Перейти к содержанию

Русский север и Карелия.


Рекомендуемые сообщения

В рамках продолжения осенней поездки, сорванной из-за аварии, планирую сейчас маршрут по Карелии (вокруг Ладожского и Онежского озер), возможно плюс Архангельская и Мурманская области. Скорее всего будет основательный маршрут не меньше 2 недель с житьем в основном в палатке. Дороги планируются проходимые на технике уровня максискутера, но по возможности глухие. Сроки - начало/середина лета. 

Есть ли хотя бы потенциальные желающие присоединиться к такому трэшу? =)

 

PS Женщины без мужчин, дети, техника до 50 сс и бухалово в поездках не приветствуются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Samodelkin  "Дороги планируются проходимые на технике уровня максискутера, но по возможности глухие."

 

В Архангельской и Мурманской области "глухие" дороги часто оказываются слишком разбитыми. Сам так попадал, на карте дорога есть, и в реале тоже, но не всякий джип там пройдет и за трактором бегать далековато.))) Я тебя не пугаю, но при планировании учти это, лучше смотреть описания маршрутов (отчеты и т.п.), а не тупо планировать по карте.

И кстати, лучшее время для поездки на севера, это конец июля - начало августа, ты немного рановато собрался. ИМХО.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, тема интересная, сам думал о таком пробеге.

Был и в Карелии и на Кольском в трехнедельных водных походах и есть мечта съездить туда на моте.

Готов к обсуждению этой темы.

На счет времени поездки Stas прав, лучшее время конец июля - начало августа.

Изменено пользователем dima21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подожду отчета с фотками. в этом сезоне у меня не фонтан с поездками...
Дима Белорус - какие нах по 150, я тя умоляю!! ты же пьешь пока не упадешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много наработок по Карелии, куча треков, много своих, но ехать можно только июль-август. И дороги выбирать только по отчетам, карты врут.

Я бы может и поехал, но по погоде и не вокруг Ладоги - там совсем нечего ловить. Онега интересна только по берегу Вытегра-Медгора, да и там пару мест. На ощупь найти хорошие места нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много наработок по Карелии, куча треков, много своих, но ехать можно только июль-август. И дороги выбирать только по отчетам, карты врут.

Я бы может и поехал, но по погоде и не вокруг Ладоги - там совсем нечего ловить. Онега интересна только по берегу Вытегра-Медгора, да и там пару мест. На ощупь найти хорошие места нереально.

 

А как бы зачерпнуть большой ложкой из вашего кладезя опыта? =)

Кстати, что есть "хорошие места" в данном случае?

В принципе, если я еду, то с настроем получить от этого радость и как бы ни изменился маршрут, я не буду переживать. Не проеду в одном месте - проеду в другом и получу опыт в копилку. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samodelkin  "Дороги планируются проходимые на технике уровня максискутера, но по возможности глухие."

 

В Архангельской и Мурманской области "глухие" дороги часто оказываются слишком разбитыми. Сам так попадал, на карте дорога есть, и в реале тоже, но не всякий джип там пройдет и за трактором бегать далековато.))) Я тебя не пугаю, но при планировании учти это, лучше смотреть описания маршрутов (отчеты и т.п.), а не тупо планировать по карте.

И кстати, лучшее время для поездки на севера, это конец июля - начало августа, ты немного рановато собрался. ИМХО.

 

Спасибо, эту особенность знаю, к трэшу готов. А что особо хорошего в июле-августе? Бывал раньше пешком в мае, вроде норм было. Тороплюсь по прискорбной причине - пора на работу выходить уже, $ заканчиваются, а такое шикарное место чтоб пришел и сразу отпуск на месяц летом получил - такого, боюсь, не будет. =(

 

ЗЫ На счет женщин - дело не в "валить", а в отношениях. Это тема для отдельного долгого разговора. В большой компании - нормально, а если всего 2-3 человека, то однополые команды ИМХО лучше. А бухалово... я просто сам равнодушен к этому делу, для этого есть слеты и просто алковыезды. =)   

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы зачерпнуть большой ложкой из вашего кладезя опыта? =)

Кстати, что есть "хорошие места" в данном случае?

В принципе, если я еду, то с настроем получить от этого радость и как бы ни изменился маршрут, я не буду переживать. Не проеду в одном месте - проеду в другом и получу опыт в копилку. =)

На чем едешь?

У меня все готовилось под вседорожные автомобили. Посмотри в сети что такое "Бесов Нос", Осударева дорога. Осиливаешь?

В июне комары как чайки, дождь, дубак.

Треки я выкдадываю, ссылку дам из дома (я ща в пути), но у меня все под озик. Чем будешь навигировать и на чем? Без хорошей навигации с дороги там лучше не съезжать. И желательно иметь навигацию на каждом моте, а то утопишь 1 прибор и хана экспедиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...