Перейти к содержанию

Сперли номера, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Если напишешь заяву то не сможешь пользоваться авто ближайшие 10 дней, ни перерегистрацию сделать ничего пока идут "cледственные мероприятия" спустя только 10 дней тебе выдадут бумажку о утрате номеров и о том что ничего не нашли.

И только после этого ты сможешь пойти в ГАИ с этой справкой и получить новые номера.

 

Есть вариант изготовить твои старые номера (но это если есть лишние 8 т.р)-если что в личку :)

 

Зачем???? А если его номер найдут (а может и не терял, а сперли) и перевесят на зубилу и собьют человека/ограбление/ другой криминал? Кому потом доказывать что ты не олень и копыта не твои?

Только ГИБДД.

 

http://vkoforum.ru/showthread.php?t=3868

Изменено пользователем Natalya_mts
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Если напишешь заяву то не сможешь пользоваться авто ближайшие 10 дней, ни перерегистрацию сделать ничего пока идут "cледственные мероприятия" спустя только 10 дней тебе выдадут бумажку о утрате номеров и о том что ничего не нашли.

И только после этого ты сможешь пойти в ГАИ с этой справкой и получить новые номера.

 

Есть вариант изготовить твои старые номера (но это если есть лишние 8 т.р)-если что в личку :)

12.2. Коап РФ:

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

 

Это выяснится при сдаче номеров при снятии с учета. Если по настоящим номерам пройдет какая-то уголовка, заипешься доказывать, что ты не соучастник. Оно надо, тем более, что есть мот и сезон не закончился?
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Итого: Я себе поставил. При выборе у кого спереть у меня или у соседа с пластиковой рамкой, выбор падет явно не на меня.

 Ну если у тебя номера РФ и у соседа тоже это одно, а если у тебя ЕС номера а у соседа РФ, то выбор очевиден))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Machine
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков- подразумевает под собой использование на твоем авто номеров которые принадлежат совсем другому человеку (дяде Васе с соседнего района на пример) и у тебя нет доков на них .

 

А ты думаю хотел написать про использование автомобильных номеровнесоответствующих ГОСТу (но на которые доки у тебя есть) (за не ГОСТ штраф 500р)

Однако сейчас можно сделать 100% оригинал который проходит любые проверки сдается в ГАИ и пр. ( делается через завод за 1 день)
Но если боишся что на твои номера в дальнейшем где-нибудь засветятся не на твоем авто то да легче новые получить. 

 

Изменено пользователем fan.dias
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Machine

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков- подразумевает под собой использование на твоем авто номеров которые принадлежат совсем другому человеку (дяде Васе с соседнего района на пример) и у тебя нет доков на них .

Ошибаетесь...

Допустим я 1000рублевую купюру сожгу. Но самостоятельно напечатаю точно же такую с тем же номером.

Внимание вопрос! Сколько мне сидеть, если я попытаюсь ей расплатиться?!

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь...

Допустим я 1000рублевую купюру сожгу. Но самостоятельно напечатаю точно же такую с тем же номером.

Внимание вопрос! Сколько мне сидеть, если я попытаюсь ей расплатиться?!

тогда 12.2 п. 1 КоАП РФ для чего?!

сравнил тоже мне фальшивомонетничество и номера не ГОСТовские))

 

Да и еще знаешь в ГАИ есть такая официальная услуга по замене гос.номеров (если краска на твоих стерлась сломаны и т.п) ты можешь их заменить на такиеже но при учете того что старые им сдаешь + есть все доки на них. И там ты тоже хочешь сказать что делают не по ГОСТу паленку??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера (как и деньги) являются собственностью государства.

Да и в банке испорченную купюру можно обменять на новую, что из этого то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо проще пойти официальным путем, берем доки и в гаи, получаем новые номера на машину и радуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по теме. Видимо, каким-то образом потерял номер задний от коробки (вряд ли кто-то спёр).

Проблема в том, что номера другого региона (65 Южно-Сахалинск), с бывшим владельцем недавно написали договор купли-продажи, вписали меня в ПТС и сейчас езжу в гибдд для постановки на учёт (поставят а/м после того, как придёт уведомление о снятии с учёта из другого региона).

Можно ли как-то получить дубликат без путешествия в Южно-Сахалинск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, расскажу свою историю, которая приключилась со мной и моей подругой на днях:

Сперли передний номер и оставили записочку. Я позвонил - хотят 4 килорубля. Долго думал как и чего, машина на Питерских номерах... Но, слава богу, я как раз собирался ехать в СПб.

Сначала долго искали вокруг (дворы/крыши подъездов/крыши гаражей и прочие среднедоступные места). Не нашли. На машине ехать никак низя - запрещено. Так как машина стоит на учете не в МО регионе, то если писать на утерю, то надо предоставлять машину на осмотр... но ехать то низя...

Звоним в 112, оставляем заявление на кражу ГРЗ. Через минут 20 перезванивают из дежурки и просят заехать в гости.

Едем, пишем заявление с объяснением - нам дают талон-уведомление. Далее начинается эпическая битва с идиотом участковым, которого то не поймать, то он в доках раз 10 ошибается... но мы его добиваем. На руках отказ в возбуждении уголовного дела, а ему минус в статистику.

Далее с отказом и всеми доками едем в ближайшее ГИБДД и просим единичный акт осмотра АТС.

С актом, оригиналом отказа (в ГИБДД оставьте копию, если попросят - у меня не просили) и оригиналами документов едем в гибдд по месту регистрации и получаем новые номера (платим стандартную пошлину как при новой регистрации).

У меня сейчас эти занимается папа по доверенности в СПб. Завтра как раз приемный день.

 

Будут вопросы - обращайтесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...