Перейти к содержанию

29.10.13 ДТП мот-авто. Кутузовский проспект, есть погибший


Рекомендуемые сообщения

...не очень то и понимала что же тут такого????с чего вдруг из за этой аварии поактивизировались всякие.....

авария как авария.ну да,со смертельным исходом.но,к сожалению,далеко не первая за этот сезон.почему то не одна авария раньше не вызывала такого интереса у всяких там....

ISTKA, ты хоть понимаешь, что ты тут сказала? На фоне многих, порой даже не слишком выдержанных, высказываний о якобы "цинизме" попыток выяснить и довести до потенциальных жертв будущих подобных ДТП их причины, это - самое циничное, что тут говорилось. "Авария как авария.ну да,со смертельным исходом..." - звучит словно из уст, извини, водителя поливалки, ежедневно и буднично смываюшего кровь с асфальта...

 

"что же тут такого????" - словно про новую игрушку для смартфона... Чего "такого" ты еще ждешь? Гибель молодого парня - этого мало? И тебе претит, что немало людей оказались неравнодушными? И именно поэтому они - "всякие там"?

 

ps. отвечать не надо - что-то мне подсказывает, что наговоришь чего-нибудь еще пуще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 139
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Как бы это грубо не звучало, читатет мама Миши данную тему или нет, это только ее дело, но это не повод чтобы не обсуждать само дтп, а также действия и ошибки учасников.

Поддержу инициативу Дмитрия "Stranger707" что будет крайне полезно на форуме иметь раздел с четко сформулированными типичными ошибками мотоциклистов и рекомендациями как их избежать, основанных на конкретных примерах.

Как уже писали по этой теме много информации на данном форуме и в интернете целом, и всего нужно воспользоваться поиском, но большинство людей не имеет ни желания ни возможностей прочитать многостраничные темы в которых всего несколько постов несут полезную информацию, а остальные содержат комментарии о скорейшем выздоровлении или о соболезнованиях родственникам пилота и обвинении водителей автотранспорта. Такие темы больше эмоциональны чем информативны, хотя они безусловно тоже нужны, потому как эмоциями тоже нужно делится, как хорошими так и плохими.

 

Тем кто в танке и давно уже все поняли необязательно читать раздел с разбором ошибок, никто не собирается вставить вам свои мозги, но помимо вас есть еще люди которым это будет интересно, в том числе новички которые только вливаются в ряды мотоциклистов и которым будет любопытно воспользоваться хоть и горьким но опытом других. Не забывайте пожалуйста об этих людях, и возможно таких людей не много, но даже одна спасенная жизнь стоит очень дорого. Я сам сталкивался с проблемой избыточности информации и нехватки нужной информации когда начинал ездить на двух колесах.

И как уже было сказано ранее в разделе разбора типичных ошибок лучше обойтись без эмоций, только сухие факты, наглядные примеры, рекомендации по избежанию.

 

По поводу комментария Дмитрия "луканин" выражающего его личное мнение, в данной теме он все-таки лишний ИМХО, т.к. не принесет никакой пользы в контексте данной темы, но может оскобить чувства других людей. И надеюсь в открытой форме тема комментария подниматься больше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 О чем думала мать ,зная что ее сын в 17 лет гоняет на 100 сильном мотоцикле,мне не понятно ни при каких раскладах...

Мать ни в чем не виновата! Вы всерьез думаете, что наши близкие(, но далекие от мото) особенно матери разбираются в типах мотоциклов. Да для большинства людей вообще все что на 2-х колесах это просто мотоцикл. Какие такие литры, вы вообще о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше *Пап и Мам *будет читать эту тему тем лучше,по крайней мере начнут интересоваться на чем гоняют их дети и на что они дают деньги. Все имхо. ПС, кем надо быть,что бы хотя бы визуально не понять , что 200-кгмовый мот это не велосипед с моторчиком? Чай фильмы все смотрят и не на луне живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ps. отвечать не надо - что-то мне подсказывает, что наговоришь чего-нибудь еще пуще...

а я все же отвечу....... :smile279:

ISTKA, ты хоть понимаешь, что ты тут сказала? На фоне многих, порой даже не слишком выдержанных, высказываний о якобы "цинизме" попыток выяснить и довести до потенциальных жертв будущих подобных ДТП их причины, это - самое циничное, что тут говорилось. "Авария как авария.ну да,со смертельным исходом..." - звучит словно из уст, извини, водителя поливалки, ежедневно и буднично смываюшего кровь с асфальта...

 

"что же тут такого????" - словно про новую игрушку для смартфона... Чего "такого" ты еще ждешь? Гибель молодого парня - этого мало? И тебе претит, что немало людей оказались неравнодушными? И именно поэтому они - "всякие там"?

 

ps. отвечать не надо - что-то мне подсказывает, что наговоришь чего-нибудь еще пуще...

знаете...писать много букФФФФФФ,честно,лень......это не первая авария(хотелось бы надеяться что последняя)полистайте форум.было немало  ребят,которые отправились в вечный путь...но только вот  резонансное  это ДТП вызвало такой отклик у различных интернетовских тролей  людей...

Чем больше *Пап и Мам *будет читать эту тему тем лучше,по крайней мере начнут интересоваться на чем гоняют их дети и на что они дают деньги. Все имхо. ПС, кем надо быть,что бы хотя бы визуально не понять , что 200-кгмовый мот это не велосипед с моторчиком? Чай фильмы все смотрят и не на луне живут.

аха))))))вспоминая себя в том то возрасте-что помните??????!с разрешения родителей на моцик,надо думать,сели))))

вот мой ПАПА,например,и не думал что я езжу на Яве.и когда я уехала в деревню на три дня(сотовых даже в мечтах не было.мы про них и не слышали),а я приехала через пару месяцев в гипсе(все это время папин друг звонил и говорил что все о кей,скоро будем,машина сломалась)Папа был в шоке.это если мягко говоря)))))

а деньги мне,кстати,папа давал на обеды))))))а мы их на бензин экономили.и когда ему говорили что видели меня на моцике-брееееед.я вторым номером после школы ехала.

Изменено пользователем ISTKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все же отвечу....... :smile279:

знаете...писать много букФФФФФФ,честно,лень......это не первая авария(хотелось бы надеяться что последняя)полистайте форум.было немало  ребят,которые отправились в вечный путь...но только вот  резонансное  это ДТП вызвало такой отклик у различных интернетовских тролей  людей...

ISTKA, у меня такое чувство, что ты по молодости пытаешься тут размахивать "флагом" некоей части молодых и горячих "активистов", которые ведут себя так, что выглядит словно они яростно отстаивают свое право разбиться на дороге. Никто на это право не посягает, поверь, но если кто-то нашел в себе силы взяться убеждать, что такие игры СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ, и что это небезразлично очень многим другим людям, от самых близких до совершенно незнакомых - это еще не повод считать их своими врагами. Когда остынешь и пообмыслишь - перечитай высказанные тут так раздражающие тебя (и некоторых других) мысли другими глазами, и ты поймешь, что в них заботы о ваших жизнях и здоровье гораздо больше, чем у носителей такого "флага"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но только вот  резонансное  это ДТП вызвало такой отклик у различных интернетовских тролей  людей...

Когда случилась летом  авария с газелью и смертельным исходом пилота и 2 номера.. было все так же.. Каждый раз при резонансном и раздутом сми ДТП с участием мотоциклиста подобные обсуждения случаются, так что давайте без давайте..

ISTKA, у меня такое чувство, что ты по молодости пытаешься тут размахивать "флагом" некоей части молодых и горячих "активистов", 

Это довольно типично для молодых и горячих.  У них восприятие острей.  "И нет нам покоя, гори но живи".. ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это довольно типично для молодых и горячих.  У них восприятие острей.  "И нет нам покоя, гори но живи".. ну и т.д.

это не зависит от возраста. мне вот 34, но я по сей день считаю, что каждый имеет право рисковать собственно жизнью - например ездить без экипа. другой вопрос, что выезжая на ДОП и нарушая ПДД, мы рискуем не только своей жизнью. а вот осознание ответственности приходит лишь с личным опытом. к некоторым так никогда и не приходит, независимо от возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я по сей день считаю, что каждый имеет право рисковать собственно жизнью

А я так не считаю. Если своей личной жизнью вы имеете право распоряжаться как хотите.. то вступая во взаимодействие с другими участниками ДД  вы обязаны соблюдать общие для всех ПДД. потому что они регулируют эти отношения прежде всего в контексте взаимной безопасности.. И если кто-либо начинает нарушать ПДД - он нарушает естественный принятый порядок вещей.  ДТП происходят именно ввиду нарушения этих отношений.. Кто-то превысил скорость, совершил резкие маневры.. - лишил другого возможности вовремя реагировать на возможную опасность.

PS

Собственно, мы об одном и том же.. НЕ понимаю тогда смысла в подобном комментировании моего сообщения,  не связанного с оценкой поведения на ДОП "молодых и горячих"  Я лишь комментировал  любовь молодых "страстно" отстаивать некие идеалистичные цели-идеи, забыв о разуме и "сложносочиненности" жизни.

Изменено пользователем spacewalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...