Перейти к содержанию

Отношение к первосезонникам :)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня  была моя первая поездка на мотоцикле на работу, маршрут  не длинный, Царицыно-Автозаводкая,
собирался  я раза в 2 дольше чем ехал, заранее готовился  к уступаниям, пропусканиям и прочему,  для себя решил что не поеду по автобусной полосе.

В итоге меня никто не догнал, хотя  ехал я медленно, обруливая машины, и иногда даже останавливаясь когда впереди в одной из полос был грузовик например.

 

Понимаю  свою неумелость становится даже обидно, от того как медленно и  неумело я принимаю решения, например,
машина перестраивается, в мозгу выстраивается цепочка, переключения со второй на первую, прям как по действиям,  выжать сцепление, перенести ногу на лапку щелкнуть вниз,  опустить сцепление, представляю как на автомате и совершенно это делают  опытные мотоциклисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 138
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме


Понимаю  свою неумелость становится даже обидно, от того как медленно и  неумело я принимаю решения, например, машина перестраивается, в мозгу выстраивается цепочка, переключения со второй на первую, прям как по действиям,  выжать сцепление, перенести ногу на лапку щелкнуть вниз,  опустить сцепление, представляю как на автомате и совершенно это делают  опытные мотоциклисты
Зато у тебя XJ6. Смотри не поцарапай  :no:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня  была моя первая поездка на мотоцикле на работу, маршрут  не длинный, Царицыно-Автозаводкая,

собирался  я раза в 2 дольше чем ехал, заранее готовился  к уступаниям, пропусканиям и прочему,  для себя решил что не поеду по автобусной полосе.

В итоге меня никто не догнал, хотя  ехал я медленно, обруливая машины, и иногда даже останавливаясь когда впереди в одной из полос был грузовик например.

 

Понимаю  свою неумелость становится даже обидно, от того как медленно и  неумело я принимаю решения, например,

машина перестраивается, в мозгу выстраивается цепочка, переключения со второй на первую, прям как по действиям,  выжать сцепление, перенести ногу на лапку щелкнуть вниз,  опустить сцепление, представляю как на автомате и совершенно это делают  опытные мотоциклисты.

Выработав правильный алгоритм действий - практикуй его, это всего лишь опыт. Со временем руки и ноги будут выполнять задачу на уровне рефлексов. Все что нужно будет сделать - это правильно принять решение что ты хочешь сделать и когда.

 

Помни о простых правилах - любой маневр выполнять по системе - ОБЗОР - СИГНАЛ - МАНЕВР (Положение-Скорость-Взгляд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне не впадлу тащиться за максискутером,  хотя неповоротливому чопперу погазую/бикну - пропустит/объеду.

Ко мне сзади тихо подкрался один спорт в плотной пробке на ТТК (немного под горку дорога) и рыкнул прямотоком.

Надеюсь его спешка была обусловлена одной из трех классических причин и он успел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день принемайте в свои ряды!Купил максик Скайвей 650,давно мечтал о мото!!!По молодости был опыт,у отца был Днепр с каляской,у деда ИЖ-Планета-2!А так водилой уже 20лет работаю,так вот теперь стал еще и мотолюбителем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и еще одного первосезонника принимайте! Наконец-то сбылась давняя мечта)) Тоже парюсь пока при езде, что когда и как включать, но уверен, что с опытом все начнешь делать на автомате. Ну по крайней мере с машиной было так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велком, внимательней на дорогах и мотожизнь будет радовать тебя)))

спасибо! мне кажется, я даже чересчур осторожничаю, кажется что из-за каждого угла, поворота и припаркованной машины кто-нибудь вылетит под колеса, поэтому передвигаюсь в постоянном ожидании этого и на небольшой скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^_^ Прально всё делаешь, когда это чувство начнет пропадать и заметишь за собой безрассудные отжиги на дороге - запусти на вечер ютуб и посмотри ДТП с мотоциклами. Часика полтора подобной профилактики хорошо вправляет мозги на место)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...