Перейти к содержанию

Русский север и Карелия.


Рекомендуемые сообщения

Есть конечно  места где Джорайд пролезет, только вот ценник на пластик у оффдилера совсем не гуманный.

Я когда-то просто в лесу нижний пластик скутера покоцала не плохо... Но вот камней там не было:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А зря оставил. Мусту очень сильно разворовали :-(

В прошлом году поработало немало разных копателей. Уничтожили горы патронов, котрые так там и лежали с тех лет. Аутентичность места сильно пострадала.

По пароварской и немецкой дорогам тоже прошлись. Взорвали одно идеально сохранившееся зенитное укрепление. Там было 2 ящика снарядов, которые никто не брал все эти годы. Но нашлись борцы за безопасность. Увы, дальше будет хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно  места где Джорайд пролезет, только вот ценник на пластик у оффдилера совсем не гуманный.

Я когда-то просто в лесу нижний пластик скутера покоцала не плохо... Но вот камней там не было :)

 

Техника - для езды. =) При богатом опыте езды по лесам-полям весь пластик, что я покоцал - все в городе. На Джое и в ралли ездил, обломался только на броде (варик заливает). Вариант с легкой эндурой рассматриваю тоже, но пока смущает дорога туда (не очень удобно долго ехать + резина сотрется, а на дорожной смысла мало) и необходимость приличного обвеса (в скуте в унитаз + кофр + на полик влезает вообще все). Конечно, за удобство на трассе будет печально в зажопье, но где-то 3000 км будет по нормальной дороге, это прилично, а на скуте гораздо комфортнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда для тебя в основном асфальтовый туризм. Про Кольский можно забыть - там сплошные броды. Да, прошлый год был сухой. Но до этого тонули в массовом порядке. 

Увы, но даже Муромский монастырь скорее всего не осилишь. Там может набросать топляка, придется идти по воде. Мы один год шли до 10 км в воде Онеги, метров 5 от берега. Ближе сплошной топляк. 

До Пизанца может доедешь. Не вплотную конечно, около километра пешком. 

Воттовара тоже доезжабельна, но на нее не поднимешься (это уже для совсем эндуро), а бросать скут внизу стремно. 

На чертову лестницу не ходи! Почему она чертова знают те, кто добрался :) 

Про попсу затертую я ничего писать не буду, в сети хватает информации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что бак всего 8 литров? Расход литра 3-4? Итого запас хода 200-250 км? По гравийке на сколько больше кушает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда для тебя в основном асфальтовый туризм. Про Кольский можно забыть - там сплошные броды. Да, прошлый год был сухой. Но до этого тонули в массовом порядке. 

Увы, но даже Муромский монастырь скорее всего не осилишь. Там может набросать топляка, придется идти по воде. Мы один год шли до 10 км в воде Онеги, метров 5 от берега. Ближе сплошной топляк. 

До Пизанца может доедешь. Не вплотную конечно, около километра пешком. 

Воттовара тоже доезжабельна, но на нее не поднимешься (это уже для совсем эндуро), а бросать скут внизу стремно. 

На чертову лестницу не ходи! Почему она чертова знают те, кто добрался :)

Про попсу затертую я ничего писать не буду, в сети хватает информации. 

ты давай, аппелируй аргументированно, нам же тоже интересно о чем ты говоришь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что бак всего 8 литров? Расход литра 3-4? Итого запас хода 200-250 км? По гравийке на сколько больше кушает? 

 

7. Если не откручивать, то 220 где-то пройдет. По гравийке + разбитой грунтовке в среднем около 160. Обычно вожу с собой складную канистру на 7 литров, пока хватало. 

Присоединяюсь к Моро - что есть все эти места? И почему стремно бросать скут, если никого нет? Кстати, я так делаю иногда, пристегиваю к дереву, под защитный чехол, ставлю метку по ГПС и пешком.

Кстати, может устроить как-нибудь совместную встречу всех интересующихся в каком-нить кабаке или на природе? Фотки б глянули, картишки раскинули, рассказы послушали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Никого нет - нет такого места :) И везде есть местные. От ближайшего домика километров 30 - нивапрос! А еще есть слоняющиеся пешики. В районе Воттавары еще и шизанутые страдальцы. Эти часто без еды и нормальной одежды. Нас они находили скорее всего по запаху готовки. В принципе они не злобные, скут скорее всего не сопрут, а вот жратву попробуют добыть. 

2. Все эти места есть в интернете, наверное нет смысла разжевывать каждое. Шикарная база точек на Геокешинге. Там и фотки и все прочее. 

 

Из того, что обещал.

По поводу погоды. На примерах :) 

Фото 2012-го года.

128740261.jpg?cid=

Это Муста, немецкий фугасный огнемет в оригинальном контейнере и мои дети. 

 

А вот 2013-й год, Полуостров Рыбачий, северная сторона

131455714.jpg?cid=

Нет, девушка не отличается морозостойкостью, скорее наоборот :) 

Даты - самый конец июля. В обоих случаях. 

 

128740290.jpg?cid=

Вот так выглядели дороги по Среднему в 2012-м. 

В 2013-м было 2-3 слабеньких брода. 

 

Ты точки выбери. Хошь из моих, хошь из геокешинга. Потому что нет смысла обсуждать то, куда ты не доберешься :) 

1395969868_978091929.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 2013-й год, Полуостров Рыбачий, северная сторона

131455714.jpg?cid=

Нет, девушка не отличается морозостойкостью, скорее наоборот :)

Она Очень Хороша!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...