Перейти к содержанию

На подмосковных трассах натянут тросовые ограждения


Рекомендуемые сообщения

Вот на видео выложенное Потемкиным четко видно что авто вылетает на корпус на полосу встречного направления. Только никто не тестировал удар с полосы встречного движения. И куда полетят дальше машины большой вопрос.

А я говорил как раз о варианте с столкновениев со встречным авто.

Да хосспаде. С десяток страниц назад, я тут всунул не одно видео с участие и автомобиля, и грузовика, и автобуса. Да, выход на встречку незначительный есть, но он не критичный, как без барьера. И в любом случае, скорость тросовым барьером гасится до нуля, в отличие от бетонного, от которого авто просто отлетает и продолжает колбаситься уже в своей полосе.

Имхо:

+ отбойник не пострадал вообще

+ машина тоже почти не пострадала (скорость 100+)

+ машина осталась в полосе

Безо всяких имхо - просто повезло. Второй раз так вряд ли повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 277
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

126, два раза было ))

Плюс ещё жена коллеги на примусе притёрлась к левому отбойнику (пруль однако, тоже ночью) - крыло и передняя дверь под замену (но там и металл - фольга), хотя в принципе заштукатурить можно.

 

Не, если таранить отбойник под углом >30град.- разнесёт всю морду и развернёт почти наверняка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соскучились?

И прежде, чем нести откровенную херню, про вред тросовых ограждений, потрудитесь найти хоть один пример, нарезанного на пятаки байкера об них.

Конечно соскучились, ты там с азиатскими морковками зажигаешь, а мы тут от "ЗИМЫ 2015 V2.0" страдаем. Вот решили призвать трососрачем ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тросы ладно, а вот пропороться железной балкой совсем неприятно.

Тросы ночью невидимы, а столбики плохо определяются боковым зрением. Если покрасить столбики в черно-белый или отражалок налепить (как на обычных железных отбойниках), то проблема с видимостью решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то проблема с видимостью решится.

Нет там никаких проблем с видимостью.

images_244397.jpg

 

 

"ЗИМЫ 2015 V2.0" страдаем

Можно подумать, в прошлом году не так было.

 

У нас так вообще жопа. Нет ЖОПА. На улицу выйти нельзя. Как будто под утюг с отпаривателем попадаешь. И теперь такой ад на три-четыре месяца. А то и больше.

3fmg9yp.jpg

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что будет с мотоциклистом, который, не дай Бог, хоть немного заденет эти тросы, а что еще хуже, войдет в них на скорости или после "скользячки" - мне даже подумать страшно!!!

 

При всем при этом, ночью, если это торосовое заграждение регулярно не мыть, то его почти не видно, даже в лучах фар машины, а что говорить уж о свете мотоцикла.

Плюс к этому, междурядье однозначно уже, т.к. машины стараются держаться как можно дальше от тросов.

 

Короче - это проект этот какого-то очередного ушлепка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что будет с мотоциклистом, который, не дай Бог, хоть немного заденет эти тросы, а что еще хуже, войдет в них на скорости или после "скользячки" - мне даже подумать страшно!!!

Ничего не будет.Те, кто в школе не прогуливал физику - это прекрасно знают. Для остальных была снята передача "Разрушители мифов" про это.


Короче - это проект этот какого-то очередного ушлепка.

Этот ограждение вполне благополучно используется по всему миру. И спасает тысячи жизней. Мнением сексуального транспортного меньшинства, коими являются мотоциклисты, в этом случае можно спокойно пренебречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

126: прости, брат, но твои слова мне представляются лишенными всякого смысла.

 

1. Судя по всему мы с тобой учились в разных школах, т.к. я, к сожалению, не встретил таких физических законов, которые описывают модель поведения человеческой плоти, которая накручивается на железные столбики, которые держат трос. На сколько кусочков будет разорвано то, что еще пару мгновений назад называлось человеком, тебе не посчитает никакое дифференциальное уравнение (это из математики, если чё)

 

2. Про благополучное использование: не исключаю, что где то на каких то неоживленных трассах это и может быть и используется (повторюсь, что в Европе лично я такое встречал в горных деревнях и пару раз), но то, где это используется в России - это недопустимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...