Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что делать в такой ситуации:

В прошлом году было дтп виновником которого я являюсь, задел по касательной бампер авто, повреждения не очень значительные. Авто было застраховано КАСКО Ингосстрах, а у меня ОСАГО росгосстрах. Спустя 1,5 года мне пришло предолжение от росгосстрах о возмещении ущерба на сумму 19 т.р. мотивируя тем, что я не был вписан в полисе как лицо допущенное к управлению ТС, но я точно помню, что страховка была открытая, а полиса теперь уже нет.

Изменено пользователем Alex K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Подскажите, что делать в такой ситуации:

В прошлом году было дтп виновником которого я являюсь, задел по касательной бампер авто, повреждения не очень значительные. Авто было застраховано КАСКО Ингосстрах, а у меня ОСАГО росгосстрах. Спустя 1,5 года мне пришло предолжение от росгосстрах о возмещении ущерба на сумму 19 т.р. мотивируя тем, что я не был вписан в полисе как лицо допущенное к управлению ТС, но я точно помню, что страховка была открытая, а полиса теперь уже нет.

Предложение, видимо, письменное... Хорошо бы выложить его на всеобщее обозрение, т.к. эти "сюрпризы" могут "обрадовать" каждого. И здесь могут быть важны все "мелочи" в тексте документа.

Ну да ладно :) В "общих чертах" тоже можно.

Предлагаю ответить письменно. Расцениваю, мол, ваше предложение как ненадлежащее, и, следовательно, ничтожное (весьма похожее на попытку совершения мошеннических действий), т.к.:

  1. компания "Росгосстрах" (РГС) в рассматриваемом обращении ко мне признает и факт наличия у меня на момент ДТП действующего страхового полиса ОСАГО, и факт признания РГС данного полиса - надлежащим для осуществления страхового возмещения по нему.
  2. Полис принят, идентифицирован уполномоченными сотрудниками РГС, страховое возмещение осуществлено, ни у одной из заинтересованных сторон (РГС, Ингосстрах, автовладелец, пр.) "вопросов" по указанному полису не возникло (включая органы МВД, оформившие ДТП и рассмотревшие административное дело в установленном порядке). Между тем, через 1,5 года после предоставления услуги в сфере страхования, недобросовестный продавец этой услуги (если услуга была предоставлена с нарушениями - значит продавец недобросовестный) предъявляет добросовестному потребителю требование... возместить свои необоснованные (?) расходы!;
  3. компания РГС в своем обращении ко мне надлежащим образом не обосновала свое "требование" соответствующим доказательством (копия указанного полиса), а сочла возможным и допустимым просто потребовать денег, ничем и никак свое требование не мотивируя. Просто сказав: - "Ты должен нам денег";
  4. компания РГС в своем обращении ко мне надлежащим образом не обосновала размер требуемой суммы. Сочтя, видимо, возможным и допустимым просто ее "обозначить". Ни одного документа, подтверждающего указанную в обращении сумму, мне представлено не было;
  5. если по мнению РГС я являюсь заинтересованным лицом в надлежащем определении размера причиненного ущерба (мне ведь предлагают выплатить определенную сумму), то обращаю внимание РГС на тот факт, что мои соответствующие права были грубейшим образом нарушены РГС, т.к. возможности процессуального участия при определении размера ущерба - мне предоставлено не было.

Считаю действия РГС по отношению ко мне неправомерными и недопустимыми (как в сфере страхового права, так и в сфере защиты прав потребителей), нарушающими не только мои права, но и права широкого круга граждан РФ. Предполагаю рассмотреть целесообразность направления запросов (жалоб, ходатайств о проведении проверок, уведомлений) в соответствующие уполномоченные органы (включая органы Прокуратуры РФ, Следственный Комитет, ЦБ РФ, РСА, Роспотребнадзор, пр.), а также информацию в заинтересованные СМИ и общественные организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите обратилась в страховую, она выплатила деньги только за ущерб осаго по ремонту мотоцикла, за чеки экиппировки не выплатили ничего. Что делать ? И какой срок давности от дтп и требования выплаты за экип? Сам экип, чеки все было предоставленно

Лина, а страховая компания какую сумму выплатила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7500 вроде.

Ну тогда поддерживаю озвученную ранее позицию Lvovitch'a по данному вопросу.

При этом, основываясь на личном опыте, могу сказать, что 3 направление (иск в суд), предложенное Lvovitch'em, является самым эффективным способом получить свои денежки.

Добрый день.

http://motocitizen.info/forum/topic/16224-040914-0943dtpmoskva-ul-marshala-proshlyakova-12k2motavtotyazhelye-travmy-na-hodu/

Вот моя тема, прошу советов или помощи. Главное не упустить момент по срокам.

Привет! Ты нашел помощь в решении своего вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь в понимании ситуации! ДТП было 29.08.2014 пересечение Варшавки и Расторгуевского шоссе. Виновной признали женщину которая не дождавшись включения стрелки выехала на перекрёсток. Она не отрицает свою вину! ИДПС всё оформил отдал документы поехали в страховую. Виновница отремонтировалась нам выплатили! Но! Позвонил следователь и сказал что открылись новые обстоятельства! Так как на ДТП скорую не вызывали но вечером обратились в травму! Факт нанесения лёгких телесных повреждений зафиксирован! Вчера ездили к следователю он сказал что будет разбор и намекнул мол денюшки не тратьте может всё повернутся против вас! Хотя пострадавшая и виновница ДТП претензий друг к другу не имеют что они ему и сказали! Прошу кто сталкивался с такой ситуацией разжуйте мне что да как!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь в понимании ситуации!.... Прошу кто сталкивался с такой ситуацией разжуйте мне что да как!?

Пастернака не читал, но осуждаю... (с)

Да разводят тя. Факт получения виновницей телесн.повреждений не меняет ее статуса виновницы. Должны изменится обстоятельства ДТП, а не его последствия. Ознакомься с материалами делами до разборов на предмет новаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение, видимо, письменное... Хорошо бы выложить его на всеобщее обозрение, т.к. эти "сюрпризы" могут "обрадовать" каждого. И здесь могут быть важны все "мелочи" в тексте документа.

Ну да ладно :) В "общих чертах" тоже можно.

Предлагаю ответить письменно. Расцениваю, мол, ваше предложение как ненадлежащее, и, следовательно, ничтожное (весьма похожее на попытку совершения мошеннических действий), т.к.:

  1. компания "Росгосстрах" (РГС) в рассматриваемом обращении ко мне признает и факт наличия у меня на момент ДТП действующего страхового полиса ОСАГО, и факт признания РГС данного полиса - надлежащим для осуществления страхового возмещения по нему.
  2. Полис принят, идентифицирован уполномоченными сотрудниками РГС, страховое возмещение осуществлено, ни у одной из заинтересованных сторон (РГС, Ингосстрах, автовладелец, пр.) "вопросов" по указанному полису не возникло (включая органы МВД, оформившие ДТП и рассмотревшие административное дело в установленном порядке). Между тем, через 1,5 года после предоставления услуги в сфере страхования, недобросовестный продавец этой услуги (если услуга была предоставлена с нарушениями - значит продавец недобросовестный) предъявляет добросовестному потребителю требование... возместить свои необоснованные (?) расходы!;
  3. компания РГС в своем обращении ко мне надлежащим образом не обосновала свое "требование" соответствующим доказательством (копия указанного полиса), а сочла возможным и допустимым просто потребовать денег, ничем и никак свое требование не мотивируя. Просто сказав: - "Ты должен нам денег";
  4. компания РГС в своем обращении ко мне надлежащим образом не обосновала размер требуемой суммы. Сочтя, видимо, возможным и допустимым просто ее "обозначить". Ни одного документа, подтверждающего указанную в обращении сумму, мне представлено не было;
  5. если по мнению РГС я являюсь заинтересованным лицом в надлежащем определении размера причиненного ущерба (мне ведь предлагают выплатить определенную сумму), то обращаю внимание РГС на тот факт, что мои соответствующие права были грубейшим образом нарушены РГС, т.к. возможности процессуального участия при определении размера ущерба - мне предоставлено не было.

Считаю действия РГС по отношению ко мне неправомерными и недопустимыми (как в сфере страхового права, так и в сфере защиты прав потребителей), нарушающими не только мои права, но и права широкого круга граждан РФ. Предполагаю рассмотреть целесообразность направления запросов (жалоб, ходатайств о проведении проверок, уведомлений) в соответствующие уполномоченные органы (включая органы Прокуратуры РФ, Следственный Комитет, ЦБ РФ, РСА, Роспотребнадзор, пр.), а также информацию в заинтересованные СМИ и общественные организации.

 

Вот примерно такое письмо мне предложили в адвокатской конторе за бешеные деньги. По возможности выложу скоро письмо, осталось пару дней до окончания срока, там было указано 10 дней, прошло 7-8. По совету форумчан фазерклуба и родственников я пока ничего не предпринял до повестки в суд, т.к. сумма в 19 тысяч не велика, есть шанс, что они не подадут иск. В общем выложу письмо и жду по нему комментариев, заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера, 08.10.2014 в 7:59 произошло ДТП с моим участием, по результатам меня признали виновным, доказать ГАИ на месте, что авто двигалось на красный свет не удалось. Сказали что он завершал маневр.

Однако позже я нашел видео и возник вопрос можно ли оспорить?

 

 

Что можете сказать из увиденного?

Из документов мне дали только справку о ДТП. 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...