Перейти к содержанию

Фонд поддержки МГ


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем добрый день!

Не претендую на новшества и инновационность и заранее прошу прощения, если такое уже обсуждалось, а я не увидел на форуме!

Есть предложение:

на форуме много тем с просьбой помочь материально тому или иному пилоту, попавшему в сложную ситуацию. Но иногда ситуация складывается таким образом, что помощь нужна срочно, а возможности помочь нет физически. Причин на то много, как-то: нет времени дойти до банка, а приложение с е-банком на телефоне не стоит, вовремя не увидел тему... Да что угодно!

Почему бы не выбрать человека, которому все доверяют, чтобы по возможности кидать на специально заведенный счет/карту деньги - кто сколько может. Вот, например, проснулся я сегодня в настроении помочь кому-то, пошел и кинул 1000 рублей, а через неделю еще 500 р. перевел... И так постоянно. Создать отдельную ветку с отчетами о расходовании... А также утвердить регламент, в каких случаях и сколько отчислять на помощь. Тем самым, мы систематизируем материальную помощь МГ и будем вести свой фонд! При этом, это дело добровольное и не требует официальной регистрации как фонда. Просто группа физическиз лиц-альтруистов!

Я лично готов ежемесячно отчислять в этот фонд деньги - я на ресурсе не так давно, но доверие к людям, его сделавшим, у меня сложилось прочное. Как идея?


И еще, касаясь регламента: определить размер мат.помощи пропорционально комплектности экипировки - мотивация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

а че там с налогами, не напомнишь?

Никаких налогов - ты же переводишь на карту физику. Сегодня напрягу своих юристов - пусть штудируют тему. Но я работал в благотворительном фонде и знаю - если делать все по закону, то у нас много денег будет уходить на содержание и смысла нет... Хотя, если обороты будут нормальные, сможем позволить себе бухгалтерию нормальную. Но я бы пошел самым простым путем, как и описал - без регистраций

А еще, как развитие, если делать фонд, можно просить финансирование у всех, кто работает в этой теме - дилеры мото, спонсоры и т.д. Даже, думаю, ГИБДД ))))

Нажмите, плиз, на "спасибо", а то у меня 1 сообщение осталось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика показываект ( раньшен деньги кидали на оперативный телефон ), что деньги почти не кидают не знаю точных цифр , их знает Паша, но там копейки были, с учетом того, что связь спасала судьбы и жизни людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не будем забывать, что каждый конкретный случай уникален. Сразу же начнутся обиды с обеих сторон.

- Кулебякину вот помогли, а мне нет! Мотограждане п%&^#$!

- Я 100500 тыщ кидал, а их какому-то Кулебякину отдали, а Расстегаева забыли, а он более достоин! "МГ которому все доверяют" - п%&^#$!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не будем забывать, что каждый конкретный случай уникален. Сразу же начнутся обиды с обеих сторон.

- Кулебякину вот помогли, а мне нет! Мотограждане п%&^#$!

- Я 100500 тыщ кидал, а их какому-то Кулебякину отдали, а Расстегаева забыли, а он более достоин! "МГ которому все доверяют" - п%&^#$!

Сижу об этом думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика показываект ( раньшен деньги кидали на оперативный телефон ), что деньги почти не кидают не знаю точных цифр , их знает Паша, но там копейки были, с учетом того, что связь спасала судьбы и жизни людей...

Пропаганда и личный пример! Постоянные беседы и частые клубные встречи со сборами на них и занесением этих средств на карту. А также дружественные контакт с другими мото-клубами. Постоянные упоминания на полиграфии в местах сборов: секстон (хотя, как мне кажется, хирург слишком сильный лидер, чтобы отдавать инициативу), кастом клаб, хайвей, 66, бар на новоданиловской набережной (или это уже дербеневская). И еще раз напоминаю: личный пример и ежедневная публикация состояния счета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 секстон (хотя, как мне кажется, хирург слишком сильный лидер, чтобы отдавать инициативу), кастом клаб, хайвей, 66, бар на новоданиловской набережной (или это уже дербеневская). И еще раз напоминаю: личный пример и ежедневная публикация состояния счета!

сильно))) ни кто ни чего просто так не дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не будем забывать, что каждый конкретный случай уникален. Сразу же начнутся обиды с обеих сторон.

- Кулебякину вот помогли, а мне нет! Мотограждане п%&^#$!

- Я 100500 тыщ кидал, а их какому-то Кулебякину отдали, а Расстегаева забыли, а он более достоин! "МГ которому все доверяют" - п%&^#$!

Ну я ж с инициативой к обсуждению. Москва не сразу строилась - недовольные и сомневающиеся есть всегда. Обиды - понимаю. А представьте, какие слова слышат фонды от мам, чьим детям уже нет возможности помочь, так как помогли другим... Но ведь помогли другим!!! А могли и не помочь. У каждой медали 2 стороны и ребро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея конеш хорошая но с ней надо прям работать, бросить работу и работать, а принесет ли она что то кроме гемороя,и плохих отзывов вопрос еще тот, выше все описано...( проводимые концерты, помощи на дорогах, тому показатель )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...