Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Передний тормоз Смотреть с 2:30    

Дата и место происшествия, неизвестны. http://ok.ru/video/11116479974

Феерическое везение    

Изображения в теме

И ведь коробки остановились, а двухколесный посмотрел-посмотрел и дальше поехал...ппц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так! Николай, но мотоциклисты всего лишь люди, не роботы, возможно на секунды отвлёкся, Вы не находите это возможным...я вот ловила себя уже пару раз, думаю о чём-то, а двигаюсь на автомате, это пугает, поскольку реакция будет заметно медленнее на внезапную ситуацию, но это возможно с каждым!

Все так да не так.

Если не держишь дистанцию - то отвлекся и кирдык

А если дистанция выдерживается, то кратковременно отвлекся, не является критичным в общем вождении.

 

Напомню, рекомендация к дистанции следования - 2 сек.

 

В случае необходимости дистанцию можно увеличить, например в этом случае, который мы обсуждаем.

Обстановка была такова, что дистанция, которую выдерживал мотоциклист была слишком малой.

 

И на последок - усталость убивает! Устал - отдохни! Сохраняй концентрацию и внимательность, в особенности приближаясь к участку с большим количеством опасностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новороссийск 05.07.2014

Живы, больше подробностей нет.

 

посмотрела она на мотоциклиста и ... поехала ему наперерез. эх... классика жанра...

 

Хрен знает почему, но когда ты за рулем коробки, то создаётся опасная иллюзия, мотоцикл воспринимается как что-то несерьёзное, велосипед с моторчиком. А вот тот факт, что этот лисапед через долю секунды уже поровняется с тобой - дык про это мало кто знает. Даже если байкер летит  свыше ста км\ч, всё равно коробочнику кажется, что он стоит. Парадокс, но факт...

 

Коробочнику, чтобы реально оценить скорость байка нужно около 10 секунд непрерывного наблюдения за ним. Есессна, никто из них не будет стоять и наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва 30.05.2014

Выезд на Боровское шоссе

Подробности неизвестны

 

Вот именно из-за таких водителей, у которого был регистратор, ни когда нет свидетелей... хоть бы остановился, узнал как самочувствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про девочку Дашу и мальчика Андрея.

Это дтп было на прошлой неделе на 1-митинской. Парень был пьян, увезли в больницу, вроде тяжелый, а девочка с переломом ноги. На ДТП выехал Sedoy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про девочку Дашу и мальчика Андрея.

Это дтп было на прошлой неделе на 1-митинской. Парень был пьян, увезли в больницу, вроде тяжелый, а девочка с переломом ноги. На ДТП выехал Sedoy.

На видео девочка вскочила на ноги:( видимо в шоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставрово рядом с моей деревней, дорогу эту знаю и с трудом могу представить, почему скутерист так поехал. Другое дело, если там были вещества....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...