Перейти к содержанию

Отношение к первосезонникам :)


Рекомендуемые сообщения

Алексей, привет!

Вливайся - вкатывайся

1. Как относитесь к ползающим в межрядье? Не могу пока больше 20-30 ездить. Часто мешаю другим мотоциклистам, стараюсь пропускать.
 

Нормальные люди нормально относятся к начинающим, а на ненормальных - пофиг!

Как уже выше сказали камарады - нормальная скорость для стоячей пробки.

ИМХО - ехать нужно со скоростью процентов 70 от максимально возможной (на которой управляешься с мотом)... ну, и так умные люди говорят :)

2. Есть разница на чем? Скутер, эндурка? как относитесь на дороге? У меня китайский спорт 250сс )

На чем разницы нет, главное как!

 

 

Если сам хочешь кого то обогнать - дождись пока пропустят. В соседнее междурядье не лезь. Одного из вас могут бортануть, подвинувшаяся машина, чтобы пропустить другого

Макс, ты прям "Баба Ванга"! :)

Токо сегодня утром на Ленинградке - два камарада поздоровались и дунули объезжать по соседнему левому междурядью.

Хорошо, чтоу меня опыт имеется - с матюками стал оттормаживаться и белый фургон, что оказался между нами, почти под 90 градусов прыгнул аккурат в то место, где должен был ехать я  (если бы не оттормозился).

Блин, ребята, завязывайте так делать! :mad:  Уже по этому вопросу все тёрто-перетёрто... скоко-ж можно?!

Изменено пользователем Зеленый Бегемот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 138
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

Токо сегодня утром на Ленинградке - два камарада поздоровались и дунули объезжать по соседнему левому междурядью.

Хорошо, чтоу меня опыт имеется - с матюками стал оттормаживаться и белый фургон, что оказался между нами, почти под 90 градусов прыгнул аккурат в то место, где должен был ехать я  (если бы не оттормозился).

Блин, ребята, завязывайте так делать! :mad:  Уже по этому вопросу все тёрто-перетёрто... скоко-ж можно?!

к сожалению такие обычно так делают до тех пор пока с ними кто-то так же не поступит.я обычно как только замечаю спешащих тут же врубаю поворотник чтоб знали что пропускаю и не лезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальная ситуация. Очень редко со мной случается, т.к. мониторю быстрых мотоциклистов сзади и пропускаю почти сразу даже в глухих пробенях. Если же "спешащий" еще за несколько пар машин уходит в соседнюю полосу, то оттормаживаюсь и даю ему проехать вперед в его междурядье, а в дальнейшем держусь позади его на 2-3 машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В междурядье в пробке 20-40 кмч еду, пропускаю по возможности сильно шустрых.

Быстрее ехать, велика вероятность попасть на открывшуюся дверь (любители плеваться

и бросать мусор на дорогу) или резко кто высунет морду, перекрывая междурядье,

вот захотелось ему вперед посмотреть, чего там дальше происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пробке 20-40 км\ч в междурядье самое то.

Если пробень на мкаде (где нормально можно проехать между отбойником и крайней левой полосой), то там еду до 60 км\ч, если авто сами начинают ехать теже 60 км\ч, я лучше встану  в полосу, чем наипнусь на каком -нибудь бетонном блоке, которые иногда торчат +3-10 см от уровня асфальта.

Если догоняют, стараюсь пропустить.

Если догоняют и дудят - кер уступлю уже из принципа, был опыт. Остановлюсь (не меняя полосы) и объезжай как хошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...быстрых мотоциклистов сзади и пропускаю почти сразу даже в глухих пробенях. ...

В глухих?! :rolleyes:

Макс, ты волшебник... или у тебя мот с вертикальным взлетом! :P

 

 

 

В пробке 20-40 км\ч в междурядье самое то.

40 км/ч все же наверно многовато... 15 - 20 нормуль. Любители открывать двери, чтобы поплевать или шустрики прыгающие в соседние ряды резко и без поворотников не перевелись еще.

Изменено пользователем Зеленый Бегемот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, ты волшебник... или у тебя мот с вертикальным взлетом! :P.

Я прост вклиниваюсь в поток, залезая между машин. Потом задом выкатываюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-20 те же по междурядью, если вижу спорт сзади - пропускаю, приветствуют/благодарят, по соседнему междурядью не еду, но вот других иногда вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

как любит все время напоминать Прогрессор РТ: 

 

1. Скорость движения в пробке не должна превышать скорость потока более чем на 30 км/ч (хотя он может и по-другому говорит))

2. Даже не смотрю в сторону тех, у кого меньше 25 см, 1300сс))) шутка)

3. ХЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProgressRT говорит, что скорость должна соответствовать дорожной ситуации.

Все когда-то были первосезонниками, но не все помнят, как это было у них, к сожалению.

Некоторые помнят свой неприятный опыт и устраивают дедовщину с новичками.

Некоторые помнят, и уважительно относятся к начинающим.

Ну и совет первосезоннику: будь предупредителен, вежлив, внимателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...