Перейти к содержанию

ДПТ 02.08.2013 18.00 Можайка из области


Рекомендуемые сообщения

В протоколе нет показаний свидетеля.

Водитель форда фокуса говорит что не видел дверь.

 

Сегодня отвез в ГАИ документ с форума  http://motocitizen.info/forum/topic/5734-2-ts-v-odnoi-polose-pismo-13s-580211-ot18072011-ot-fku-nic-bdd/  

Гаец сказал - "Кидай свою бумажку. Я накажу водителя портера. И до 23 числа видеть тебя не хочу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А в реальности как было? Автомобилист должен ответить, а мы придумаем отмазку? Двойные стандарты, не находите?

Если всё было так, как пишет пилот, то никаких двойных стандартов нет. Оттормозиться перед ВНЕЗАПНО открытой дверью портера, находясь при этом на уровне его кузова, можно только при скорости < 20 км/ч. Водила в любом случае ответит за открытую дверь - в правилах есть пункт специальный. А про "10 секунд с открытой дверью" - это он с секундомером сидел или в башке часы реального времени тикают? Байкера за идиота держать пытаются, похоже. При "междурядной" скорости в 20-30 км/ч за 10 секунд не заметит дверь и не остановится только тупой или даун, наверно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

...никаких двойных стандартов и обоюдок здесь быть не может, т.к. ДТП с пострадавшим, а причина ДТП открытая в неположенном месте и неположенным образом дверь. 

Изменено пользователем TeamON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром в 10.00 явился в 10 батальон. При входе встретил водителя портера. Спросил как нога, как здоровье. Сказал как есть, болит при нагрузке. Задал вопрос по нашему делу. Ему выписали штраф 1500 руб, пункт правил не сказал.

Иду в кабинет.

"Ты не виновен. Можешь час подождать, я тебе все доки выпишу для страховой и поедешь. Или завтра утром?"- слова гайца.

Выдал мне мои права (была времянка)

Я задал вопрос "Кто будет форд чинить?", "Страховая виновника (водителя портера)"

Торопить его не стал, (зачем над Душой стоять) Уехал.

Завтра на руках будет все доки и путь в страховую.

 

Подробности напишу завтра, т.е. статьи, обстоятельства и другое. Хочу сам понять ход и  логику разбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром в 10.00 явился в 10 батальон. При входе встретил водителя портера. Спросил как нога, как здоровье. Сказал как есть, болит при нагрузке. Задал вопрос по нашему делу. Ему выписали штраф 1500 руб, пункт правил не сказал.

Иду в кабинет.

"Ты не виновен. Можешь час подождать, я тебе все доки выпишу для страховой и поедешь. Или завтра утром?"- слова гайца.

Выдал мне мои права (была времянка)

Я задал вопрос "Кто будет форд чинить?", "Страховая виновника (водителя портера)"

Торопить его не стал, (зачем над Душой стоять) Уехал.

Завтра на руках будет все доки и путь в страховую.

 

Подробности напишу завтра, т.е. статьи, обстоятельства и другое. Хочу сам понять ход и  логику разбора.

рассказываю логику:

внезапно открытая дверь - нарушение пдд приведшее к аварии. в твоем движение (в связи с привезенной бумажкой) нет нарушения. вот и все;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и комп.

Бумаги на руках

А именно:

1. Справка о ДТП (моя)

2. Справка о ДТП (портер)

3. Протокол

4. Постановление

 

Все сухо

 

Легкий вред здоровью. 12.24

Изменено пользователем golder87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос

 

Нет ТО у меня, какова вероятность отказа платить у страховой (у меня МСК, портер УралСиб)?

Изменено пользователем golder87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...