Перейти к содержанию

нужна помощь в связи с мошеничеством


Рекомендуемые сообщения

что за машина и что сломалось?

какова цена ремонта?

какие документы были оформлены?

был ли осмотр машины экспертом?

какая причина поломки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 94
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

проблема такая- за неделю до свадьбы 30ноября 13г мы с женой  в торопях купили тачку по авто.ру , человек обещал что машина в отличном состоянии и проходит ещё долго без ремонта , и отдать зимнюю резину через неделю. в итоге он прячется от нас и с тачкой беда - ремонт превышает стоимость покупки , денег у нас нет на юриста но в бесплатных консультациях говорят что в нашей ситуации его можно прижать и вернуть все деньги! я тут не стал описывать что и как более подробно! но я не дурак и понимаю что покупая тачку с рук все рискуют но у нас есть один факт на который можно надавить так что ему будет святить срок ! но мы сейчас не можем оплачивать эти расходы и готовы отказаться от денег в пользу того кто возмётся за это дело!  мы за то чтоб его наказать за обман! так как тачка сломалась прямо перед домом в день покупки! если у вас есть возможность помочь или взяться за наше дело то пишите и оставьте тел! я позвоню и всё расскажу!

Привет. Не одного факта у вас нет. Увы. Не возврат денег, не срок. Это не мое мнение, а реальность такая какая она есть. Если деньги уплачены, договора и акты подписаны и машина отъехала от места продажи на пару светофоров ..

Поезд ушел. Какого рода ремонт? Слесарка дело поправимое. С кузовом сам понимаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чой то нет. Надо читать ДКП. Что там написано и какие там условия значатся. По поломкам - ясно что не кузов, а внутрености - электрика или вообще движок, то что нельзя без специалиста на месте проверить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я не дурак и понимаю что покупая тачку с рук все рискуют но у нас есть один факт на который можно надавить так что ему будет святить срок ! но мы сейчас не можем оплачивать эти расходы

переименуй пост в ИЩУ ЮРИСТА ПО УГОЛОВКЕ

или опиши ситуацию, помощник может и найдется, а то как то вода одна и эмоции))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо было, что покупаешь. А если в плане техники дуб, то нужно было знающего человека брать. Практически, любой сервис предлагает такую услугу, как помощь в покупке. Поговорка "Скупой платит дважды", в данном случае, работает на все 146%.

я писал что советы мне не писать!-повторяю для особо внимательных- чувствую себя как на красной площади сексом занимаюсь)))

я сам разбираюсь в тех. и взял слесаря! но там такие поломки вскрылись которые нельзя было выявить не сняв дв.и коробку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переименуй пост в ИЩУ ЮРИСТА ПО УГОЛОВКЕ

или опиши ситуацию, помощник может и найдется, а то как то вода одна и эмоции))

ситуация такая чувак написал своей рукой за типа тестя договор и расписался! у меня есть его паспортные данные - того кто писал но машина оформлена на его тестя! вот это и есть та самая зацепка что он расписался своей рукой за тестя! и у меня два свидетеля! я при покупки зацепился за эту деталь так - что если с тачкой будут пробл. то у нас будет за что его наказать! и в юр.консультации смотрели доки и сказали что это реально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а причем тут мотограждане-то? Лично я не знаю здесь никого, кто бы "черным коллектором" работал. Да и, честно говоря, вообще среди моих знакомых нет таких, кто бы за подобный "головняк" взялся: возни - куча, гарантий никаких, а на выходе - копейки.

ситуация такая чувак написал своей рукой за типа тестя договор и расписался! у меня есть его паспортные данные - того кто писал но машина оформлена на его тестя! вот это и есть та самая зацепка что он расписался своей рукой за тестя! и у меня два свидетеля! я при покупки зацепился за эту деталь так - что если с тачкой будут пробл. то у нас будет за что его наказать! и в юр.консультации смотрели доки и сказали что это реально!

Только никому больше не говорите об этом. Боюсь, что со стороны правоохранительных органов это будет расценено не как "зацепка" а, скорее, как "соучастие" в составлении заведомо подложного документа.

П.С. Вы бы восклицательные знаки пореже использовали. А то читать тяжело, текст истеричным кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут только тесть может эту сделку в связи с поделкой расторгнуть, более того... тачку в этом случае у тебя заберут и привлекут обе стороны.

какая сумма указанна в договоре??реальная или так от балды?

 

и еще вопрос , ты уверен что это его тесть?(хотя в любом случае это вообще роли не играет . кто чей тесть)

что то мне подсказывает, что машина паленая, а тестя и вовсе нет,а собственник с пропиской "буй" знает где. ошибаюсь??

Изменено пользователем Sunny78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно что это за машина, о какой сумме денег идет речь, и что за стоимость поломки между двигателем и коробкой которая превышает стоимость машины....

Я прямо таки сгораю от любопытства. Т.к. имел честь участвовать в процессе расторжения ДКП, который кстати ничем не увенчался.

За какие бабки базар? =) Контрактный двиг с коробкой на среднестатистическую машину обходится в 50-70к если это конечно не порш панамера... Но и порш панамера не среднестатистическая машина которую по-быстрому покупают на авто.ру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...