Перейти к содержанию

Фонд поддержки МГ


Рекомендуемые сообщения

сильно))) ни кто ни чего просто так не дает...

Я, наверное, просто молодой еще да и хватает мне забот по моей работе, чтобы хотеть с этого что-то. Просто много молодых (и не очень) граждан, которым помочь некому. Меня на эту тему навела тема о парне, который вчера в ДТП попал из-за крысы на чопере. У него тоже в Москве никого. Вот для таких это и делается

Идея конеш хорошая но с ней надо прям работать, бросить работу и работать, а принесет ли она что то кроме гемороя,и плохих отзывов вопрос еще тот, выше все описано...( проводимые концерты, помощи на дорогах, тому показатель )

Согласен. Но тогда вопрос: куда кидать? На оперативный телефон? Просто кинут туда 10 000 в месяц, к примеру, а толк? Там есть лимит потребности. Ну, скажем, 2 000 в месяц. А что с остальными деньгами делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

сильно))) ни кто ни чего просто так не дает...

И кстати, про "просто так": я вижу перспективу в создании фонда. Но сам по времени не потяну. Неужели не найдется среди МГ активист, который сможет? Мы же все понимаем, что фонд - уже организация. Там и зарплата должна быть. Эту тему можно развивать. Я готов помогать, как могу - идеи, контакты, структура. 

Вот сейчас сижу и думаю, что можно, например, поговорить с харлеем, автодомом, панавто, дайнезе. Пусть дадут хотя бы по 10 000 в месяц. Соберем 10 спонсоров, плюс личное участие, того и гляди пойдет!

Я даже готов взять расходы по созданию юрлица, в принципе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж с инициативой к обсуждению. Москва не сразу строилась - недовольные и сомневающиеся есть всегда. Обиды - понимаю. А представьте, какие слова слышат фонды от мам, чьим детям уже нет возможности помочь, так как помогли другим... Но ведь помогли другим!!! А могли и не помочь. У каждой медали 2 стороны и ребро!

Практика показывает, что на конкретные цели люди жертвуют гораздо охотнее и без дальнейших претензий, чем в абстрактные фонды взаимопомощи.

Человеку гораздо проще дать тыщу на операцию Васе Пупкину, а потом сразу же еще тыщу на помощь жене погибщего Канделяброва, чем сбросить сто рублей на какой-то кошелек, с которого кто-то когда-то кому-то наверное поможет.

Собственно практически все темы, в которых необходим сбор материальной помощи, или прикрепляются или вообще ставится ссылка на главной.

Когда начинаются сборы на некие абстрактные "благие цели" - моментально возникает очень активная группа любителей "теорий заговора", которые сами ничего не жертвуют, но очень любят обвинить собираеющего во всех смертных грехах одновременно.

В итоге мы имеем мизерный ручеек пожертвований и цистерну говна в карме. История с yandex-кошельком Motocitizen тому живейшая иллюстрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что на конкретные цели люди жертвуют гораздо охотнее и без дальнейших претензий, чем в абстрактные фонды взаимопомощи.

Человеку гораздо проще дать тыщу на операцию Васе Пупкину, а потом сразу же еще тыщу на помощь жене погибщего Канделяброва, чем сбросить сто рублей на какой-то кошелек, с которого кто-то когда-то кому-то наверное поможет.

Собственно практически все темы, в которых необходим сбор материальной помощи, или прикрепляются или вообще ставится ссылка на главной.

Когда начинаются сборы на некие абстрактные "благие цели" - моментально возникает очень активная группа любителей "теорий заговора", которые сами ничего не жертвуют, но очень любят обвинить собираеющего во всех смертных грехах одновременно.

В итоге мы имеем мизерный ручеек пожертвований и цистерну говна в карме. История с yandex-кошельком Motocitizen тому живейшая иллюстрация.

Ценная информация. Буду думать)

И вообще, может, я эту тему создал, чтобы "спасибо" себе собрать   :smile279:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем в теме, кто тут кто, так что вопрос: что думает администрация портала? Мы сможем запустить эту историю в тестовом режиме с информационной поддержкой ресурса? Если делать все юридически грамотно, хотелось бы встретиться и пообхаться - надо понять, на кого регистрировать и как действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем в теме, кто тут кто, так что вопрос: что думает администрация портала? Мы сможем запустить эту историю в тестовом режиме с информационной поддержкой ресурса? Если делать все юридически грамотно, хотелось бы встретиться и пообхаться - надо понять, на кого регистрировать и как действовать.

Нереализуемо.

Заезжай вечером в рейсер, пообщаемся, расскажу про подводные камни. Телефон в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереализуемо.

Заезжай вечером в рейсер, пообщаемся, расскажу про подводные камни. Телефон в подписи.

Очень постараюсь вырваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...