Перейти к содержанию

мотоцикл vs собаки


Рекомендуемые сообщения

лайфак. Остановиться и сделать вид что подбираешь каменюку с земли. Дикие собакены на генном уровне знают эту тему и сразу сваливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Zlopomor, спасибо, я эту фишку знаю, только по моему опыту собаки не сваливают, а отскакивают на некоторое расстояние. Выпрямляешься и ничего не кидаешь - опять лают и наступают. Поэтому такие наклоны за виртуальным камнем у меня прокатывали (не на мотоцикле), чтобы короткими перебежками убраться с территории, которую собаки считают своей. На моте, боюсь, одного наклона за "камнем" будет недостаточно, чтобы после начала движения на тебя опять не бросились. Или есть положительный опыт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моте, боюсь, одного наклона за "камнем" будет недостаточно, чтобы после начала движения на тебя опять не бросились

Глупость это, только еще больше разозлятся.

Еще можно электрошокер купить. Треск, как говорят, очень собаки не любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод понятен: нужно иметь с собой что-нибудь для самообороны - перцовый баллончик, шокер или ультразвуковой отпугиватель. Но основной вопрос в том, как именно их применять, если собаки нападают на мотоцикл? 

 

На скорости на трассе более-менее понятно, вряд ли совсем будут бросаться под колёса, либо не обращать внимания, либо притормозить, а потом газануть (сбить с толку), да и на трассе маловероятно. 

 

При медленном маневрировании, как в моём случае, что именно делать-то? Вот заезжаю я на заправку, на меня бросаются собаки, развернуться и уехать я уже не успеваю, либо у меня настолько мало бензина, что до следующей заправки я не дотяну. Иметь средство самообороны в настолько близкой доступности, чтобы одной левой его достать и привести в действие прямо на ходу? Или - раз уж мне всё равно нужно останавливаться заправляться - логичнее остановиться, обретя больше устойчивости, даже если уже совсем начнут наскакивать, а потом обороняться? А потом мне надо слезть с мотоцикла заправиться, а потом опять сесть и тронуться - всё это с баллончиком/шокером в левой руке? Или единожды опрысканные/шокированные собаки теоретически должны дать мне убраться подобру-поздорову? Кто-нибудь оборонялся от собак на ходу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ev-jenia, ну я ж в начале расписал как действовать.

Ультразвук на собак не действует.

Если собака газу нюхнет - в ближайшие час-два ее ничего не будет волновать. В пешем порядке проверял эффективность. Получив порцию газа в морду, собака сначала секунду-две соображала что произошло, потом ломанулась от меня как будто ее бревном по морде двинули. Я пошел дальше, метров через 100 снова столкнулись - она меня узнала и рванула еще дальше прятаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неимением газового балона хорошо помогает пофигизм и хорошие боты от самых ретивых, так сказать мордой об бот.

В гаражах помогает один раз загнать вожака в угол и или болончик или бот. Ххватает как правило на год+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не боятся и не менять траекторию езды - собаки умные, отскочат, а вот выезд под камаз может стать плачевным. Так же известен факт, что выше 40 км.ч. собаки не разгоняются, так что подымаем скорость до 40 и вуаля - псы мчаться сзади. А под колеса типа они бросаются как раз с целью вашу скорость уменьшить - не ведитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...