Перейти к содержанию

[ВАЖНО] Как родителям избавиться от ребенка..


Мото для ребенка  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы относитесь к покупке мотоТС ребенку

    • Куплю/купил. Пусть катает на чем хочет, своя голова есть - разберется
    • Сперва пусть выучится, а потом посмотрим покупать или нет
    • Никаких мото и вообще два колеса - только велосипед.
    • У меня нет детей. Но когда будут - куплю мопед - пусть катают
    • У меня нет детей. Но когда будут - пусть сперва выучатся, а потом уже два колеса
    • У меня нет детей. Но когда будут - никаких мотоциклов!
    • Пусть до 18 дорастет, а там решает сам, что ему нужно


Рекомендуемые сообщения

Стало теплеть и повылезали. Мне вот интересно  родителям совсем не жалко своих детей!

Мало того что без экипа и шлема(иногда китайский шлем есть) так еще и на оживленных дорогах и без знаний ПДД.

Творят что хотят. (  Грусно за них (

Во вторник наблюдал как такой дейтель красовался на дороге  в езде на заднем колесе на скутаре по оживленной улице.

За 200 метров что был в поле видемости пару раз еле выправился чтоб не упасть . и опять без шлема и экипа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

разъяснительную беседу надо с родителями проводить. Вопрос в том, как их собрать вместе... Предложить по школам поучаствовать в родительских собраниях? может какие-то директора и согласятся. Подготовить презенташку.. 

Может с привлечением детей как раз из мотоскеций :) чтобы был наглядный пример сверстников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нашим чадом ситуация куда хуже

- в свои неполные 7 лет он уже пытался умыкнуть ключи от скутера

- после воспитательной беседы про пдд экип  и проч, дите выдало что шли бы вы товарисчи родители со своими правилами и экипом, мол буду ездить так нравится вам это или нет. В отместку втихаря вывернул мне поворотники стеклами в асфальт. С тех пор или автомотошкола + трек + одобрение инструктора(мужик очень строгий) и с 18 лет при условии полного экипа может покупать себе  что-то до 600 кубов или до 21 года все что притащит и на чем будет замечен будет "обосанно и соженно к чертям собачьим" у него на глазах.

На родительскую технику табу, ключи прячем, бабушкам-дедушкам и прочим родственникам было сказано что с двух колесными моторными подарками могут сразу рулить туда откуда эти подарки взяли.

Хм, судя по всему родительский авторитет занижен. Отсутствие чувства уважения перед моим/твоим.

Почему родители должны что то прятать? Это дети не должны даже и мысли иметь что то не своё брать без разрешения. Выкрутить поворотники - подвергнуть опасности отца на дороге. Какое наказание? Мыть мотоцикл весь месяц или показательно выкрутить батарею из телефона ребенка. Мол - плохо трогать чужое, оцени как неприятно другим на своём имуществе.

Пишу не с целью нравоучения, а анализа ради.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы отчим... наказанием был запрет приближаться к мото ближе чем на метр.

 

Вытаскивать показательно батарею из телефона или забирать телефон бесполезно, ребенок уже прекрасно понимает что вещь или вернут или она ему была в действительности не так нужна. 

 

С авторитетом плохо, есть отец, который их с матерью бросил в свое время и сейчас видится дитю как герой, который может позволить себе делать все как он хочет и когда захочет, разрешает хоть на ушах стоять и не обременяет его такими нудными вещами как занятие,учеба,уборка у себя в комнате и т.д. и т.п. вообщем боремся.

разъяснительную беседу надо с родителями проводить. Вопрос в том, как их собрать вместе... Предложить по школам поучаствовать в родительских собраниях? может какие-то директора и согласятся. Подготовить презенташку.. Может с привлечением детей как раз из мотоскеций  чтобы был наглядный пример сверстников.

С этим можно найти содействие, есть у меня одноклассник, в министерстве  работает.

Изменено пользователем meliffaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, ты молодец. Не многие в наше время готовы взять на себя воспитание чужого ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас репостнул Типичный Мотоциклист 

http://vk.com/typical_motorcyclist?w=wall-32275859_2059233

Спасибо этим ребятам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, смените пожалуйста название темы. Звучит вызывающе безнравственно. 

 

Не согласна.

разъяснительную беседу надо с родителями проводить. Вопрос в том, как их собрать вместе... Предложить по школам поучаствовать в родительских собраниях? может какие-то директора и согласятся. Подготовить презенташку.. 

Может с привлечением детей как раз из мотоскеций :) чтобы был наглядный пример сверстников.

 

С родительскими собраниями идея хорошая. Только вот статистика такова, что родители самых отъявленных не ходят обычно в школу, тем более на собрания. 

 

Родительские собрания в школах вообще мероприятие комическое. Основная масса приходит с вопросом "сколько?". Также основная масса, не зависимо от возраста детей и класса школы рассматривает оценки, обещает запретить на уроке пользоваться айфоном, обещает проверять уроки (особенно весело это слышать когда чаду более 15 лет и он уже на пару голов перерос маму - папу). Причем в старших классах я тихо офигевала от того, что большинство родителей воспринимает своих чад 15-18 лет как детей детсадовского возраста. И относится к ним также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс не вижу пункта куплю только для занятий ребенка на треке (в секции), Если ребенк увлечен мотоциклами почему нет? Хотя имею мнение, что большенство родителей даже не знают чем на улице занимается их чадо.

Еще момент: Если детишки  решили купить мопедку ну как у Васька с 4 подъезда - они легко могут скинутся с обедов, басейнов, поклянчить на ДР вымешленного друга и купить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, смените пожалуйста название темы. Звучит вызывающе безнравственно.

При выборе названия статьи руководствовался именно целью вызывать подобные чувства :)

Назвать бездумную покупку мототехники своему чаду иначе не могу.

Еще момент: Если детишки  решили купить мопедку ну как у Васька с 4 подъезда - они легко могут скинутся с обедов, басейнов, поклянчить на ДР вымешленного друга и купить.

Какие варианты защиты от подобного предлагаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...