Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бензин с присадками быстро отъедает грязь и ржавчину с стенок бака. При плохом сгорании в любом (!) даже самом афигенном моторе через кольца бензин проникает в поддон!!! Это доказано неоднократно. Присадки в бензине реагируют с присадками или основой масла и вступив в реакцию, иногда "сворачивают" масло. Этот факт тоже уже неоднократно доказан. Чаще всего такое происходит если двигатель некоторое время не работал. У транспорта постоянно ездящего такого эффекта почти не бывает. Но свечи умирают от плохого бензина в любом случае

Давай по порядку:

Если в баке ржа то это неправильная Эксплуатация а не некачественный бензин.

в поддон бензин может попасть в некоторых случаях

Когда Колец нет и газы прорываются в поддон,Такое бавает когда Забита вентиляция. Смитомы: мотор весь в масле.

есть еще 1 путь когда на Карбе не держит игла и от длительного простоя бензин поступает в камеру сгорания и потом уже в поддон.

Клапана зависают Когда в бензинe присутвует лак,в этом случае как правило больше страдает впуск, выпуск обгорает.

а масло сворачивается как на фото по 2 причинам (если говорить про именно работающий мотор, а мотор на фото работал)

Олифа

Яйцо

при добавлении даже чего то одного получаем такую картину. Мотор работает акурат до того момента как прогреется, потом забиваются масляные каналы и наступает смерть мотора.

нарвется на лак на любом бренде Одинаковая возможность, к слову довольнo не большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

на ГазПромНефтьЦентре заправляется весь таксопарк.  Если выбрали значит гумно не заливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 коп.)

На BP заправляюсь 7 лет, 5 машин (VW, Mers, Nissan, Suzuki, снова Mers ). Так вот за это время мне заливали ослиную мочу 4 раза. Считал) Никаких эвакуаторов не требовалось - выжигал неудачный наполовину и заливал новый нормальный. Как сказывалось топливо на машинах - никак, проблем не было, двигло чистый и никаких неисправностей. Машин хоть и 5, но пробеги большие на каждой, из машин не вылезал. Почему продолжал заправляться после 4-х прецедентов?

(7 лет) х (52 недели) х (грубо 1,2 заправки в неделю) = 430 заправок. Ну минус 30 где-то не на BP.

Итого шанс заправить на BP фиговый бензин по лично моей статистике - 1%.

На лукойлах (разных) мне заливали то, что мне не нравилось по ощущениям дважды. Из 12-14 бывших заправок. Нафиг мне такое... Ну да, может то были франчизеры или слились недавно, меня эти тонкости не интересуют - написали на заправке бренд - топливо должно соответствовать.

По поводу алтимейта - на разных движках воспринимается по-разному. VW и мерсам пофиг, не замечал разницы. На мелких движках разница чувствуется - тяга лучше.

Кататак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам и минус инжекторных мотоциклов... Все карбовые моты ездили отлично на любом бензе, в ёбр даже однажды газоконденсат залили где-то под Краснодаром - похрену веники, воняет дико, но даже тяга не упала.

 

Мозги машины на BPшном бензе уводили УОЗ в серьёзный минус, но проблем с ходом не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял , залил опять до полного

f71e622caa10.jpg

Пробег 140000 км , на бритишпетролевском не меньше 120000 км полет отличный :)

Тебе просто тупо не повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

москва, вот ты попу хмуришь, давай, вперед, БИПИ трехгорка!! я наверняка отсебятину написал про то что там пидарасы барыжат водой топливо, а ты испытываешь судьбу и предьявляешь чеки)) не думаю что кто то из форумчан заправлялся лет 8-9 на бипи.. ей богу, в душе не чаял, что говенный бензик попадется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...