Перейти к содержанию

Байкерское Братство


Рекомендуемые сообщения

И чего автор ролика ждал?

Он бы ещё спать улёгся на байке )))

 

Хочешь, чтобы "братва" остановилась - голосуй, или хоть шлем положи по религии.

Лично я, увидев втыкающего в мобильник труъ-байкера, и не подумал бы остановиться... равно как и когда я на обочине разговариваю по телефону - никто не останавливается.

+1

Стоит запаркованый мот в ряду припаркованных авто. Чел звонит по телефону. И, что? Причём здесь братство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

стараюсь останавливаться спрашивать всегда, но если еду ближе к крайнему левому ряду, а человек у мота не проявляет никаких признаков того что что-то не так, то не дергаюсь через все ряды - смысл рисковать если в  итоге с вероятностью 99% мне скажут что все в порядке, а в телефоне он ковыряет от нечего делать, а вообще девушку ждет.... а так то да, если это не создаст аварийной ситуации, то почему не остановиться и не спросить?

 

если же человек ходит вокруг байка, приседает, заглядывая к двигателю или проявляет странную активность напоминающую обеспокоеность, то всегда остановлюсь спрошу. может помогу чем....(ключ нужный дам например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера спускаюсь я с Щелчка на мкад. Мотоцикл задергался и попытался заглохнуть. Переключаюсь на резерв. Заканчиваю маневр выезда на МКАД, начинаю разгон. Я всегда так езжу. До резерва. На резерве на заправку. Но не в этот раз. Мотоцикл задергался и встал. В баке три литра, но насос его не желает поднимать в карбы!

Буквально через секунду сзади "бип" - скутерист - "все нормально? чем помочь?". Ну чем мне поможешь? Останови мне бензовоз! Ну поговорили, посмеялись и я его отпустил. А сам покатил мотоцикл в сторону Горьковского шоссе. Не Мурманская трасса, Москва, рано или поздно заправка будет. Но чейто далеко не не укатил. Откуда то с левых рядов на меня пикирует не посмотрел как называется судзучина пластиковая, на спорта похожая. "что случилось, чем помочь?" Да ничем, видишь, на заправку иду, а ты мне мешаешь! Короче как я не отказывался, кое как нацедил он мне 2 литра в найденную на обочине бутылочку и мой мотоцикл прочихавшись и рыгнув таки ожил!

Так я собственно о чем? Я бы не стал звонить в Ситизен. И эвакуатор до заправки вызывать тоже не стал бы. ТДМ не паровоз с вагонами, дотолкал бы как нибудь до заправки, не подох бы!

Но! Я искренне благодарен тем людям, которые остановились! Если они меня читают, то мне вдвойне приятно это писать!

Есть ли братство, нет ли братства, но я помогаю и мне помогают и я помогать буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stas467, ну у меня в багажнике коробки всегда есть канистра бензина, несколько раз делился, один раз парень на сибихе испугался 92го плеснуть и решил катить до заправки около километра ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

байкерское братство говорите ? )))      вчера ехал с шашлыков, и на мкаде порвался ремень варика. откатил на обочину, начал разбирать. ремень и инструмент всегда с собой и как бы проблем не должно было быть)))  но на днях чинил знакомого и оставил у него и ключ и головку на 10.......   началась веселуха)  .  с помощью ключа на 13 )))  и какой-то матери шайбы засунутой в зазор все-же открутил  лапку кика)).  снял. поменял ремень.  итог- пока занимался секасом, мимо меня проехало байкеров людей на мотоциклах около 20-25...   было сумеречно и мою новогоднюю елку с включенными аварийками  и разобранной жопой было невозможно не заметить...   остановился только велосипедист и тот закурить попросил)))   никуда не звонил,никого не просил. руки есть - значит выкручусь.  но сам всегда помогал и помогать буду.  мы все же братство как никак..............))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электрик, а помахать руками, взывая к помощи "братьев" не пробовал?

 

Хотя, ты ж герой ))

Голыми руками кик открутил )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электрик, а помахать руками, взывая к помощи "братьев" не пробовал?

 

Хотя, ты ж герой ))

Голыми руками кик открутил )))

а чё махать то ?  так не видно ?)))  анекдот про бабушку которой предложили помощь а она сказала-некогда милок мне работать надо-не слышал ?  ))))) и не голыми руками (выше же написано чем откручивал, а кто видел мою птичку подтвердят что её не заметить невозможно) так что читайте внимательнее , да и не герой я...   просто не люблю просить. а то не дай бог попаду в тему-  http://motocitizen.info/forum/topic/12016-sel-akkum-konchilsja-benz-probil-koleso/   хотя ничего зазорного нет если что-то не умеешь...     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, вроде как есть устоявшееся правило, если нужна помощь ставишь шлем на дорогу, рядом с байком, но так, чтобы было видно... это раз... 

 

второе, к сожалению, как и везде в мотобратство все больше попадает постороннего народу, точнее, на моты садятся не те, кто близок по духу, а всякие гламурные манагеры среднего звена и прочие... потому, что модно, девочкам нравится и т.п. таких все больше на горе... когда позавчера на косыгина сбили девченку, и посреди дороги валялся обгоревший мот, оставив 100 метровый масляный след, я был первым, кто остановился... однако передо мной пронеслось в том же месте человек 30 и никто даже не подумал остановиться... вот вам и "братство"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, вроде как есть устоявшееся правило, если нужна помощь ставишь шлем на дорогу, рядом с байком, но так, чтобы было видно... это раз...

Знают об этом правиле три человека. Из здесь присутствующих.

Да и как-то не охото ставить шлем в грязь на дорогу, а потом на голову надевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлем у меня лежал рядом как и положено согласно правилам "байкерского  братства"...))))))    но чет мне кажеться что надень я его на задницу то эффекта было бы больше....))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...