Перейти к содержанию

Свеча памяти 2012


Рекомендуемые сообщения

вот ссылка на фотки храма в Медведкого http://files.mail.ru/TATIM7 дорожка на фото ведет к речке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 216
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

я тоже не особо верующий, но мои чувства это не как не оскорбляет. мероприятие обсолютно добровольное.

если кто то атеист, будист, мосульманин и тд по списку и если это противоречит вашей религии, не заходите в церковь туда никто не гонит и не принуждает идти. в данном мероприятии важна не церковь, а отдать павшим мотобратьям и мотосестрам которые сейчас нам помогают.

Если у нас не религиозное движение, то религиозные обряды не должны входить в официальную часть наших мероприятий и акций. Вот, например, Ночные Волки - это клуб с православным уклоном, они себя так официально позиционируют, кому не нравится - лесом.

Нам же вполне можно устроить символический спуск корабликов со свечками или горящие фонарики в небо запустить, ну в общем, что-нибудь нейтральное, что устроит всех.

Мероприятие должно объединять, а не разъединять. Поэтому я предлагаю исключить религиозную, националистическую и политическую подоплеку из наших акций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что ни кто ни кого ни куда не гонит и не заставляет идти!!! Кто посчитает нужным тот пойдет... К организатором просьба напишите потом где, во сколько ?... И если какая то помощь нужна, обращайтесь!... Чем смогу тем помогу ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мероприятие должно объединять, а не разъединять. Поэтому я предлагаю исключить религиозную, националистическую и политическую подоплеку из наших акций.

А я против исключения религии. Мы живем в православной стране, и 90% погибших были православными.

не хочешь идти в церковь - не иди, жди на улице... потом будут и запускания корабликов и тд для несогласных.

За руку тебя никто в церковь не тащит!

Туда пойдут те, кто захотят.

Считаешь мы не правы - организуй свое и сам, так, как считаешь нужным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный набор. панихида.. ленты.. свечи.. порычим в минуту молчания.. потом возможны вариации, в зависимости от того, что Лилу предпочтет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что данное мероприятие некорректно проводить под эгидой нашего сообщества, т.к. среди мотоциклистов много атеистов и представителей других конфессий.

Нечестно оставлять за бортом людей, которые активно участвовали в программе, хотели бы отдать дань памяти ушедшим, но не приемлют религиозный ее характер.

Считаю, что акция должна быть СВЕТСКОЙ. По крайней мере моей ноги ни в одном храме никогда не будет.

Хотите ставить свечки за ушедших мотобратьев, ставьте, но не в рамках официального мероприятия. У нас не не клуб православных мотоциклистов в конце концов.

Начнем с того, что организатором данной акции является лично Лилу, и она проводит ее не первый год, Мотограждан еще в природе не было, когда возникла эта традиция. И мы, в меру сил, ей помогаем, а не проводим мероприятие "под своей эгидой".

Что же касается "религиозного характера", ребята правильно написали, в Храм никто не тянет, каждый может вспомнить тех, кто ушел, в соответствии со своими представлениями от том, как это нужно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...