Перейти к содержанию

29.10.13 ДТП мот-авто. Кутузовский проспект, есть погибший


Рекомендуемые сообщения

ну и вонь. словно в сортир попал.

ребят, кратк. -  сетр. тал.

5 страниц диареи ни о чём (побочка от лечения гриппа?), зато все классные парни кругом (ну всё, ништяк, теперь на дорогах стало безопасно). прям не нарадоваца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 139
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

про МотоДжимхану хорошо тут вспомнили :)))  ибо как "предвадитель Джимханистов" регулярно наблюдаю следущие картины:

 

1. приезжают серьезные мусчины на "литросрортах и космеческих звездолетах" с наездами по 5 сезонов, и в первых раз даже простейщие трассы общего пользования с напрягом проезжают, или же не проезжают вовсе :)))  а потом подходят и говорят спасибо, потому как считают что а) сумели адекватно оценить свой уровень водительского матсерства и теперь поняли что есть еще чаму подучиться б) считают отработку подобных навыков ОЧЕНЬ полезной при езде по ДОП

 

2. новички - визжат от восторга, и засыпают вопросами ЧЁ да КАК, и тоже говорят большое спасибо за возможность а) адекватно оценить свои навыки б) потренировать наиболее важные для себя навыки

 

так что у меня есть возможность оценить уровень подготовки пилотов после мотошкол, и уровень этот - НИКАКОЙ, за очень редким исключением .......... и последние Джимханы я уже не катаюсь, а делюсь знаниями и опытом вождения, что наводит меня на мысль что нужно сделать хороший самоучитель и раздавать его или продавать на МотоДжимхане :)))), ну а анализ статистики тут + разбор конкртных примеров, было бы хорошей основой для такой книженции ..........

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разделяю взгляды Stranger707 потому что в них есть здравое начало и логика. Этим словом его назвал я или Stranger? Если ты увидел, что подобная фраза была написана мной, будь любезен подтвердить свои слова цитатой. Если есть конечно очень хорошая привычка отвечать за сказанное.

Суть издевательства состоит в слепом оправдании без извлечения выводов на будущее.

Эта фраза написана не тобой, поэтому я тебя назвал саппортом.

А выводы из этого дтп, какждый сделает для себя свои. Ты свои мысли не сможешь впихнуть мне в голову, как и остальным. Человек существо разумное и у каждого свое видение на разные вещи. Переубедить меня и любого человека со сложившимся мнением, крайне не просто. Поэтому я считаю разбор дтп не благодарное дело. Темболее все мы знаем, что в большенстве дтп виноваты мото, не по пдд а по совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДД это, конечно, сила

но, возможно, разбор ДТП был бы полезнее в разрезе "что можно было сделать, чтоб избежать.."

понятно, что надо соблюдать ПДД, и разбирать ДТП с точки зрения нарушений - не очень продуктивно

а вот подумать, как можно избежать или минимизировать ущерб - это было бы интересно

почему один пилот успел уйти от лобового, а другой не успел? Что сделано не так? Какие правила при следовании за кем-то? Дистанция? Расположение ТС? Мне, как новичку, хотелось бы учиться на чужих ошибках... ведь помимо ПДД существует богатый опыт и негласные правила, диктуемые жизнью

Ссылаться на то, что каждый сделает вывод сам - неверно имхо

из всего этого я сделала только один вывод - окажись в подобной ситуации, я была бы там же, где Миша... ибо кроме того, что нельзя ездить по выделенке, ничего сказано не было... а причин оказаться на выделенке очень много, и не всегда это личное желание пилота

ошибки разбирать нужно, ошибки поведения, а не нарушения ПДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДД это, конечно, сила но,... ведь помимо ПДД существует богатый опыт и негласные правила, диктуемые жизнью

 

ключевая фраза данного обсуждения ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini, Способы уйти - не вылезать на разделиловку. И уйти с нее при первой-же возможности. А в данном случае возможность была, если снизить скорость до скорости потока. Это и есть главная ошибка пилота. Данный маневр возможен на других трассах, но не на этой. Отсюда вторая ошибка - не нарушай на незнакомой трассе. Грамотное нарушение ПДД требует хорошего знания этих самых ПДД. Не в плане "здесь это нельзя, потому-что запрещено", а в плане "Здесь это запрещено, потому-что...". Как в искусстве - что-бы нарушать правила композиции нужно знать эти правила и сначала уметь делать согласно правилам композиции.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе добрый человек

 

прошу адмигнистраторов перименовать меня из мотогражданина, в идейного предвадителя Джимханистов :))))

 

я с пониманием отношусь к вашему мнению, но считаю что без конкретной теоретической части подробно разжеванной на конкретных печальных примерах и закрепленной потом ездой на Джимхане и ДОП, это не то что должно быть.

Ну я для примера дал ссылочку на иллюстрированную информацию, дающую неплохое теоретическое понимание перемещения по дорогам общего пользования. Новичкам эта информация будет очень полезна.

А что касается идейного предводителя. Я что-то не так сказал?) Ты же берешь на себя львиную долю в части организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается идейного предводителя. Я что-то не так сказал?)

да все нормально, просто есть ассоциации со словом предводитель, например каманчей :)))))

 

давно ждал когда меня окрестят :)))  по человечески ..........

 

 

Ты же берешь на себя львиную долю в части организации.

да и это правда, с полицией уже разговариваю как с родными :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим должны, ОБЯЗАНЫ, заниматься в мотошколе. 

Вам никто не обязан. Можно ж и пешеходом  и общественным транспортом передвигаться. ВЫ должны прежде всего самому себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...