Перейти к содержанию

Мы не бригада помощи ухода от ответственности!


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои! Политика мотограждан - безопасность на дорогах. Помощь при ДТП.

 

Мы приезжаем на ДТП, оказываем по возможности мед помощь, вызываем скору, ДПС, родственников, друзей, фотографируем место ДТП (не для форума, а для группы разбора), особенно расположение ТС относительно разметки, записываем все данные, если пилота увозят в больницу, НО....

 

мы не помогаем пилоту уходить от ответственности за:

- пьяное вождение

- вождение без А категории

- вождение ТС без документов

 

Напомню, мы помогаем самому человеку и чтобы было все правильно оформлено! Мы ему можем рассказать о штрафах за то или иное, НО НЕ НАДО ПРИЕЗЖАТЬ И ЗАБИРАТЬ МОТ, ЕСЛИ У ПИЛОТА НЕТ КАТЕГОРИИ А!!!!!! НЕ НАДО ЕГО ОТМАЗЫВАТЬ ЕСЛИ ОН ПЬЯН!

 

За нарушение пилот должен сам отвечать. Пускай мама приезжает и забирает мотоцикл. Пускай папа платит за пьяного сына.

 

Я вам хочу сказать, что именно наша неразумная слепая помощь может способствовать НЕБЕЗОПАСНОСТИ на дорогах. Не забывайте, что мотоциклистов все больше и больше, и скоро будут встречаться все чаще и чаще аварии мото vs мото.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Друзья мои! Политика мотограждан - безопасность на дорогах. Помощь при ДТП.

 

Мы приезжаем на ДТП, оказываем по возможности мед помощь, вызываем скору, ДПС, родственников, друзей, фотографируем место ДТП (не для форума, а для группы разбора), особенно расположение ТС относительно разметки, записываем все данные, если пилота увозят в больницу, НО....

 

мы не помогаем пилоту уходить от ответственности за:

- пьяное вождение

- вождение без А категории

- вождение ТС без документов

 

Напомню, мы помогаем самому человеку и чтобы было все правильно оформлено! Мы ему можем рассказать о штрафах за то или иное, НО НЕ НАДО ПРИЕЗЖАТЬ И ЗАБИРАТЬ МОТ, ЕСЛИ У ПИЛОТА НЕТ КАТЕГОРИИ А!!!!!! НЕ НАДО ЕГО ОТМАЗЫВАТЬ ЕСЛИ ОН ПЬЯН!

 

За нарушение пилот должен сам отвечать. Пускай мама приезжает и забирает мотоцикл. Пускай папа платит за пьяного сына.

 

Я вам хочу сказать, что именно наша неразумная слепая помощь может способствовать НЕБЕЗОПАСНОСТИ на дорогах. Не забывайте, что мотоциклистов все больше и больше, и скоро будут встречаться все чаще и чаще аварии мото vs мото.

Согласен на 100%

Тенденция любой ценой сделать виновного пилота не виновным просто бесит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а потом окружающие думают, что МГ это такой клуб байкеров, который своих отмазывает и прикрывает при ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а потом окружающие думают, что МГ это такой клуб байкеров, который своих отмазывает и прикрывает при ДТП.

кстати такое мнение я слышал от пары людей +1 иДПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежегодный прирост мотопарка составляет 30% в год, люди разные, каждый по-своему оценивает ситуацию и, соответственно, действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю,

Сегодня в 7-00 утра по Зелло в канале ДТП.

"Нужна помощь, ДТП на Энтузиастов, у пилота нет страховки, категории А, доков на мотоцикл, нужно помочь".

Звонивший сказал что мот на него, он дал покататься другу, а тот попал в ДТП. Звонивший двигался к месту ДТП.

Ну чем, чем ему можно помочь ?

И в чем помочь- уйти от ответственности ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ НАДО ЕГО ОТМАЗЫВАТЬ ЕСЛИ ОН ПЬЯН!

...

За нарушение пилот должен сам отвечать. Пускай мама приезжает и забирает мотоцикл. Пускай папа платит за пьяного сына.

+100500

И вообще не надо пилота отмазывать - если открутил на все деньги и влетел в кого-то, пусть и платит из своего кармана (ну или осага у него есть - тем более не надо отмазывать, за всё уплочено будет).

 

 

 

НО НЕ НАДО ПРИЕЗЖАТЬ И ЗАБИРАТЬ МОТ, ЕСЛИ У ПИЛОТА НЕТ КАТЕГОРИИ А!!!!!!

По принципу нет категории - кукиш тебе, а не помощь?

Тогда уж и скутеристов туда же, пусть сами разбираются.

 

 

 

Тенденция любой ценой сделать виновного пилота не виновным просто бесит!

А вот меня бесит стереотип коробочников - раз двухколёсный, значит бандит, наркоман и нарушитель. И вломить ему надо на месте преступления ДТП.

 

Сколько случаев, когда какой-нибудь хиляк на скутере попадал в аварию, а ему просто давали люлей и запихивали скутер в багажник в качестве "компенсации"?

Статистики нет, но происходит такое довольно часто.

 

ИМХО - контроль ситуации должен быть на всех мото-ДТП.

Дабы исключить беспредел и произвол.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алан, не передергивай мой пост.

 

Мы приезжаем на ДТП, оказываем по возможности мед помощь, вызываем скорую, ДПС, родственников, друзей, фотографируем место ДТП (не для форума, а для группы разбора), особенно расположение ТС относительно разметки, записываем все данные, если пилота увозят в больницу.

 

Мы оказываем помощь, но не любую. Должна быть граница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционная просьба, вот как на нее реагировать, да еще и рассылку с смс по такой просьбе делают:

"ДТП там-то, пилот цел, без категории А, надо чтобы кто-то подъехал с категорией А и забрал мот"

Хочется сказать- пилот, у тебя совесть есть что ты беспокоешь десяток тысяч человек тем чего бы не было если бы ты имел требующуюся по закону категорию А сев на мот, и в том что ты на 100500 % сам виноват ?

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алан, не передергивай мой пост.  

Мы оказываем помощь, но не любую. Должна быть граница.

А я о чём?

Надо контролировать законность того, что происходит.

 

ИМХО - даже если пьяный вдребезги пилот совершил ДТП - то помощь может понадобится другому участнику ДТП (авто или пешеходу). И присутствие не помешает.

 

 

 

"ДТП там-то, пилот цел, без категории А, надо чтобы кто-то подъехал с категорией А и забрал мот"

В таких случаях сразу надо давать телефон эвакуатора (как впрочем и во многих других случаях), но это к оператору вопрос.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...