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...