Перейти к содержанию

Трехколесные маскискутеры - новый уровеь безопасности (нужно мнение)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Став вчера во второй раз отцом я что-то как-то резко задумался о безопасности.

 

Уж очень хочется посмотреть, как дети растут! Но и мототехнику не хочу бросать, ибо нравится мне это дело, да и тут пробку, где на прошлой неделе я на коробке стоял больше часа я на мотоцикле сегодня проскочил за 6 минут (правда чутка по тротуару проехался).

 

Вот в моем подогретом коньяком мозгу (повод позволяет) и возникла мысль: а не пойти ли на сделку с совестью и не променять 2 колеса на 3, в аспекте Gilera Fuoco 500 или Piaggo MP 3 400-500?

 

Такой аппарат не сильно скоростной, но больше 130 я очень редко езжу,  в основном - не больше 100, в пробке конечно хуже, но  не принципиально хуже, не Поларис Спайдер все же, руль прошел - все остальное тоже пройдет...

 

 А многие факторы риска, свойственные двухколесной технике (перетормозил - заблокировал - упал, песок - упал, рельсы - упал, разметка мокрая - упал, ну и т.д.) трехколеска снимает. 

 

Конечно на не спасет от шахид-такси, или дамы на пятнишке. которая чуть в меня сегодня перестроилась, но все риски не уберешь, можно попробовать убрать хоть часть?

 

Кто ездил на таких штуках, как оно (на скутерах ездил с 2-мя колесами езди, нормально)? Какие мысли по прочтению этой темы - не маяться дурью?

 

Может у кого есть на "попробовать" аппарат? Или на обмен,  у меня Yamaha BT 1100 очень красивого оранжевого с серым цвета, хороший сохран, 2004 г, пробег меньше 30 т.к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Понятно, что нужно смотреть, все эти рычаги не дешевы... Ну и цена и стоимость, конечно, это важные аргументы, но не основные...

 

Завалить можно все, что угодно, тут согласен. Но все же завалить такую штуку на скорости очень сложно, а на нулевых скоростях - это не в счет, пугает тотальная угроза жизни или здоровью, а не риск похромать пару недель (был у меня такой случай, гнал мотик на продажу, а техника не любит, когда с ней расстаются...)

 

Но все риск на такой штуке. как мне кажется, частично убирается (случайные падения прежде всего, от ошибок пилотирования), только окрути башкой по сторонам и просчитывай маневры всех дураков вокруг...

Изменено пользователем viewga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к поздравлениям!!! ...сам не давно стал отцом...
 

А в салонах тест-драйва таких скутеров нет ???

не то что тест-драйва - их просто нет в салонах.... искал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут парень продает свою Гилеру http://motocitizen.info/forum/topic/4984-gilera-fuoco-otrivaju-ot-serdca/?hl=gilera

Состояние хорошее, ценник гуманный. Присмотрись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравление, объявление видел, оно меня как-то и ближе познакомило с миром трехколесников, до этого я был уверен. что это аццки дорого...

 

Надо ему написать кстати, совета спросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый тестил (год назад) трёхколёсный аппарат, не всё так уж просто. В каком-то салоне ему по знакомству это организовали.

Умудрился улететь с дороги даже... (новая резина + горячий асфальт) - банально понесло боком в повороте.

 

Насчёт устойчивости и всего остального - то, конечно, на трамвайных путях разложиться сложнее, но возможно (!), три колеса - не четыре, и скутер - не трайк.

 

viewga, если озаботился долголетием... купи Голду... она крепкая.

1309168586_1-1.jpg
Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Такой аппарат не сильно скоростной, но больше 130 я очень редко езжу,  в основном - не больше 100, в пробке конечно хуже, но  не принципиально хуже, не Поларис Спайдер все же, руль прошел - все остальное тоже пройдет..." 3 колеса спасут только от детских ошибок, которые не настолько травмоопасные,  купи уж лучше чоппер, особо не располагает к хулиганству, да и дуги у него побольше) с пополнением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...