Перейти к содержанию

мотоцикл vs собаки


Рекомендуемые сообщения

Это все теория,а на практике реально страшно,на нас так с Редой три штукенции в сопровождение помчались и тока мой мотобот как второго номера мог быть преградой если не кк отчамкиванию пилота,так к запугиванию))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Да не куснут они никогда.. Они ж боятся мотоцикла еще больше. Просто им в радость бежать и тормозить моц или машины, у них инстинхт стайный срабатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем больше боишься и делаешь маневры - тем хуже... не обращай внимания... или даже притормози и дай и им подойти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта :

1. У собак сильно спадал пыл, когда я сбрасывал скорость почти до нуля и катил потихоньку. Но один раз одна укусила - через джинсы и наколенник вреда не нанесла вообще, хотя был довольно крупный двортерьер.

2. Часто бегут перед колесом, один раз было столкновение, - пес отскочил и далее бежал рядом, я же чуть не навернулся. Скорость была около 30 км/ч. Иногда посигналить помогает.

3. Если останавливаюсь и обращаю взор на лающую собакен, она отходит, понимая, что что-то может перепасть. Хотя никогда ногами махать не приходилось, ибо мне их все равно жалко. Поэтому медленно выруливаю на прямую и разгон до 40 :)

Изменено пользователем alexff30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не куснут они никогда...

А вот это не факт. Которые лают и бросаются может и не куснут, а есть те которые молча подходят сзади - вот у них совершенно другие цели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таких легко определить, они действительно не лают, либо утробно рычат, либо просто скалятся. Но в подобном случае - только палку в руки брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда на меня на пастбище в Азербайджане побежали 3 огромных кавказских овчарки я сразу научился быстро запрыгивать на мотоцикл, заводить его и уезжать не важно по какой дороге.

надо всегда быть на стреме на эту тему, ну и стараться не обсыхать и стараться избегать общения с собакенами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня один раз сабакен просто клацнул - шёл мимо, они вроде просто стояли-ходили-ничонеделали, и один сабакен клацнул за штанину, причём сам после этого вроде как испугался... и дал подойти потрепать по холке (ага... с желанием придушить за испорченные джинсы...). Логики не понял...

А вот насчёт бегающих - действительно, иногда наоборот можно сбросить скорость.

Основной раздражитель для них - звук мотора (дыр-дыр-дыр) и факт перемещения человека странным способом (за лошадями они также бегают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...