Перейти к содержанию

Жёсткая защита спины?


Рекомендуемые сообщения

Снова убедили! Буду смотреть боты. Я так понял высокие боты + колени лучше, чем мотокросовки + наколленики с длинной защитой голени?

Тебе парни на мотиках про защиту рассказывают :)  Но у тебя скутер - у него щит спереди и ноги у тебя спрятаны. Высокие боты, конечно, лучше.Но ходить в них не так хорошо как в кроссовках + жарко (от сезона зависит правда). Я езжу в мотокросовках с защитой косточки и мотоджинсы либо с родными вставками либо с отдельными туринговыми коленями.

Изменено пользователем bvvbasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Тебе парни на мотиках про защиту рассказывают :)  Но у тебя скутер - у него щит спереди и ноги у тебя спрятаны.

Нифига, я на полтиннике езжу.

Щит спасает далеко не всегда.

На скуте частое повреждение ноги при лёгких авариях - проткнуть себе ногу торчащей слева железякой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скуте частое повреждение ноги при лёгких авариях - проткнуть себе ногу торчащей слева железякой.

эта железяка кикстартер  что ли? или я не понял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motoroller,

эээээ.. Про кикстартер спросили уже.. но на PCX150, как в прочем и на многих других с водянкой кикстартера нет.

И еще вопрос, про повреждение ноги "железкой торчащей слева" из личного опыта?

Изменено пользователем bvvbasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forcefield.ru/zaschita/vyshe-poyasa/Sport-Lite-1Back-Protector/

такая однозначно на миников около 160 см садится)))))))))))))))))))))))


http://forcefield.ru/zaschita/nizhe-poyasa/Strap-On-Protector-Leg/

эти не мерила ,на колено обхватом 32 см как будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motoroller,

эээээ.. Про кикстартер спросили уже.. но на PCX150, как в прочем и на многих других с водянкой кикстартера нет.

И еще вопрос, про повреждение ноги "железкой торчащей слева" из личного опыта?

Ещё бывает рычаг центральной подножки и тп.

Суть в том, что наличие щита спасает ноги не всегда. И, не существует разумных обоснований того, что экип скутериста должен быть проще, чем у мотоциклиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бывает рычаг центральной подножки и тп.

Суть в том, что наличие щита спасает ноги не всегда. И, не существует разумных обоснований того, что экип скутериста должен быть проще, чем у мотоциклиста.

Каждый сам выбирает для себя. У меня было 2 заваливания на бок. На полтосе и на 300ке. В первом случае мото ботинок не было. Косточка потом болела. Во втором случае ноги были в мото кроссовках. Просто вытащил ногу из под скутера и все.

Конструкция скутера - она гораздо более поздняя, чем конструкция мотоцикла. И при создании скутера уже думали о безопасности :) Конечно, можно и в сапогах ездить, и здоровые шарнирные колени одеть. Вопрос только в удобстве. :)

Есть необходимое, а есть достаточное. Для кого что является необходимым - решаем сами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про сапоги хотел добавить. Спортивные сапоги имеют наклон голенища вперед. А на скутере посадка "а-ля чёпер". Не думаю, что удобно будет. Только если туринговые сапоги брать.

 

P.S. И да, сапоги спортивные у меня уже тоже есть, приобрел по случаю за "недорого". Планировал на мотике попробовать поездить :) Очень сомневаюсь, что в них мне будет удобно на скутере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про сапоги хотел добавить. Спортивные сапоги имеют наклон голенища вперед. А на скутере посадка "а-ля чёпер". Не думаю, что удобно будет. Только если туринговые сапоги брать.

 

P.S. И да, сапоги спортивные у меня уже тоже есть, приобрел по случаю за "недорого". Планировал на мотике попробовать поездить :) Очень сомневаюсь, что в них мне будет удобно на скутере.

В туринговых (не путать с эндуро) сапогах защита как таковая очень слабая.

 

Именно поэтому в них можно долго ходить пешком.

 

На след. сезон планирую купить себе, именно для езды в городе,  Sidi Vortice Air, а туринговые оставить для междугородних поездок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В туринговых (не путать с эндуро) сапогах защита как таковая очень слабая.

 

Именно поэтому в них можно долго ходить пешком.

 

На след. сезон планирую купить себе, именно для езды в городе,  Sidi Vortice Air, а туринговые оставить для междугородних поездок.

Ну вот и я про тоже. Туринговые сапоги не очень далеко в плане защиты ушли от мото кроссовок :) Голенище только добавлено :) А у спортивных с защитой, конечно, же все гораздо лучше. 

 

В общем пусть каждый сам для себя решает. Я для себя выбор сделал :) Кроссовок у меня две пары: на жару и на прохладную погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...