Перейти к содержанию

Русский север и Карелия.


Рекомендуемые сообщения

Ехал по дороге вдоль онежского озера, а точнее западная часть. Трасса Петрозаводск-Вытегра. Ехал 2 дня назад. Если интересно мнение пиши в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме


На картах генштаба есть много того, чего нет на "гражданских" картах, старые деревни и т.д., есть высоты и прочая инфа

В том и проблема. Там есть то, чего уже нет :)

 


Треки джиперов для максика бесполезны, если не охота нести его на себе))), надо смотреть треки недопривода.

У меня много треков. Я смогу выделить для него то, что проходимо скутером. Скутер у меня тоже есть :) Но в любом случае там будут гравийки. С трамплинами. Асфальта там очень мало. Есть броды, глубина непредсказуема, их я тоже вспомню. 


на Кольский, заехать на Терский берег, в Хиббины, потом в Мурманск, можно дальше на Рыбачий

Ага :) Давай по порядку.

Терский берег. Только если у него есть 20 литров бензина в канистре. Или дальше Тетрина не ходить? А как же пустыня? 

Хибины на недоприводе доступны не всегда. Как разольется, как размесят. И не дальше МЧС. И точно не в июне - там комары могу и скутер прокусить. 

Рыбачий это минимум 500 км сложной дороги в камнях. Опять нужна канистра, трясти будет так, что позвоночник в трусы посыпется. Это скутер, на нем в стойке не поездишь :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в мурманск хочу... Хочу на рыбачий, хочу на кольскую сверхглубокую....

Сколько человек то уже набралось? каков график движения намечается?(скорость средняя, режим дня, суточный пробег..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и проблема. Там есть то, чего уже нет :)

 

 

 

У меня много треков. Я смогу выделить для него то, что проходимо скутером. Скутер у меня тоже есть :) Но в любом случае там будут гравийки. С трамплинами. Асфальта там очень мало. Есть броды, глубина непредсказуема, их я тоже вспомню. 

 

 

Ага :) Давай по порядку.

Терский берег. Только если у него есть 20 литров бензина в канистре. Или дальше Тетрина не ходить? А как же пустыня? 

Хибины на недоприводе доступны не всегда. Как разольется, как размесят. И не дальше МЧС. И точно не в июне - там комары могу и скутер прокусить. 

Рыбачий это минимум 500 км сложной дороги в камнях. Опять нужна канистра, трясти будет так, что позвоночник в трусы посыпется. Это скутер, на нем в стойке не поездишь :)

это что за хрень вы тут несете???? ездил на Терский берег в том году - заправка последняя в Умбе, искатал там все и ни капли не долил из канистры.

на рыбачий если ехать только до маяка - то канистра нужна литров на 5 ну и про 500 км сложной дороги по камням - очередной бред. 150 км в одну сторону максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vietnames Не буду с тобой спорить. Умба-Варзуга - 140 км., хватит стандартной 5-литровки с собой., Хибины не только база КСС , до Муста-Тунтури (внешняя северная часть) доехать вполне можно, с бензином есть решения и т.д. Вощем опыт у всех разный.))) Удачи!

 

з.ы. Пока писал, МОРО лучше все сказал.)))

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой бак на скутере? У меня 11 литров... может бывает и 25.

В Умбе я не заправлялся. Не рискнул :-)

Рядом со мной шли 2 судзуки, я им предлагал помощь еще в районе полярного круга. Отказались. Им бензина хватило до Арфы.

Вот такая хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, я не имел ввиду скутер, я имел ввиду среднестатистический мотоцикл с нормальным баком (20л)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ИМХО. Если уж рубиться на Рыбачий, то не доехать до маяка, не заехать в Скорбеевку, не искупаться, не сделать круг по Среднему, не залезть на 2 брата, не походить по Рыжим камням ... А уж Муста, да еще и с двух сторон просто обязательна.

Но это ИМХО.

И я там был :-) Более одного раза. :-)

Может конечно это сильно зависит от скутера, но у моего очень короткая подвеска. На дорогах Кольского от Титовки будет очень сильно долбить. Как бы не отдолбило чего.

И по пустыне до устья Варзуги скут может совсем не дойти. Я бы не рискнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно. и я там тоже был не раз. только вот я совсем не уверен что на скутере возможно обойти Средний. а за одну поездку объезжать там все - не вижу смысла - не интересно будет возвращаться.

немецкую дорогу и муста тунтури я оставил на будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...