Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скажите пожалуйста как и где можно показать видео дтп с регистратора и услышать мнение независимого эксперта?

лучше всего залить на хранилище (дроббокс,яндекс диск и тд) сюда ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

лучше всего залить на хранилище (дроббокс,яндекс диск и тд) сюда ссылку.

по просьбе родственников жены не могу это сделать( только на компе через флешку, или как нибудь что бы не было в общем доступе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите, за экипировку с виновника взыскивать деньги или со страховой? У виновника расширенная до миллиона  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, за экипировку с виновника взыскивать деньги или со страховой? У виновника расширенная до миллиона  

Со страховой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, необходима небольшая юридическая консультация, расскажу вкратце что произошло, 12 августа 2014 года на Зубовском бульваре попал в ДТП, мотоцикл Триумф (застрахован по ОСАГО) и авто Хендай (расширения по ОСАГО нет, но есть как я понял КАСКО), вот собственно тема с моим ДТП. ДТП к слову с пострадавшими, в количестве 2-х штук, у меня средняя тяжесть причиненного вреда, у моей пассажирки нет вреда вообще. Группа разбора приговорила водителя Хендая 10 марта 2015 года. Присутствовал на подписании протокола, там же вышел на связь виновник аварии. Виновник аварии достаточно мутный, говорит что вроде бы, хочет идти на мировую, а сам нанял адвоката, и тянет время. К слову, прошло уже чуть больше полугода, и только сейчас дело направляют в суд. Суд назначен на 26 марта (будут решать выписывать штраф, либо отбирать права). Соответственно вопрос, чего можно ждать, от виновника? Может ли он дотянуть свое дело до закрытия по истечению срока давности. Что мне необходимо предпринять что бы он (виновник) не вышел сухим их воды.

Так же в интернете вычитал что можно наложить арест на имущество виновника, т.к. думаю что в самый ответственный момент виновник "подарит" все свое имущество, т.к. грянул кризис сумма ремонта взлетела до небес, насчитал деталей на сумму 190 тысяч, без учета покраски. Страховая максимум может выплатить 160 тысяч рублей. Соответственно когда можно подать иск на арест имущества? Необходимо ли перед этим оттащить мотоцикл на независимую экспертизу? Или необходимо дождаться суда который назначен 26 марта?

Изменено пользователем lolzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю свое почтение "глобальности" поставленных вопросов и количеству "неизвестных" в предложенном "упражнении" ;)

 

ДТП в мае, вопрос в конце января... Когда был первичный осмотр? Какие документы есть "на руках"? Как и в каком порядке выстраивались отношения с РГС? Какие документы получены РГС и есть ли "расписка" (или ее аналог) о получении ими этих документов? Была ли на первичном осмотре приговорена вилка, рама? Чем РГС мотивирует молчание после осмотра? ... И т.д.

 

Могу предложить либо изложить здесь все подробно (не удивительно, что никто на форуме никак не реагирует на просьбы о помощи при ТАКОМ способе предоставления исходной информации  :dunno: ), либо... обратиться по указанному выше телефону в нашу экспертную организацию (не первый год помогаем форумчанам - не жалуются. Читай эту "ветку").

 

На всякий случай (если читать будет лень) дублирую телефон: (495) 937-17-22. Нужно сообщить, что из "мотограждан", и попросить соединить с Яной (персональный менеджер).  :smile104: 

 

Удач!

 

Спасибо большое за контакт Яны. В итоге я написал заявление в страховую, они провели доп. осмотр и произвели выплату, которая не совсем меня удовлетворила. После чего, снова проконсультировавшись с Яной на тему имеет ли смысл писать претензию в страховую, я решил ее писать. Поэтому снова обращаюсь к вам с просьбой помочь правильно составить эту самую претензию. Подскажите, пожалуйста, где об этом можно почитать? Может где-то есть образцы этих претензий, по которым можно составить свою?

Изменено пользователем ima9ic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за контакт Яны. В итоге я написал заявление в страховую, они провели доп. осмотр и произвели выплату, которая не совсем меня удовлетворила. После чего, снова проконсультировавшись с Яной на тему имеет ли смысл писать претензию в страховую, я решил ее писать. Поэтому снова обращаюсь к вам с просьбой помочь правильно составить эту самую претензию. Подскажите, пожалуйста, где об этом можно почитать? Может где-то есть образцы этих претензий, по которым можно составить свою?

а есть "на руках" расчеты, по которым произведена выплата по доп.осмотру? В какой форме эти расчеты (отчет об оценке? заключение экспертизы?)? Претензия - конкретно по расчету или абстрактно по результатам этого расчета? Или по чему-то еще?

ВООБЩЕ - образцов разных претензий в инете - вагон. Хотите - ищите и разбирайтесь сами. Хотите помощи - формулируйте "внятно", "в граммах". А то как в библиотеке - "дайте чо-нть почитать" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть "на руках" расчеты, по которым произведена выплата по доп.осмотру? В какой форме эти расчеты (отчет об оценке? заключение экспертизы?)? Претензия - конкретно по расчету или абстрактно по результатам этого расчета? Или по чему-то еще?

ВООБЩЕ - образцов разных претензий в инете - вагон. Хотите - ищите и разбирайтесь сами. Хотите помощи - формулируйте "внятно", "в граммах". А то как в библиотеке - "дайте чо-нть почитать" :)

 

Есть копии актов первичного и доп. осморта. Калькуляцию сказали вышлют по адресу проживания в течении двух недель. Поэтому ее пока нет на руках. Претензии, собственно, к сумме выплаты, она не устраивает. Ремонт обойдется дороже, чем то, что выплатили. Что и подтвердили ваши специалисты, изучив высланные мною акты осмотров. Они назвали сумму в полтора раза больше, чем страховая, и с этой суммой я как-раз-таки согласен.

Изменено пользователем ima9ic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Соответственно когда можно подать иск на арест имущества?

Вместе с иском о возмещении к водиле и страховой, если сумма заеедомо превышает осаговскую

Необходимо ли перед этим оттащить мотоцикл на независимую экспертизу? Или необходимо дождаться суда который назначен 26 марта?

На суде 28.03 будет рассматриваться собсенно АПН (ИАЗ не может рассмотреть, если возможна санкция в виде лишения ВУ) и определит виновника в нарушении ПДД с послед. наказанием его по КоАП. И только. Если пенты усматривают вину водилы то суд в 99% так и порешит. 

Далее варианты. Обращаться сначала в СК твое право, но не обязанность. Если к ним, то калькуляцию  сделает "ИХ" абсолютно независимая экспертиза, формально никакого отношения к СК не имеющая. Но можно сразу иск в суд.

И вот уже второй суд по иску о возмещении, опираясь на решение первого о виновнике ДТП, назначит сумму, исходя из калькуляции (той или иной) и заключения судмедэкспертизы о степени вреда здоровью  с обязательным документированием расходов на лечение. Второй суд только по твоей инициативе. Привлечение водилой адвоката говорит также о его разумности, а не только о злонамеренности. Я бы сходил в суд заранее и ознакомился со всеми материалами дела с фотиком, во избежание.

Удачи

Мне будет интересно узнать по результатам, пользуются ли все оценщиками едиными нормативами, как было замышлено властями с 14г. Я делал платную по авто, ничего существенного в мою пользу не нарисовали, все было достаточно объективно

 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...