Перейти к содержанию

Свеча памяти 2012


Рекомендуемые сообщения

А я против исключения религии. Мы живем в православной стране, и 90% погибших были православными.

не хочешь идти в церковь - не иди, жди на улице... потом будут и запускания корабликов и тд для несогласных.

За руку тебя никто в церковь не тащит!

Туда пойдут те, кто захотят.

Считаешь мы не правы - организуй свое и сам, так, как считаешь нужным!

тогда вопрос: а прощание с мотоциклистами будет организовано в формате данного движения для атеистов или для тех, кто исповедует иные религии, помимо христианства? или может быть будет чётко поделено на части: религиозная, светская? чтобы, тем кто не исповедует православие, четко приехать к какому-то времени на нейтральную территорию? если нет - то это движение - православное, и об этом лучше писать в программе, чтобы люди понимали что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 216
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

тогда вопрос: а прощание с мотоциклистами будет организовано в формате данного движения для атеистов или для тех, кто исповедует иные религии, помимо христианства? или может быть будет чётко поделено на части: религиозная, светская? чтобы, тем кто не исповедует православие, четко приехать к какому-то времени на нейтральную территорию? если нет - то это движение - православное, и об этом лучше писать в программе, чтобы люди понимали что к чему.

Давайте так, мы сначала определим программу, место, время, выложим ее - и каждый подъедет к тому времени, как сам посчитает нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так, мы сначала определим программу, место, время, выложим ее - и каждый подъедет к тому времени, как сам посчитает нужным.

отлично! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если нет - то это движение - православное, и об этом лучше писать в программе, чтобы люди понимали что к чему.

Повторяю: организатором акции является Лилу (за что ей большое спасибо), а не Мотоситизен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань могу помочь. звони если завтра не успеешь заехать (тел мой у тя есть)(встречались на ДТП на Боровке как раз около храма) , тож заехать могу туда.

вот она

a614d49e7501.jpg

спасибо за предложение помочь, я вчера после аварии на боровке, сразу стартанул в эту церковь, батюшка уже уехал, уговорил в церковной лавке девушку связаться с ним по мобильному (отдельное ей спасибо за отзывчивость)

разговор с батюшкой :

он не против ему только нужно разрешение батюшки который "ведет"несколько церквей,в том числе и церковь в Солнцево.

Вчера попросил Ярика бороду и Сашу Гоголева съездить ( так как по времени не успевал) поговорить с ним , ребята к нему ездили,разговаривали. Ездили они в церковь у метро Юго-западной, итог узнаем сегодня.Ребятам отдельное спасибо за оперативность....ждем инфо от них....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас время решаем. ищем церковь и батюшку которые согласятся. желательно наличие водоема рядом с храмом

В новококино церковь рядом с водоемов, большая косинская 41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дебилизм какой-то!Парни,если вас напрягает церковь....не заходите в нее! Организатор акции не motocitizen. Организатор православная Девушка. И точка. Мне вот не комфортно в храме,я и не пойду туда. могу и на улице постоять!!!а кому что не нравится .......я бы послал,но мы ж тут все интеллигентные и поэтому скажу так: все будут сожалеть если не увидят Вас на мероприятии,но переживут. ( ПЫ СЫ: я бы просто послал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дебилизм какой-то!Парни,если вас напрягает церковь....не заходите в нее! Организатор акции не motocitizen. Организатор православная Девушка. И точка. Мне вот не комфортно в храме,я и не пойду туда. могу и на улице постоять!!!а кому что не нравится .......я бы послал,но мы ж тут все интеллигентные и поэтому скажу так: все будут сожалеть если не увидят Вас на мероприятии,но переживут. ( ПЫ СЫ: я бы просто послал)

Меня такая альтернатива не устраивает: либо стоять снаружи отдельно от всех и пропускать основную часть мероприятния, либо идти в церковь, вопреки своим убеждениям, и лицемерно отправлять культ. В данной части акции вынужден не участвовать, а других частей не предвидится, по-видимому. Вопрос ясен. Продолжать дискуссию не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня такая альтернатива не устраивает: либо стоять снаружи отдельно от всех и пропускать основную часть мероприятния, либо идти в церковь, вопреки своим убеждениям, и лицемерно отправлять культ. В данной части акции вынужден не участвовать, а других частей не предвидится, по-видимому. Вопрос ясен. Продолжать дискуссию не вижу смысла.

Я вот не понимаю такого отвращения к церкви как к зданию.. Если ты атеист и говоришь:"я низачто не войду в церковь" - то это уже ближе к сатанизму какому-то..:)

Атеисту вообще плевать, имхо.. :) Я вот православный человек и мне все равно, если я зайду в мечеть, на кафедру научного атеизма, капище, да хоть куда - мои убеждения не изменятся... А участие в обрядах - это другое.. Но если ты зашел в храм - еще не значит, что ты, автоматически, участник обряда... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не "русская православная церковь" тогда, а "русская протестантская церковь", - "православие" семантически подразумевает "единственно правильное", и хоть въелось уже не без вековых над тем трудов, но при подобном антагонистическом обсуждении, где тематически первым является не религиозная принадлежность, малоуместно.

С иной стороны согласен с тезисом о том, что конкретно эту акцию ведёт человек религиозный, а значит ведёт так, как комфортно ему, - вопрос присоединения и степень участия личное дело каждого.

Свеча себе и свеча, - на мой положительно брезгливый к коллективным уверенностям ака религии взгляд здесь важней второе слово "Память", а крестики с полумесяцами и потерпеть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...