Перейти к содержанию

Тренинги и Семинары


Рекомендуемые сообщения

Может нужно было бы создать отдельную тему, но отпишу сюда - Многие из нас много времени уделяют теории, курсы Николая, многочисленные книжки-пособия, в помощь. Но практика, то же важная часть! Я на выходных пытался найти место в Москве (САО) где можно было бы потренировать экстренное торможение на ровном асфальте, разгоняться до 100 и тормозить до полной остановки, постепенно уменьшая расстояние с начала торможения до остановки, и я не нашел такого места, где я бы не кому не мешал и асфальт был бы нормальный. Может кто знает укромный уголок какой нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 131
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Может нужно было бы создать отдельную тему, но отпишу сюда - Многие из нас много времени уделяют теории, курсы Николая, многочисленные книжки-пособия, в помощь. Но практика, то же важная часть! Я на выходных пытался найти место в Москве (САО) где можно было бы потренировать экстренное торможение на ровном асфальте, разгоняться до 100 и тормозить до полной остановки, постепенно уменьшая расстояние с начала торможения до остановки, и я не нашел такого места, где я бы не кому не мешал и асфальт был бы нормальный. Может кто знает укромный уголок какой нибудь?

Я такое практиковала ночью перед светофором. Круто ))))

Сзади прикрывал второй пилот правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужно было бы создать отдельную тему, но отпишу сюда - Многие из нас много времени уделяют теории, курсы Николая, многочисленные книжки-пособия, в помощь. Но практика, то же важная часть! Я на выходных пытался найти место в Москве (САО) где можно было бы потренировать экстренное торможение на ровном асфальте, разгоняться до 100 и тормозить до полной остановки, постепенно уменьшая расстояние с начала торможения до остановки, и я не нашел такого места, где я бы не кому не мешал и асфальт был бы нормальный. Может кто знает укромный уголок какой нибудь?

практиковать можно практическе везде, правда выбирайте свободный участок с нормальным покрытием. нужна дорожка метров 150... не стремитесь выполнять торможение с высоких скоростей. начинайте с малого. 20-25км/ч - затем30км/ч - и постепенно повышая скорость.

важно делать торможение правильно.

в экстренном торможении есть три этапа (мото)

Г - газ - закрыть газ

Т - тормоз - применение переднего и заднего тормоза при правильном распределении тормозных усилий

С - сцепление - выжать сцепление непосредственно перед остановкой, чтобы избежать остановки двигателя.

выполняйте это упражнение правильно.

*) помните, что после полной остановки перед началом движения проверьте зеркала и выполните проверку плеча

заявки на курс 006-7-Ru мы еще принимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое практиковала ночью перед светофором. Круто ))))

Сзади прикрывал второй пилот правда.

Да, практиковать нужно)), правда если мне следовать твоему примеру, придется обзавестись множеством составляющих: светофор, ночь и друг сзади... Может есть проще варианты?))

Николаю спасибо за совет по торможению, есть ещё вариант с одновременным торможением и переключением передач вниз, но в экстренном случае наверное не сработает, так как инстинкт самосохранения не даст принимать мозгу такое количество действий...

Николай, а есть кстати, более расширенный курс? На базовом я уже был в апреле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тренировалась в Лосином острове

выбери любую конечную остановку или площадку по вождению, ночью там никого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тренировалась в Лосином острове

выбери любую конечную остановку или площадку по вождению, ночью там никого нет

А где именно в Лосином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сюжет уже давно вышел, а вот до админа достучаться не могу...

Персональная страничка с возможностью использования кода врезки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаю спасибо за совет по торможению, есть ещё вариант с одновременным торможением и переключением передач вниз, но в экстренном случае наверное не сработает, так как инстинкт самосохранения не даст принимать мозгу такое количество действий...

Николай, а есть кстати, более расширенный курс? На базовом я уже был в апреле...

на Июльском мы планируем еще и покататься на третий день.

Относительно торможения: при нормальном обзоре и планировании все торможение происходит за счет ручки газа и коробки передач, без применения экстренного торможения.

Удачи на дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где именно в Лосином?

приблизительно тут но это было 4 года назад, не могу сказать какая там сейчас обстановка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...