Перейти к содержанию

Свеча памяти 2012


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Лучше и те и те. Восприятие у людей разное. пусть лучше вопринимают

Ну "ок". Если кому-то нужен вариант со свечами, то вот PDFка: http://files.mail.ru/S3XTKN

Кто может забрать у меня 500 листовок сегодня вечером или завтра днем в районе Южного порта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "ок". Если кому-то нужен вариант со свечами, то вот PDFка: http://files.mail.ru/S3XTKN

Кто может забрать у меня 500 листовок сегодня вечером или завтра днем в районе Южного порта?

Привет! Могу забрать завтра с утра, если они в кофр влезут. Если что, звони 8 9О9 9шесть899семьЧ. Буду недоступен сегодня после 16 ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "ок". Если кому-то нужен вариант со свечами, то вот PDFка: http://files.mail.ru/S3XTKN

Кто может забрать у меня 500 листовок сегодня вечером или завтра днем в районе Южного порта?

Вечером во сколько? Южный порт это дубровка правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ что в итоге решили??? В Вк уже во всю пошла инфа на перепост про Церковь Солнцево...

А прочитал форум тут не кто не о чем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то мутная штука это все..

"будут запущены поминальные кораблики. Затем, звуками моторов, мы напомним тем, кого нет с нами.."

На какой то языческий обряд смахивает..

Не уверен, что рычать моторами у храма божьего прилично. Да и в храм должно приходить в благопристойном виде, а не в экипировке.

Я человек верующий к примеру, и не стал бы гневить бога подобными делами, особенно когда моя жизнь так часто находится в опасности из-за езды на двух колесах.

Все это выглядит как то не так, друзья мои. На мой взгляд это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то мутная штука это все..

"будут запущены поминальные кораблики. Затем, звуками моторов, мы напомним тем, кого нет с нами.."

На какой то языческий обряд смахивает..

Это варианты и они могут обсуждаться. Давайте свой вариант.

По поводу экипировки. А, давно ли в церковь нельзя ходить в форме? Что то я такого не помню.

А, воинский салют тоже запретить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что рычать моторами у храма божьего прилично. Да и в храм должно приходить в благопристойном виде, а не в экипировке.

Я человек верующий к примеру, и не стал бы гневить бога подобными делами, особенно когда моя жизнь так часто находится в опасности из-за езды на двух колесах.

А что такого? Ты же от чистого сердца, с благими намерениями и в храм идешь.. Причем здесь экип? И чем ты Бога прогневишь? Вспомнить ушедших товарищей, по-своему, порычать мотором, это вполне "прилично".. Главное, что в душе у тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это варианты и они могут обсуждаться. Давайте свой вариант.

По поводу экипировки. А, давно ли в церковь нельзя ходить в форме? Что то я такого не помню.

А, воинский салют тоже запретить?

Вот цитаты:

"Есть определённые правила посещения храма, которые имеют своё основание в Священном Писании (например, Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, глава 11) или в историческом опыте православного благочестия.

"Одежда для посещения церкви должна быть скромной, неброской,

"Нежелательны для женщин в храме брюки и мини-юбки; также предпочтительно не употреблять яркую косметику и, в особенности, губную помаду (тем более, если вы идёте причащаться)."

"Чрезвычайно не уместно смотрятся в храме спортивные костюмы. Не разрешается входить в храм в шортах и майках без рукавов."

Тут полный текст:

http://www.hram-ioanna-voina.ru/faq/68/

Не вижу связи, хоть какой то, между воинской формой и мотоэкипом :)

Воинский салют, никакого отношения к православию не имеет.

Никогда в жизни такие салюты, у храмов не производятся. Производятся они после захоронения тела, на могиле погибшего солдата, по воинской традиции, троекратно.

Сравнивать воинов павших на полях сражения за родину, по меньшей мере, не корректно с коллегами погибшими на дороге.

Каждый из нас, садясь на мотоцикл, отдает себе отчет в том, что может через пару минут, запросто закончить свой последний день на этой земле, если он не идиот конечно. И делаем мы это ради собственного удовольствия, сильно надеясь, что именно нас "пронесет" и все будет нормуль. Дай бог чтоб так оно и было.

Мне тоже жаль погибших коллег и поставить за них свечку в храме будет не лишним, но делать из этого массовое мероприятие не стОит. НА МОЙ ВЗГЛЯД

А мое предложение самое что ни на есть простое.

Можно собраться в каком то месте и помянуть погибших, выпив 100грамм не чекаясь, молча. Опять же отвалятся вопросы по поводу других конфессий и мотограждан придерживающихся теории большого взрыва :)

Только для этого придется собраться не на мотоциклах ;)

Вот тогда и станет ясно насколько это все искренне. И что тут главное, совместное мероприятие на мотах или действительно дань памяти собратьям. И это можно сделать традицией.

А в храм ходить можно (и должно) по воскресеньям например. С семьей и детишками, с родителями, или одному.

И прося у бога помощи и защиты на дороге, не забывать просить ее не только для себя, но и для другого, потому что жив до сих пор, в оснавном от того, что кто-то другой за тебя попросил, а не ты сам.

Мне так кажется.

(пардон за флуд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. а когда военные стреляют около церкви или храма или на кладбище отдавая дань памяти ушедшим товарищам?! это тогда тоже грех? и скажите мне пожалуйста. Почему тогда батюшки одобряют это?!

Народ что в итоге решили??? В Вк уже во всю пошла инфа на перепост про Церковь Солнцево...

А прочитал форум тут не кто не о чем!!!

Все что в листовках то и есть. пускайте инфу дальше. постов на форумах нету совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...