Перейти к содержанию

Отношение к первосезонникам :)


Рекомендуемые сообщения

Зато, когда с моца на авто пересаживаешься до слёз смешно пытаешься въехать между машин и недоумеваешь почему не получилось...и, конечно, в 10 раз внимательнее перестраиваешься :))

Из наболевшего (сегодня чуть не разложилась) ...сняли асфальт перед поворотом на ТТК...еду медленно, не виляю...блондинка на опеле трещит по телефону и мееееедленно так "едет", еду сзади, терплю...перед опелем уже метров 70 никого :)) вдруг она по тормозам, я в шоке тоже, мотик мой ведёт аж еле поймала, хвост вильнул думала кердык...оказывается дама "увидела" небольшую ямку и "притормозила", естественно меня она ни разу не имела в виду, как и остальных участников движения...видимо очень интересный разговор был... Даже ничего ей объяснять не стала! Добрая я :))

старайся держать дистанцию, при нормальных условиях - 2 сек. Если дорожное покрытие влажное, или как в твоем случае, снятый асфальт, то увеличивай дистанцию перед собой. Тогда сюрпризов будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 138
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

старайся держать дистанцию, при нормальных условиях - 2 сек. Если дорожное покрытие влажное, или как в твоем случае, снятый асфальт, то увеличивай дистанцию перед собой. Тогда сюрпризов будет меньше.

Теперь понятно...ну не ожидала я такого подвоха...больно резко дамочка вдруг оттормозилась, продолжая мило беседовать, уж колодец могла бы пройти на нашей с ней "крейсерской" скорости. Спасибо, Николай, буду учитывать!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно...ну не ожидала я такого подвоха...больно резко дамочка вдруг оттормозилась, продолжая мило беседовать, уж колодец могла бы пройти на нашей с ней "крейсерской" скорости. Спасибо, Николай, буду учитывать!!

ты не забывай што увеличивая дистанцию нужно включать радар на все 360 градусов, ибо сюрпризов будет не меньше, сюрпризы полезут с других направлений. в мск например очень многие водители инстинктивно хотят быть на 2-3 метра ближе к работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не забывай што увеличивая дистанцию нужно включать радар на все 360 градусов, ибо сюрпризов будет не меньше, сюрпризы полезут с других направлений. в мск например очень многие водители инстинктивно хотят быть на 2-3 метра ближе к работе

Сюрпризов хватает...еду по ТТК на Кутузовский, осталось км 2...вдруг рядом музыка резко возникает, а на растоянии 50см (не приувеличиваю) от дуг тазик с юным "испанцем"...скорость 90...он мне что-то говорит!!! Был бы пистолет и навык стрельбы с левой руки в движении...(мечты))..ускорилась, насколько позволил мой конь (ybr125))), ушла вправо...он за мной и уже слева от меня едет, сбавила скорость, спрятлась за мерс, пыталась обратить внимание водитея мерса на происходящее, а иначе я - в отбойник, а "испанец" - в аул...:)) благо уже показался мой съезд и я неожиданно для "друга" рванула на выезд...приехала аж руки тряслись!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюрпризов хватает...

ничо не понял. не расслабляйся, ибо на дороге все бараны (вообще все), лишняя осторожность никогда не повредит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное правило:Тебя все хотят убить. и радар должен работать всегда на 360° а не только при увеличении дистанции) Всем мир и удачи на дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радар это конечно здорово, но когда тебя хотят убить, тут чудо в виде ангела необходимо! ИМХО, можно свести риск до минимума, но...останется процент случая. Очень за всех переживаю! Берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова вопрос опытным от новичка! Если не сложно ответьте и не закидывайте камнями, сама себя закидаю:)) знаю, что не права, как быть, если (как сегодня и случилось) при движении в междурядье я ручкой цапнула чужое зеркало? Цапнула совсем чуть, поскольку все стояли обернулась и посмотрела на результат своего злодеяния, вроде совсем ничего или чирк по пластику (почему-то на зеркале была вставка из чёрного пластика), я уехала, хотя водитель машины мне 2 раза побибикала. Как надо поступать? Я бы и остановилась, но поток как раз весь поехал и мы бы стали серьёзным препятствием (оправдываю себя:). Готова - закидывайте камнями:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...