Перейти к содержанию

Отношение к первосезонникам :)


Рекомендуемые сообщения

 В общем странность какая-то. Ходят по офису - вроде люди, милые такие. А как сядут за руль...

 

 

+1000000!!!! вот всегда этому удивлялся, прям метаморфозы без полнолуний 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 138
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Для тех кто не ходил на тренинги объясните пожалуйста, что есть термин "междурядье" и почему в нем мот всегда виноват?

По теме - бывало цеплял. Оттормаживался, извинялся. Если совсем назревает - можно зеркало погладить.

А один раз мне снесли зеркало. Я на светофоре стоял, а тетенька левее протискивалась и "бабах" мне по лопуху. Я ей в окно постучал, а мне сказали "чо ты так встал криво! тебя не объехать!" на предложение что можно было бы остановиться и позади меня мне предложили пойти в пешее эротическое и "сначала на машину заработать" прежде чем учить людей жить...

В общем странность какая-то. Ходят по офису - вроде люди, милые такие. А как сядут за руль...

ДРУЗЬЯ! БУДЬТЕ ПРОСТО СПОКОЙНЕЕ И ВЕЖЛИВЕЕ. Вот. Сказал чо хотел.

Я за рулём машины бывает матерюсь на отдельных участников движения (не мотоциклистов! Им бы всё простила:)), но на мото я пусть даже резко отторможусь из-за чьего-то манёвра, но ни разу даже не подумала матом , так сконцентрируюсь, что некогда..о, метаморфоза! А перед девушкой, которую чиркнула до сих пор стыдно, во!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно виновата 100%...но надеюсь девушка в машине поймёт, что ничего страшного не произошло и простит по возможности...мне себя простить сложнее...дальше ехала в междурядье и прям дрожала, хотя до этого ездила довольно уверенно...буду теперь как учит Николай - по ПДД, а, значит, междурядье - зло! Виноват мот всегда! Жаль у нас не Европа, там походу всем наплевать на царапины на машинах, они паркуются-то, цепляя столбы и соседние машины :)

уточнение - если как учит Николай, то фильтрование (междурядье) должно выполняться там где это безопасно, легально, трафик медленный или неподвижен, выполяется на медленной скорости и дает резонный прогресс в движении.

 

Так что твоя ситуация - обыденная, неприятная для водителя автомобиля, поэтому лучшим было бы остановиться и извиниться, тем более, если поврежений нет или легкие малозаметные царапины.

 

будьте вежливыми и предупредительными, это и к первосезонникам относится и к тем кто со стажем. Тогда и к вам отношение будет положительным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не ходил на тренинги объясните пожалуйста, что есть термин "междурядье" и почему в нем мот всегда виноват?

 

 

выполняя фильтрование (езда в междурядье) - это маневр связанный с обгоном/опережением ТС, поэтому мотоциклист МОЖЕТ быть признан виновным в ДТП, если такое произойдет.

 

На сегодня - мотоциклистам пока везет, примено в 80% случаев (статистика по Британии) виновным признается водитель авто. Но не нужно использовать эти цифры, как  разрешение для безответсвенного поведения на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но я в упор понять не могу. Езда между рядами чего? Машин? Как это связано с обгоном? Опережение еще могу понять. 

Оба участника могут быть признаны, тут вопрос обстоятельств. Я лишь хочу сказать, что этого мифического "междурядья" просто не существует и передвигаясь между рядами автомобилей мотоциклист не становится автоматически виновен, как многие думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Междурядье существует, правда в реальной жизни редко встречается.

Поэтому я предпочитаю использовать выражение - фильтрование, в случае когда движение происходит на малых скоростях; и использую выражение - разделение полосы (lane splitting) при движении на более высоких скоростях.

Первосезонник ли вы, или со стажем, чтобы отношение к мотоциклистам было положительным, самим мотоциклистам необходимо проявлять уважение, выдержанность, спокойствие, внимательность, предупредительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, спасибо и простите за ссылку на Вас. Думала Вы не одобряете фильтрование, поскольку это несоблюдение бокового интервала, и машина в ряду реально вправе размещаться как ей хочется, а мы всовываемся, тем самым увеличиваем опасность на дороге. Почти все водители ТС думают именно так. Прям только что ко мне зашли сотрудники и как один уверено сказали, что "ездить по разделу или в междурядье" нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...