Перейти к содержанию

Нужно сделать медсправку. У кого есть контакты?


Рекомендуемые сообщения

ну так речь то как раз о том, что требования незаконны.. и вместо того чтобы нахер послать, мы как правило идем на поводу у этих взяточников..

Если ответить на вопросы "горячее ли солнце" и "что такое яичница" - это означает "идти на поводу у взяточников" - ну тогда, наверно, действительно нужно устроить скандал с вызовом главврача, фото- и видеосъёмкой при свидетелях и немедленным заявлением в прокуратуру в десяти экземплярах :)

Неужели непонятно, что от такого отношения врачей к приходящим "за справочкой" будет только лучше? Вам нужны больные головой на дороге? Мне - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 85
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ну ты себе противоречишь "если требования законны". где ты тут видишь законные требования к клоде ?

нормальным поведеним законопослушного гражданина я считаю что если ведешь себя согласно закона, и спрос с тебя должен быть по закону. а не как с "быдла аля". 

и требовать законного поведения это быть как быдло чтоли ? тут ты передернул суть вопроса, на манеру разговора!

Ну, ты всё же отделяй зёрна от плевел. Я ещё раз спрошу: ответить на простой вопрос психиатра при получении справки - это тяжело/плохо/обидно/незаконно? Надо из-за этого психовать/нервничать/возбухать? Как знать, может, этот вопрос и был "проверочным", псих человек или нет, насколько он скандален и подвержен внешним раздражителям.

 

я считаю быдло это те кто выбегает из машины к гайцам с документами и чуть ли не в ножки кланяется, и ничего не нарушив думает как откупиться. которые полностью не знают свои права, и каждый человек в погонах для них божок, стоят склонив голову ожидая наказания.

Опять же, отделяем мух от котлет. Кланяться, лебезить, юродствовать и прочее - это одно, а выйти из машины, поздороваться и первым протянуть документы для проверки - это просто вежливость, элементарное человеческое проявление расположения и дружелюбия. Это так плохо? Мне при таком поведении порой вообще доки возвращали, даже не глядя в них, и счастливого пути желали. Плохо?

Я встречал людей, которые при остановке их инспектором специально заезжали в лужу на обочине, чтобы инспектор в начищенных туфлях по говнам шлёпал к их ржавому корыту. Может, так надо?  

а если преступников будут ловить простым способом - всех выходящих из квартир обыскивали и избивали бы, бы ты тоже был рад и чувствовал себя в безопасности ? ведь ловят таким образом преступников. а это просто утрированная текущая ситуация.

Утрируешь. Если ко мне придёт участковый и попросит посмотреть квартиру, объяснив ситуацию (к примеру, ищут опасного преступника) - впущу и чаем напою. Плохо? 

 

так же тебе подкинут в багажник чего-нибудь, и будет другой такой сидеть и радоваться что полиция незаконными обысками преступников ловит. ведь на законных 2х понятых и протокол все законопослушные и смиренные не потребуют.

Тут не поспоришь, но мне такое не встречалось (тьфу*3). Может, рожей не вышел на наркодилера, или машина не та. 

 

окей, тебя останавливают, говорят перед вами машина ехала на лишение, но мы ее не успели остановить, поэтому накажем вас. вот тебя лишат. а мне насрать на других. то что другие нарушают не должно заставлять меня чувствовать в чем-то виноватым.

Не должно, я и не говорю, чтобы ты себя виноватым чувствовал. Просто если есть возможность не скандалить - зачем это делать? Денег не требуют, просто два вопроса задают. Ты бы скандал закатил? 

 

когда в меня шмальнут из дробовика я потребую ужесточения закона

Вот тебе ужесточение закона в местных масштабах и провели - задали два простых вопроса в психдиспансере. Что не так? Или надо ждать, пока шмальнут, чтобы понять, что так будет лучше? :)

Потребуешь ужесточения - это если жив останешься.

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синдром терпилы. так же нет ничего плохого кланяясь выбегать из машины с документами к остановившим ментам, нет ничего плохого раком вставать для всех кто потребует

 

Я поняла твою позицию)

Это все по ситуации, понимаешь? Я срач с госорганами знаю отлично. Я и жалобы всякие начальникам и налоговых и росреестра и роспатента писала. НО. лучше всего получалось когда по-доброму.

 

Когда откровенно незаконно поступают - это одно дело, а когда просто чуть-чуть выпендриваются, я благородно иду на уступки.

 

И еще я иногда крайне раздражительна и вспыльчива. Я сама себя стараюсь ограждать от негативных эмоций. Если бы я завелась - я посралась бы со всем ПНД. Я не люблю себя так вести)

 

Но я тебя поняла. У меня как то у родителей обычные ДПСники сумку досматривали, когда те ночью деньги из банкомата сняли..без протокола, понятых и вообще оснований.. Те как увидели людей в погонах - сразу дали все досмотреть..такое аж бесит.

 

Но вот тем кто больше всех и некрасиво возмущается - в багажник как раз и подкидывают фигню всякую)

 

Не кипятись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - сегодня ездил получать справки из НД и ПНД по месту жительства, т.к. ЛРО потребовало помимо справки 046-1 ещё и их. По этому поводу в интернетах разгораются жаркие споры, т.к. кроме справки 046-1 в ЗоО никаких документов не указано. Я решил не испытывать нервы инспекторов, да и лицензию получаю впервые, так что встал пораньше и поехал по диспансерам. ПНД вызывал тремор в ногах и холодный пот по спине - слишком много я начитался интернетов, где пишут, что при получении справки там запросто двумя вопросами делают из человека законченного шизофреника и выдают справку, только уже другую... Люди! Не читайте на ночь интернетов! Неприязнь вызвало только раздражённое отношение тётеньки из регистратуры, которая долго не могла понять, что я от неё хочу, хотя всё вроде бы объяснял понятно. Все остальные - сама вежливость и адекватность.

Итак: никаких "справок о том, что тупо нет карточки", сейчас не выдают ни в какой форме и ни в каком диспансере. В диспансере заводят карточку (да, именно заводят карту), где на первой странице пишут, зачем ты вообще пришёл. У меня было написано "Оружие". В интернетах пишут, что с этого момента ты автоматом "на учёте в диспансере", ага, щаз. После этого человеку дают талон и бумагу "Согласие на проведение освидетельствования психиатром", которую нужно подписать. Дальше небольшая очередь из бабок и людей неадекватного вида приводит к участковому врачу-психиатру, который после непродолжительной и вежливой беседы (кто, чем занимаешься, где учишься, чего вдруг решил пушку купить, а нет ли обмороков, страхов...) пишет бумагу "Врачебное свидетельство о состоянии здоровья", где написано, что в результате обследования от текущего числа у вас отсутствуют (или имеются - не мой случай) противопоказания к <вид_деятельности>, в моём случае - к хранению и ношению огнестрельного оружия. На этом беседа с психиатром заканчивается. Если у вас есть справка формы 046-1 с отсутствующей печатью психиатра - врач вам её туда поставит, и нужно будет её заверить треугольной печатью в регистратуре. Если в вашей 046-1 уже стоит психиатр (например, из комм. клиники) - заверять в регистратуре ничего не надо, т.к. диспансер не имеет права заверить своей печатью подпись "чужого" врача. Мне заверили по ошибке, поэтому не знаю, что теперь скажут в ЛРО (хотя звонил - сказали, что всё будет прекрасно).

В наркологическом диспансере всё аналогично целиком и полностью, кроме подписания согласия на освидетельствование (его нет). Заводят карту + "кто такой, зачем ружжо" = "врачебное свидетельство о состоянии здоровья" + печать в 046-1 (если её там нет) + "всего хорошего, приходите ещё". В регистратуре сидела более внимательная тётка и поставить лишнюю печать в 046-1 отказалась :)

Вывод: скандал из серии "срочно выдайте мне справку о том, что я тут у вас не состою на учёте, иначе я позову %doctors_name%", закатанный в регистратуре, чреват полным шприцом аминазина в жопу с выставлением соответствующего диагноза, с которым не видать вам оружия/прав как своих ушей. Для справки - интернеты говорят, что т.н. "учёт" в нашем понимании отменили году вроде в 93-м, а сейчас есть понятие "диспансерное наблюдение". Скандалистам удачи :)

Да, справки мне не стоили ни копейки. В НД попросили студенческий билет - без него, видимо, отдал бы рублей 100. Интернеты пишут о многотонных ценниках на "осмотр психиатром". Не читайте на ночь интернетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На расковой шлепнули резинки и без вопросов приняли в ЛРО.

Ни в какие диспансеры не ходил.

Ну нафиг, итак сейчас на проверку знаний  гоняют до кучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На расковой шлепнули резинки и без вопросов приняли в ЛРО.

Ни в какие диспансеры не ходил.

Ну нафиг, итак сейчас на проверку знаний  гоняют до кучи.

Миш, я в свою разрешиловку (ВАО) сегодня звонил, сказали, что если при первичном получении лицензии комиссию проходил не в своём округе, то таки надо тащить бамажки из своих ПНД и НД, т.к. единой базы психов и нарков по МСК у ЛРО нет. Я в общем-то не против - чем больше печатей, тем (по опыту) миловидней фейс у представителей госструктур :D

 

Тащемто я псто накатал для тех, кто до сих пор думает, что в ПНД/НД до сих пор можно получить "справку из регистратуры, что в ней нет твоей карточки". Без беседы со спецом никаких справок не будет, а уж какой будет эта беседа - это на усмотрение, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил справку на приобретение охотничьего гладкоствола. На Марины Расковой. 500 рублей. С учётом кучи народа времени заняло 40 минут. Офтальмолог, терапевт, невролог, психиатр, нарколог (последние три в одном лице). На права ещё добавляется отоларинголог (зачем - хз). Тем, кто раньше у них не был, +15 минут на заведение медкарты и по 5-10 дополнительных минут у каждого врача. Меня просто спрашивали, есть ли у меня новые жалобы или болезни. Всё. Охотбилет и военник/приписное не спрашивали, но это, опять же, наверняка из-за того, что я у них в базе есть.

12-го к ним съездила. Также, получила на гладкоствол и категорию))) Но, в очереди простояла порядка часа. Военник, слышала, спрашивали у каждого. Но, у кого с собой не было, говорили, чтобы в следующий раз принесли))) Общее время составило 1ч 50мин.

помню когда в психдиспансер пришла за справкой - они обычно отметку ставят. что на учете не состою, а тут меня начали по вопросам гонять - чем птица от человека отличается, расскажите признаки яичницы и горячее ли солнце)

 

Омг.

 

таковы нынешние тесты))

смеялась (ржала) я так дико, что на справку тянуло с трудом))

:rofl: :rofl: :rofl: 

Задумалась, как бы я ответила на эти вопросы... Нет, не пойду я к ним. Справку не дадут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню когда в психдиспансер пришла за справкой - они обычно отметку ставят. что на учете не состою, а тут меня начали по вопросам гонять - чем птица от человека отличается, расскажите признаки яичницы и горячее ли солнце)

 

Омг.

 

таковы нынешние тесты))

смеялась (ржала) я так дико, что на справку тянуло с трудом))

А каковы признаки яичницы? 

 

синдром терпилы. так же нет ничего плохого кланяясь выбегать из машины с документами к остановившим ментам, нет ничего плохого раком вставать для всех кто потребует, это ж не трудно. в метро остановят попросят раздеться полностью, чтоб проверить не перевозишь ли ты наркотики, тебе же не трудно. захотят обшмонать машину, ты все откроешь и будешь надеяться что ничего не подкинут. и так везде. еще где-то - потерпим. еще где-то - проглотим обиду. 

 

плохо то что девушка пришла получить справку что она у них не стоит на учете, тупо что у них нет карты на ее имя, а психи начали проверять ее психическое здоровье.

 

мне срать на других, то что выдают кому попало это не должно быть моей проблемой.

Выхожу из машины, ибо все доки всегда вожу в багажнике. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl: 

Задумалась, как бы я ответила на эти вопросы... Нет, не пойду я к ним. Справку не дадут)))

А каковы признаки яичницы?

Я вчера этот вопрос маме задал. Она затруднилась ответить :D

Можно разделить признаки яичницы, например, на необходимые и достаточные. Итак, что необходимо для того, чтобы предмет был яичницей, а что достаточно для того, чтобы предмет можно было называть яичницей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - а иногородним за справками куда бечь? На историческую Родину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...