Перейти к содержанию

ДПТ 02.08.2013 18.00 Можайка из области


Рекомендуемые сообщения

Попал в дпт 01.08.2013  в прошедшую пятницу.

 

Место: Можайское шоссе, из области, до мкада примерно метров 700-800

 

Участники: Мотоцикл хонда сиби 400, а/м портер, а\м форд фокус

 

События: Пробка. Авто стоят глухо. Пробираюсь на сиби 400 между ними. скорость не большая - 25 км\ч. Впереди справа а/м портер, слева а/м форд фокус. Ровняюсь с началом кузова партера, в этот момент открывается левая (водительская) дверь. Удар коленом, кренит влево, задеваю а/м форд фокус. Через метр остановка. Подножна, мот глохнет.

 

Вопросы: Кто виноват?

Что делать в данной ситуации?

Первое ДПТ

Изменено пользователем golder87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

...ты забыл сказать, что завтра группа разбора, в которой предварительно назвали виновным тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо скорость у тебя была больше, либо ты портера прощёлкал. Мне так газель дверь открывала, с 20 км/ч успевал оттормозиться без напряга.

Либо обоюдка, либо полная вина коробки. Я думаю, что второе (если ты не ехал там, где ехать нельзя - разделительная и т д). В ПДД есть пункт о необходимости убедиться в безопасности открывания дверей.

В моём случае дверь открыли в "мотополосу" на МКАД, скорость была 40-50 км/ч. Обоюдка (мне - ехал там, где нельзя, ему - дверь открыл).

Что делать - так и говорить в группе разбора: двигался В СВОЕЙ ПОЛОСЕ, на небольшой скорости, не маневрировал, полосу не менял, необходимый боковой интервал соблюдал, ВНЕЗАПНО почувствовал удар в колено, вследствие чего потерял равновесие и задел форд фокус. Не лишним будет упомянуть (если возможно), что в момент удара ты находился по другую сторону разметки (т. е. не в полосе портера, а в другой).

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в реальности как было? Автомобилист должен ответить, а мы придумаем отмазку? Двойные стандарты, не находите?

 

Водитель получит свое, если в протоколе указано про открытую дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в гаи

 

Спросили что ты там делал?(между авто)) Ехал - ответил я, Где ехал? - В полосе. Какой полосе ? Левой полосе ехал. 

 

В этом суть разговора. Мне показалось что было давление: Мол, скажи по братски, ведь сам нарушал,а? Ведь между рядами ехал,а?

 

Сегодняшний итого

1. Пригласили 23.08.2013 на повторное свидание (тут хотел спросить: Все дела по разбору там долго идут или у меня сложный случай?).

2. Что ДПТ произошло по моей вину сказано не было. Но так и виновного еще нет. Позиция следователя выяснить что я делал между машин и разобраться с открывшийся дверь (его слова).

3. В объяснении водителя портера есть фраза типа : Открыл дверь и через ДЕСЯТЬ секунд прилетел мотоциклист.

Ну как так? По логике на таран ее брал. При скорости в 30 км/ч за 10 сек я могу проехать 83 метро примерно, так?

Увидев открытую дверь за 83 метра впереди меня, устремился словно стрела.... ну вы поняли)

4. Давил на открытую дверь - вот причина ДПТ, а не Я.

 

Результата нет. Вот вопрос при каких обстоятельствах решение может быть принято в мою пользу? И при каких не в мою?

 

Травмы получены при ДПТ

Диагноз

Рваная рана и ушиб коленного сустава правой гони. Сформулировал сам, со слов врача.

Пара тройка швов и опухоль колена - как Я это вижу. Ну еще хромаю. Ни могу одень носки сам, кроссовки и не удобно машину водить (автомат освоил двумя ногами).

 

Как определить степень тяжести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 секунд открытая дверь - это препятствие (которое ты должен был объехать)...

и доказать обратное можно только с помощью регистратора... или свидетелей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свидетель есть. Ехал позади на моте.

Так эту дверь я за 80 метров увидеть должен был, так? И как думаете смог бы ну хотя бы на тормоз нажать то. чушь.

Так и сказал в ГАИ

Но кто это подсказал написать водителю портера?

Изменено пользователем golder87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай по чеснаку, Что называется "без протокола". Данные с форума невозможно подключить к делу. Это я так, на всякий.

Тем более план противостояния ясно виден.

 

Где ты был во время ДТП? На соседней полосе, под мышкой, на белой полоске?

Все, что находится позади кабины портера - а это гдето 5 метров - твоя невнимательность. Правила одни, для всех,да. Портера тоже есть за что наказать, и накажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с ДПТ

http://motocitizen.info/forum/topic/6540-010813-1826-dtp-mozhaiskoe-shosse-v-storonu-oblasti-200-metr/

 

порте и форд с места не двигались. Пуфик уехал, так как у него не притензий

Дверь открылось внезапно. перед носом так сказать. Сперва думал это специально.

 

 

И "Тем более план противостояния ясно виден" , ты про что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому пункту вопросов не имею. Соседняя полоса, все дела.

 

"Противостояние" - он говорит одно, ты другое. Правда может быть только у одного. Показания друга-свидетеля есть в протоколе, он свидетель? Что говорит водитель ФФ про дверь? Регик может сотворить чудо.

 

Правда на твоей стороне. Если следак не заряжен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...