Перейти к содержанию

Водителя лишили прав за вождение "в утомленном состоянии"


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, на основе чего было установлено, что водитель находился "в утомленном состоянии"? Показал анализ мочи? Крови? Экстрасенсорных способностей ИДПС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Мне интересно, на основе чего было установлено, что водитель находился "в утомленном состоянии"? Показал анализ мочи? Крови? Экстрасенсорных способностей ИДПС?

Есть такая штука, тахограф называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего водила в бычку полез или ДПСник. Если он реально уставший, дунул и все нормуль разошлись бы. Менты врегионах звери. Тормозят чуть ли не просто так и разводят по полной программе. А может и пьяный был в хлам и договорился с мусором на минимальный срок. Судье забашляли, вот она и придумала. Т.к. официальные показания промилле, если у него тянуло на 3 года, скрыть вряд ли получилось бы, да и с доктором делится надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дальнобойщик - то тогда да, возможно.

Водитель Хмелидзе А.М. ... думаю не на скутере он ехал ... 3ий день )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем только предполагать! Но по имеющейся информации в сети интернет, водитель пропускал пешехода, а пропустив остался стоять. Инспекторы подошли к водителю чем и разбудили последнего!

А дальше моя догадка: наверное, как обычно, водителю было предложено поставить машину на обочину и часок выспаться. Т.е. водитель был отстранен от управления. Водитель не согласился и потребовал объяснения правовых основ отстранения... ну и получил обоснование, учитывая, что добрую волю ИДПС водитель не оценил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, считаю, что нужно максимально жестко ограничивать в том числе и по состоянию усталости водителей к допуску управления ТС. От этого зависят жизни людей. Но это все больше касается трассы, конечно же. Нужно что-то вроде возможности на посту останавливать водителей и принуждать их к обязательному сну в 3 часа и более по желанию. Сколько таких историй только я лично знаю "заснул за рулем" и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то из наших "старичков" рассказывал мне в прошлом сезоне, что его разбудил мотобатовец, похлопав по плечу, во время езды. Вроде Кабан рассказывал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...